На морозе• 10 февраля 2017
Бедному жениться - ночь коротка или как мы уже 3 недели не можем сдать анализы
Пишу тему для тех, кто за нас переживал тогда и делает это сейчас.
Спасибо всем, кто нам помогает и морально поддерживает!
Я уже создавала тему, было много откликов.
Напомню, на большую сумму ребенку назначили анализов, у нас таких денег нет, одолжить не у кого. По всем лабораториям обзвонила, почти нигде такие анализы не делают, сильно дорогие реактивы и редкие анализы, не рентабельно.
Дешевле всего выходит через Синево.
Один человек тут обещает скидку в 30%, 22 продажи этой услуги, все хорошие отклики, я сама писала покупателям - все хвалили. Этот человек (ник не называю) уже которую неделю просто морочит нам голову, то нет купонов, то будут через неделю, задает одни и те же вопросы о сумме наших анализов, отвечает уклончиво и туманно. Короче, с этой скидкой ничего не вышло.
Нашли другую девочку, которая поделилась со мной скидкой в -10% на Синево, тоже существенная экономия. Выслали мне купон обычным письмом. То письмо затерялось на почте, уже неделю не приходит (а выслано из области в Киев, должно прийти за пару дней).
Лимит на кредике у меня всего 500 грн, больше банк не дал. Как на зло, осталась без подработки (так бы можно было аванс мужа отдать за анализы, а жить на мои в это время).
Соглашалась на любые подработки, лишь бы деньги платили, а меня просто кинул заказчик, не оплатив работу вообще.
Продаю параллельно дроп, выгорала продажа, мне оплатил покупатель, а товара не оказалось на складе (не досмотрели), пришлось вернуть еще и свои деньги (я складу плачу с комиссией на карту, а моя без комиссии).
Муж получил аванс чуть больше обычного, мы страшно радовались, наконец-то сделаем анализы, и тут вчера сломался кран и пришлось купить новый (не сидеть же без воды совсем), старый замене не подлежал.
Ну, вот, бывает же такое, что вся Вселенная против тебя?
Дешевле всего выходит через Синево.
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
ну, да, если для Вас борщ и котлеты - это объедки, то кушайте с детьми фондю дальше
для нас это обычная простоя ежедневная еда
у меня для ребенка 1,5 лет отдельный стол. а не борщ, котлеты и сардельки
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
я не писала, что НЕ помогают, покажите скрин
я писала, что СЕЙЧАС ОНИ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ, нет возможности
сейчас они не могут, а как вы хотели? каждый месяц по штуке при здоровом мужике и мамаше?
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
а моему ребенку и не 1,5 года, а побольше
и Вы не знаете, как мы готовим этот борщ и котлеты
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Поделюсь с Вами историей своего младшего ребенка. В возратсе 3х недель у девочки, находящейся на ГВ, началиьс высыпания на коже с симметричной локализацией на разных частях тела, очень похожее на аллергические. И это при том, что продукты, которые я употребялла и могал употребялть реально можно было персечитать на пальцах рук. Мне назначили очень жесткую диету: вода, геркулесовая каша. ВСЕ. Никаого чая, сахара , масла и прочего, потмоу как и с без того скудной моей диетой ситуация у дочки не менялась в лучшую сторону. Я так просидела месяц. Потом начала ощущать что я физически отощала, плюс Пительная ценность ГВ была поставлена под вопрос. У реьенка в какой-то был неинфекционный колит, ребено не то, чтобы не набирал, а в 7мес за месяц похудела на 150г. Девочку с возратса 6 мес подвергали сдаче анализов из вены. Мы ставдаи кучу анализов, в том числе кардиомаркеры и печеночные пробы . При беспричнном повышенном показателе АЛТ, АСТ (какой-то из них был 180, что во много РАЗ превышал норм удля возраста). Под вопросом были: токсический гепатит, мышечная астения(или как-то так), плюс потом у дочки и после 3 х лет не закрывалось ,,ООО,,. И все это время дочь сыпало и сыпало. Плюс с года после впервые перенесенного в легкой форме ОРВИ у реьенка стали появлатсья петехии (петехиальна сыпь)-это кровоихлияния точечнеы под кожу , особенно в местах касаняи ребенка , когда купали, брали на руки, также на веках от громкого плача.
