Указка• 09 февраля 2017

Устала... Маленький ребенок, 11 месяцев доченьке...

Как Вы себя вытягиваете из рутины?
Я страшила такая стала. Жду советы.
И пинок под зад :))))))
Єдина Країна• 09 февраля 2017
Ответ дляРокерША
Я ТАКА ПОЯ\НЯЛА, ЧТО НИ 1, 2,3 НЕТУ
По крайней мере, папу и няню организовать можно

Некомильфо• 09 февраля 2017
Ответ дляУказка
спасибо за понимание!!!!
да, я просто прошу совета, как улучшить качество своей жизни
усталость от работы. вынуждена еще удаленно работать и времени совсем нет на себя
вот думаю, что со всем этим делать
Завндите себе правило, когда вечером отправили ребёнка спать. Все остальное время свободное посвящает себе и отдыху!
Уборку, готовку....делать днём с ребёнком
Коленная ложечка• 09 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Не все родились наседками))) не всем кудахтанье - смысл жизни. И да! Дети -это не просто! И понять это вполне можно только родив))) я не понимаю вашего сарказма) потому что у самой двое чудесных детей (старшему 10 лет), но, при этом, я рехнулась бы, просидев 11 месяцев взаперти с младенцем!!!! Просто сошла бы с ума!
Поэтому я отлично понимаю автора!
я тоже рожала, я как бы в курсе нЬЮансов
нефиг взаперти сидеть
на лавке бабки и то позитивнее и задорнее чем многие ’молодые’мамашки
и ноют, и ноют-скушно нудно грустно тяжело
сами себе досуг не способны организовать, сами себе не интересны
главное что женилки и рожалки выросли
ЗдесяЯ• 09 февраля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Если у вас здоровый ребенок,то я вас не понимаю. Нет ничего такого не реально сложного в уходе за ребенком,что бы так выматываться. Это по закону,если нет проблем,то мы найдем к чему приколупаться и быть не счастным.
Згідна!
галинамирза• 09 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
А это называется неправильное распределение обязанностей. Тут уже вы подключайте мужа или сами становитесь занятой, чтобы и с вами считались
100%
Єдина Країна• 09 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
нефиг взаперти сидеть
главное что женилки и рожалки выросли
Злая вы:))))
Конечно, если с деньгами плохо, бабушки и дедушки на морозе и муж также, то молодой девочке, сидящей дома в декрете этот декрет - тюрьма! Я в декрете со вторым ребёнком с ее 4 месяцев отъездила с мужем и старшим сыном всю Европу по энному кругу) и, конечно, не страдала и не стонала, а наоборот, радовалась что можно решить и рвануть:) и на море сидеть не месяц отпуска, а сколько удобно и хочется:))) но это не дешёвое все удовольствие отнюдь!
Конечно, автор в теории могла выйти замуж за оллигарха с гиперответственными родителями (они же - бабушки, спешащие на помощь 24 часа в сутки), но в ее жизни случилось иначе и человек просит поддержки хотя бы советом:))) вам трудно посочувствовать по женски? Подбодрить каким-то хотя бы не злым словом?
Коленная ложечка• 09 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Злая вы:))))
зато справедливая
в чём сочувствовать то? и как кому то свои мозги вставить?
девушка сама себе жизнь строит и отношения с близкими и мужем тоже сама....и отношение с собой-тоже сама
самодостаточные люди в состоянии себе обеспечить отдых и досуг без мужа олигарха
у вас то взаперти сидеть, то муж олигарх
для сочвуствий не вижу повода
волшебный пендель будет полезнее
РокерША• 09 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
ну не у всех есть материальная возможность!А папы тоже разные....У нас вот папа вроде ничего такой себе, а больше часа оставить на него нельзя.Наяривает .... то плачет ребёнок, то ещё что-нибудь....
галинамирза• 09 февраля 2017
Ответ дляРокерША
Няня на пару годин не дороге задоволення.А тато не хоче, то заставити.Лишила пішла і крапка, нікуди не дінеться,я так і робила, коли геть погано було.

