Галябалована• 02 августа 2013
Ребеночек начинает ползать, ползает и падает бьется головой о ковролин, не успев
Девченочки - мамочки, переживаю! Малявка начинает ползать, потом как то падает, переворачиваясь на спинку и бьется головой о пол(ковролин), ловить не успеваю, занята старшими. У Вас такое было? На сколько это опасно? как можно одстраховаться?
Удачная• 02 августа 2013
Я тоже глянула шапочку (хотя нам уже не надо)и я думаю она того стоит.Потому что моя младшая начала вставать в 6,5 мес. об любую вертик. поверхность: специально ползла чтоб за что-нибудь подняться.А потом простояв так сколько есть сил падала назад с высоты своего роста головой об пол.Один раз так упала в 7 мес. что нас даже заставил зав. дет.бол. рентген делать (хотя рентгенологи были в шоке, как такой малышке можно рентген делать, он якобы на гипофиз влияет).Просто до этого случай был на днях, что такой же малыш упал и с костью черепа что- то было серьезное, хорошо вовремя успели томографию сделать и операцию делали,а то чуть-чуть и не успели б спасти.Поэтому он с любой шишкой и посылал на рентген.Это реально страшное время для меня было: я ей после этой шишки не куда отползать не разрешала.Не знала я про шапочки такие специальные.Только ходила и жаловалась всем, что для детей все что хошь придумали уже, а вот шлемиков-касок нет.А оказывается есть! (у меня просто тогда инета не было еще!)
Дона Ко Ко• 02 августа 2013
Не страшно, мамочка, успокойтесь. Совсем скоро она научится не падать именно благодаря тому, что сейчас больно при падении. Она же не с высоты падает. Сколько поколений без всяких поролоновых шапочек росли и все в порядке :)))
Дона Ко Ко• 02 августа 2013
Ответ дляУдачная
С какой силой надо гэпнуться головой об ковролин с высоты 10 -15 см, что была травма?! Если стоя - с размаху, да, а ползая....
Попадалочка• 02 августа 2013
Все детки так учатся ползать. А представте она в шапочке привыкнет, что можно сильно стукаться - и не больно. Потом в один прекрасный день Вы снимаете шапочку, а ребенок по привычке сильно стукается - и что?
Удачная• 02 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Ну да, автор объяснила, что при ползании бьется, это действительно ничего страшного, а я вот описала когда вставать стала и правильно Вы выразились: СТОЯ, С РАЗМАХУ! И я просто поделилась своим опытом и я действительно на тот момент задумывалась о таком шлеме...
Девочки, у меня есть хороший выход https://www.kidstaff.com.ua/tema-6298567.html
Детский коврик для ползания, сделан из вспененного полиэтилена, очень мягенький, ребенку не больно при падении.