Так вот, мы не пошли к непрнятным врачам. Мы погли в ОБЕРИГ, где в вощратсе 9 мес попали к чудесному алергологу, которая в течение1,5 часво подробно все расспрашивала, записывал, строила связь, чтобы понять причинно-следственную связь между едой и сыпью. В итоге, у дочки оказалсь ПСЕВДО-аллергия)а не истинная), котооая возникает на фоне недостатка ферментов у грудничков(система пищеварения и ращепоения еды ,,зреет,, к 3м годам. И нам доктор все доходчиво объяснила, что симптомы у псевдо-аллергии будут идентичны с симптомаи истиннйо аллергии, но механихм возникнвоения разный. Нам назначили ротационную диету из монопродуктов, где цикл длится каждые четрые дня, в каждый из которых на каждый прием еды дают только один какой-то продукт. На 5й день идет повторение с постпеннным расщирением набора МОНОпродуктов. Я вела пищевой дневник длительно. Выполняла все рекоменлации -и, о, чудо! я увиделы первые результат ынедели через 3 : у дочки очистилась кожа и больше не было высыпаний.
По другим проблемам посетили грамотного гепатолога в ПАГе, по прблемам с кровью блыи у педитара в том же ОБЕРИге со специалностью ,,гематология,,, посетили в ОХМАТДЕТе специалиста-гематолога (очень уважаемая врач в почтенном возрасте). С ьех пор у нас все гуд. А если бы мы не искали альтерантивное мнение, то погнали бы нас сдавать всю педиатрическую панель аллергенов, результаты которйо совершенно были бы непоказательны в нашем случае, да и кровь у малышки в 9 мес. пришлось бы оптяь из вены брать(брали до этого из вены на кисти). и нигде очередей не было, кроме гематолога в ОХМАТДЕТе. И то, толкьло потмоу , что мы шли явочным порядком.
Это я так долго писала, чтобы уточнить, что альтернативное мнение и высокая квалификция врача избавила дочь от мучений забора крови и сдачи ненужных анализв, ну и деньги заодно сэкономили на этом.
А эндокринологический диспансер на Пушкиноской, 22А я оч хорошо знаю. Просто интересно, у кого Вы там были. На 2м этаже? 3 или 4 каб? А очереди там, потому как люди туда пытаются попасть бесплатно, приходя в 8 утра за талочником день- в -день. Думаю, если бы у людйе была возможность -они бы ТАМ в очереди не сидели.
Так вот
Мы искали причину непонятных приступов у ребенка в конца прошлого года.
Первый списали на укачивание или давление. Анализы были в норме.
Вторые списывали на аллергию, мы лечили, не проходило.
Сделали кардиограмму и кардиолог провел серде - тоже в норме.
И только тогда нас послали уже на сахар.
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
с ваших слов, что не хватает на нормальную еду, страшно представить его готовку
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
это был подарок детям и потрачен на детей
не вижу ничего такого
masha_mariia• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
в старой писала теме
1,5 сахар из пальца глюкометром в поликлинике
но суть же не только в сахаре 1,5, есть и другие симптомы
Ага, так я и думала)
Идете и первым делом делаете первый анализ - гривен 200 будет
На гликированный гемоглобин - он и покажет реальный уровень сахара в крови, средний, за несколько месяцев, этот анализ берется кровь из вены и делается он пару дней.
Это и будет реальный сахар у ребёнка. То, что вам делали - это моментный показатель сахара в крови, он может быть и 1, и 12 у абсолютно здорового человека с нормальным уровнем сахара. Почему так? Если ребёнок нервничает сахар может резко повышаться, а потом так же падать вниз, и если в один из таких моментов возьмут кровь - вот это и увидим. Нормальные врачи сначала заставляют сделать анализ на средний уровень, а потом уже гонят на остальные. Если это подозрение на повышенный сахар.
И делают УЗИ - в вашем случае как минимум щитовидки. Так как анализы тоже в большинстве случаев больше моментные, их нужно делать несколько раз, чтоб составить общую картину.
А адренокортикотропный гормон из вены - это фигня, его не ’поймают’, если делать, лучше слюна и в нормальной лаборатории , Синево тут деньги на ветер, тоже делали, показали норму, а по факту далеко от нее
Я такая боевая• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Вот, что мне интересно,нашлось много людей, кто осудил
меня, как маму (не отложила 1 тыс долларов, гордая - не беру в долг, провтыкала прописку, кормлю, о, ужас, только вафлями и сосисками, ною и т.д.)
муж - то козлина вообще редкая, миллион не заработал
И НИКТО не обратил внимание на заказчика, который НЕ заплатил за работу (пусть и 100 грн даже, но это мой труд)
На работников склалда дропа, которые дают команду оплачивать, не проверяя наличие товара, думая, что это пустяк. Да, для них это мелочь, а мой клиент, возможно, больше никогда ко мне не вернется.
Считаю, что каждый должен начинать с себя.
Я отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне.