Совсем другая• 09 февраля 2017
Я тоже устала,старшей 8,младшей 3 весной,выхожу на работу...Не готова выходить,вес не вернула додекретного,толстая,уставшая...От прежней нет и следа....
Совсем другая• 09 февраля 2017
Стрижка,маникюр-педикюр каждый месяц,даже чаще...
Но больше ни на что не хватает времени,желания,сил и денег...
Не помню уже когда с мужем/подружками в ресторане была ..Или хотя бы в приличном заведении....
РокерША• 09 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
всё же зависит от достатка..тут пишут что на 860 умудряются прожить.. так какие там няни
Єдина Країна• 09 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
зато справедливая
для сочвуствий не вижу повода
волшебный пендель будет полезнее
вы - НЕ справедливая. Вы именно злая, обозленная! Справедливость предполагает анализ ситуации. В суде ведь не выносят приговор по принципу ’волшебного пенделя’ (т.е. порицание авансом)...
Єдина Країна• 09 февраля 2017
Ответ дляРокерША
Это потому что ваш муж манипулирует вами. Вот и все) Он умнее вас и ему так удобно)) Взрослый, здоровый, умственно полноценный человек по умолчанию на 5+ справиться со всеми бытовыми проблемами, которые связанны с собственными детьми)))
Єдина Країна• 09 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
оставляли самого 11-месячного ребенка в доме? надолго?
РокерША• 09 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
ну не всем же отхватить НЕумственно отсталых))).Я не возражаю, что в других семьях так бывает как говорите Вы, но вот правда я возвращаюсь домой и уже у двери слышу плачь.Успокаивается когда прихожу и беру на руки.
галинамирза• 09 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Я про чоловіка писала, з чоловіком!!ґ
галинамирза• 09 февраля 2017
Ответ дляРокерША
Моя так само плакала, якщо відлучки регулярні дитина звикає.Спочатку на 10 хв в кіоск під будинком, поті на 20хв в магазин, потім на стрижку і так дальше.Основне регулярно, а не раз в місяць і дитина звикає поступовоМи до няні пів року поступово привчали , зараз кращі подружки.
Єдина Країна• 10 февраля 2017
Ответ дляРокерША
А если бы вы заболели и попали на длительное лечение? Ребёнок истощился бы от крика? Что произошло бы? Думаю, ничего, потому что папа нашёл бы способ занять ребёнка:) причём, нашёл бы достаточно быстро:))) но вам удобно считать себя пупом земли, без которой ребёнок погибнет в крике:))) а своего мужа недееспособным:)))) только на самом деле все наоборот:) потому что умный в вашей семье именно муж, раз он сумел из женщины сотворить обслугу:) и женщина эта ещё и с пеной у рта защищает его позиции:))))))
И да, поскольку вы вырвали зачем то из предложения одно слово и выделили его:))) то я повторю предложение в целом, что нормальный, здоровый, психически адекватный и половозрелый ОТЕЦ ребёнка в любом варианте может, способен обеспечить ребёнку точно такой же уход как и мать. Исключение - лишь кормление собственным грудным молоком - этого отец не может. Все остальное он делает не хуже (а зачастую лучше) матери:)) но! Если он ХОЧЕТ ЭТОГО! Ваш - не хочет:) вот и орет ребёнок без конца, когда он с родным папой:)) это не в ребёнке проблема, и даже не в муже, а в отношениях внутри семьи)

Єдина Країна• 10 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Я про чоловіка писала, з чоловіком!!ґ
А, это конечно:) тут советчицы доказывают, что есть папы такого подвида, которые почему то вот физически никак не способны присмотреть своего ребёнка более чем час:))))
Коленная ложечка• 10 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
ОК пусть будет злая
я это переживу