Анонимарик• 02 августа 2013

Шапка -шлем или просто шапка?

Девочки, парню моему 5 лет, выбираю зимнюю шапку.  В чем будет удобнее, в какой шапке? Если прям картинка будет - вообще рада буду!)
Царевна в уггах• 02 августа 2013
Я купила и такую, и такую)))
В прошлом году ходили в просто шапке, и в позапрошлом тоже, в этом году пошли в сад, поэтому беру шлем, чтобы одевать было быстрее и проще. И шапку по привычке тоже беру)

Блондинка в Законе• 02 августа 2013
как по мне-шлемы вообще жесть,дети в них,как яйцеголовые пришельцы
Царевна в уггах• 02 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Ждушечка• 02 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
ну шлемы разные бывают

я за шлем, старшему тоже 5 - точно в шлеме зимой будет
shlon• 02 августа 2013
я за шлем - мои дети две зимы отходили в шлемах- я довольна, дети тоже. мы ходим в д.с. и им очень удобно одеваться, быстро одевать и снимать и я никогла не переживаю что у них открытое горло. а детки с шапками ждут в очереди чтобы завязки на шапке завязать (а потом развязать)и где гарантия что не забудут завязать шарф?!

и пусть яйцеголовые пришельцы, зато здоровые яйцеголовые пришельцы :)
Аленка 80• 02 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
зато шея всегда закрыта. Не надо переживать, что в садике на прогулку не так оденут, шарфик не завяжут, куртку не полностью застегнут

У моих детей есть шлемы Киват и по 2-3 шапки. Шапки носят с манишками
SelenaLena• 02 августа 2013
для меня критерий - закрытый лоб, и шея - шлемы как раз подходят. С родителями прогулка- можно шапку и шарф - для сада и беготни в снегу на площадке шлем. Удобно, быстро, меньше мороки и все закрыто. Не будет же перед зеркалом в саду шарф на шею вертеть.
Марс атакует• 02 августа 2013
я- за шлем
уши-горло закрыты
в садик очень удобно
Радость моя• 02 августа 2013
шлем

Блондинка в Законе• 02 августа 2013
а мне вот просто реально жалко ребятишек в шлемах, равно, как и тех, которых стригут налысо в годик... такой вид несчастный. у меня хорошая знакомая владеет самым большим детским магазином в городе. так вот, у неё нет в продаже шлемов, Реймы, Ленне - были, еле продали по цене закупки. ну вот зачем сознательно натягивать на ребёнка это уродство? реально думаете, что воспитатель дура и не сможет нормально завязать шапку и шарф? ну купите тогда манишку - решение всех проблем, так ребёнок будет хоть на ребятёнка похож,ИМХО
rufi• 02 августа 2013
мне шлем нра из-за то что все закрыто да и моделька малому шла...
но малой том году просто отказался носить на отрез, так что пришлось носит ьпросто шапку с шарфом
Матрёна• 02 августа 2013
шлем лучше чем шапка - не нужен шарф, проще одевать нет завязок, уши и шея 100% закрыты если сильно крутить головой
ассортимент качественных шлемов большой - рейма, ленне, талвилла, киват...

можно к шапке купить манишку, но цена шапка+манишка будет ничуть не меньше чем цена шлема и все равно останется момент с голыми ушами особенно на горке зимой когда ребенок максимально активен
Катька Пушкарева• 02 августа 2013
Шапка лучше чем шлем. Завязками можно регулировать плотность прилегания, чтоб нигде не задувало. И в 5 лет шлем - это уже слижком, ИМХО. Вы еще в институт наденьте шлем.
avlasyuk• 02 августа 2013
мне лично больше нравится шлем - одевать удобно, все везде закрыто, ничего никуда не слазит
но моя принцесса (4 года) забраковывает шлемы (подаренные нам или мною купленные) каждую зиму. Одеваем пару раз, и весе - не красиво ей кажется, не нравится, не одену, хочу вот-ту шапочку и все тут. При этом, против одевания вещей через голову, она ничего не имеет (слышала, что некоторые детки не любят именно это в шлемах).
Конечно, если бы не было возможности купить разных шапок - заставила бы ее носить, то что мама скажет. А так - мне нравятся шлемы, а ей нет, и точка!
undersky• 02 августа 2013
пока сыну было лет 6-8 - мы с удовольствием носили шапку-ушанку) сейчас не хочет - вырос)
автор Анонимарик • 02 августа 2013
Ответ дляЖдушечка
ну шлемы разные бывают

остите, а ссылочку не дадите? Читаю, что удобно мальчикам, а внешне не очень нравиься. Модет, я не туда смотрю?
автор Анонимарик • 02 августа 2013
Ответ дляundersky
какие у сына Вашего глаза красивые!!!
автор Анонимарик • 02 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
насчет института улыбнулась))))))
Elenushka• 02 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
я их просто сама продаю))

фото 1 - модель прошлого года на фото, но там размер до 52 см максимум

скоро появятся модели этого года и размеры разные будут, к примеру фото 2-4

ОляРыбка• 05 августа 2013
приходите ко мне)
здесь двойные флисовые шапочки https://www.kidstaff.com.ua/tema-4052632.html Они подойдут на осень/теплую зиму. На мороз можно одевать только в случае, если сверху будет капюшон на утеплителе.
На овчинке шапочки очень теплые и подойдут на морозную зиму https://www.kidstaff.com.ua/tema-4100505.html
На период осень-зима-весна все же рекомендую иметь 2 шапочки.
Шапочки хорошо сидят на голове, не перекручиваются и подойдут даже взрослым деткам
Звезда в шоке• 05 августа 2013
Ответ дляОляРыбка
приходите ко мне)
в двойных флисовых упариться можно даже зимой
ОляРыбка• 05 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Каждый человек имеет право на свое мнение, да и теплообмен у всех разный. Я рассказываю свой опыт - сын у меня не мерзляк, но и до моржа ему далеко - двойную флисовую носили до 0градусов - легких морозов. Долго можно спорить о флисе - одни говорят, что это синтетика и точка. Я флис люблю - мягкий, приятный к телу и хорошо выводит влагу. Тогда как хлопковая подкладка на шапке может стать влажной от пота, если ребенок активно разыгрался или Вы его одели не по погоде.
Arina-27• 31 августа 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6443734.html - комплект шапка и шарф