Я не буду умолять на коленях ’дайте в долг’, я написала на страничке вк, так и так, друзья, нужно занять денег и никто не предложил помощи! Значит, такие друзья!
Автор, я обратила внимнаие, что не заплатили 100 грн. Да, это оплата труда и ужасно обидно, что Вас ,,кинули,,. Но тут у меня начинаестя когнитивный диссонанс: с одйно стороны ВЫ така осторожная, что у незнакомых людйе для ребенка, а не себе на помаду, денег в долг не возьмете. С другой стороны -как Вы позволили себя ,,кинуть,,Почему работали без мин предоплаты?
Ну, с такими друзьями и враги не нужны. С другой стороны, может, не все в ВК заходят? Вы ж должны понимать веротяность достучастья по разным каналам коммуникации? Или как?..
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
каждый понимает нормальность по-разному
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
не вижу ничего такого
так надо было на анализы тратить, а не прожрать
masha_mariia• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
да
рыбы чуть меньше, конечно, но все равно есть
Много в вашем понимании это сколько?
Я такая боевая• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
уже выше звучало, мы были в институте на Пушкинской
Не надо так резко реагирвоать, я же не обязана всю тему читать, правда? особенно когда и развзки не видно. Это жне 3 страницы -, а уже 33.
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
каждый понимает нормальность по-разному
для вас нормалная это фондю? ладно дальше нойте без меня, я работу доделала, иду спать. А вы уж утром вспомните о детях и дайте хоть борща с котлетой
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
были он-лаин кумовья как раз
это пробные тексты, предоплаты нет
человек говорит, оплачу, а потом пропадает
так не один раз было
соглашаюсь писать незнакомым авторам, т.к. надеюсь на честность человека
второй заказчик пробный оплатил, я поверила, а потом большой текст не оплатил
это пробные тексты, предоплаты нет
так не один раз было
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
ну, Вы же не даете борщ, значит - что?
высокую кухню?
я в ресторанах не бываю, знаю фондю название - вот и говорю его
высокую кухню?
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляmasha_mariia
Много в вашем понимании это сколько?
процитируйте, к чему вопрос, а то по смыслу не очень понятно
masha_mariia• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Знаете, а на паразитов проверяли ребёнка? Это больше похоже на них, чем на сахар
Я такая боевая• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
люди тут сидят просто троллят
находят выдержки из моих тем и пытаются доставать меня этим
Не все соответсвует действительности.
Я не троллила, не нападала -я пыталсь поммочь искренне, без подвоха , и коеч-то пыталсь прояснить.
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляmasha_mariia
Обычно дети худые, когда у них паразиты, у нас же, наоборот
Я такая боевая• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
я в тему насильно не зову
лично от Вас или от кого-то другого мне ничего не нужно
ЛУКАВИТЕ!
Ведь тему для чего-то создали?..цель какая?
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Не все соответсвует действительности.
Вы предложили, я отказалась, поблагодарила, для меня это не приемлемо.
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
ну, Вы же не даете борщ, значит - что?
высокую кухню?
моя будет утром есть суп с фрикадельками из кролика. Кролика (можно другое мясо) на фарш + кусочек хлеба (для мягкости), яйцо, можно еще морковку. делаем фрикадельки. морозим. Пользуемся.
Чистим картошку, режем, так же лук, морковь (можно так же натереть и заморозить). Варим. Добавляем фрикадельки, варим. Взбиваем яйцо, выливаем в суп. Добавляем зелень. В тарелку еще добавляю мороженный зеленый лук.
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
вы всегда ждете пока осложнения будут
masha_mariia• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Я спросила, много ли в рационе белка - мяса, рыбы, Вы ответили, что много, вот и спрашиваю, сколько в Вашем понимании много
Кумушка• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
Как ресторан называется??)))
А вафля?
masha_mariia• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Обычно, но не 100%, некоторые наоборот набирают вес - это из-за того, что обмен веществ нарушается из-за интоксикации
Кстати, а красных полосок по телу у ребёнка нет случайно? Как растяжки или стрыи? На ногах или животе?
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ЛУКАВИТЕ!
Я уже выше расписывала-расписывала, а Вы так и не поняли.
Цель донести людям, что нужно ответственно относится к любой, пусть даже мелкой, работе, будь то обещание купона или что-то еще.
Заказчик сидит, наверное, и думает, вот, лохушка, мне текст написала даром, не понимая, что не дай Бог, когда-то и его ребенка может коснуться, и он уже, а не я, будет собирать по крупицам те 100 грн.
Или тот же склад, который не досмотрел.Почему комиссия за мой счет? Их же вина!