На морозе• 10 февраля 2017
Бедному жениться - ночь коротка или как мы уже 3 недели не можем сдать анализы
Пишу тему для тех, кто за нас переживал тогда и делает это сейчас.
Спасибо всем, кто нам помогает и морально поддерживает!
Я уже создавала тему, было много откликов.
Напомню, на большую сумму ребенку назначили анализов, у нас таких денег нет, одолжить не у кого. По всем лабораториям обзвонила, почти нигде такие анализы не делают, сильно дорогие реактивы и редкие анализы, не рентабельно.
Дешевле всего выходит через Синево.
Один человек тут обещает скидку в 30%, 22 продажи этой услуги, все хорошие отклики, я сама писала покупателям - все хвалили. Этот человек (ник не называю) уже которую неделю просто морочит нам голову, то нет купонов, то будут через неделю, задает одни и те же вопросы о сумме наших анализов, отвечает уклончиво и туманно. Короче, с этой скидкой ничего не вышло.
Нашли другую девочку, которая поделилась со мной скидкой в -10% на Синево, тоже существенная экономия. Выслали мне купон обычным письмом. То письмо затерялось на почте, уже неделю не приходит (а выслано из области в Киев, должно прийти за пару дней).
Лимит на кредике у меня всего 500 грн, больше банк не дал. Как на зло, осталась без подработки (так бы можно было аванс мужа отдать за анализы, а жить на мои в это время).
Соглашалась на любые подработки, лишь бы деньги платили, а меня просто кинул заказчик, не оплатив работу вообще.
Продаю параллельно дроп, выгорала продажа, мне оплатил покупатель, а товара не оказалось на складе (не досмотрели), пришлось вернуть еще и свои деньги (я складу плачу с комиссией на карту, а моя без комиссии).
Муж получил аванс чуть больше обычного, мы страшно радовались, наконец-то сделаем анализы, и тут вчера сломался кран и пришлось купить новый (не сидеть же без воды совсем), старый замене не подлежал.
Ну, вот, бывает же такое, что вся Вселенная против тебя?
Дешевле всего выходит через Синево.
masha_mariia• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
мы еще не сдали анализы, вообще все анализы с вены
Я спрашиваю про первый анализ на основании чего назначили кучц других, его делали глюкометром и из пальца? Верно?
Кумушка• 11 февраля 2017
Ответ дляmasha_mariia
Эндокренолог с Пушкинской назначила дорогие анализы.
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляSambu
ну не читала усе))))не осилю))) а че надо?
поныть, обвинить работодателя, сад, советчиц, похвалить автора что не согласилась на помощь и не написала карту
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
Поэтому я понимаю почему вам не никто не занял. Вы хотите сделать анализы, пока у вас денег нет. А как только у вас в руках деньги, вы их трынькаете, а когда растрынькали вспоминаете снова об анализах и печалитесь
Это не так.
Если бы ту скидку не ждали, то просто когда муж получил аванс 1000 взяли, а остальные 500 с кредитки моей и пошли бы в Дилу и сдали все.
Мы просто хотели сэкономить и подождать ту скидку еще неделю, потом еще до понедельника, а в итоге ни скидки ни денег (просто до 10 нужно платить ребенку за занятия строго)
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
мне же ответили, что это вообще подвиг, и может, у нее обстоятельства, что она эту скидку взять не может сейчас
а ничего,что человек на этом заработает 300 грн, а не за посто так из доброты душевной
моя тема как раз об этом
что из таких мелочей все складывается
моя тема как раз об этом
что из таких мелочей все складывается
вы сказали что тема не о ней и не захотели ее звать
masha_mariia• 11 февраля 2017
Ответ дляКумушка
Я ещё удивлена, что в списке нет МРТ и КТ как минимум надпочечников)))))
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляmasha_mariia
на основании решения врача-эндокринолога и всей нашей клинической картины
от 1,5 сахара до приступов рвоты и сильного аппетита
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
при чем тут нравится или не нравится
второй раз - нижняя граница нормы
ребенок постоянно голодный
в роду есть заболевания щитовидки и диабет
+3 непонятные приступа с отекание глаз и рвотой
второй раз - нижняя граница нормы
ребенок постоянно голодный
тоесть вы признаете ’ребенок постоянно голодный ’ опять, чем кормите?
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
а что ее звать?
может, я рожей не вышла и человек не хочет мне продавать - имеет право
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
так и хочется ответить, святым воздухом
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
так и хочется ответить, святым воздухом
и это правда, вы заморачиваетесь нытьем, а не кормежками
Кумушка• 11 февраля 2017
Ответ дляmasha_mariia
А зачем? Анализы все покажут.
Кумушка• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
Это секрет и вафля.
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
кормлю тем же, чем и другие родители своих детей - борщ, каша, йогурт (не покупной, делаю сама, можете в темах глянуть, Вы же шарите), котлеты не жаренные! , варю компот из сухофруктов, сегодня из сладкого был мармелад, например
masha_mariia• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Если хотите реально помочь своему ребёнку, а не давить тут на жалость - таки отвечайте на мой вопрос, чем первый анализ и как, и от куда.
Поясняю - у меня у обеих бабушек диабет, я про сахар знаю все и даже больше, расскажу в чем разница и какие анализы вам сначала реально нужны и почему)
А пока это обычный разводняк со стороны врача - проходили, знаем.
Тем более Дила и Синево - врачи на ставке)
Кумушка• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
а что ее звать?
О черный шар - и тут вы тоже знаете, что будет.
Фантастика.
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
сладкое вы описали, а остальное то что от мужа осталось
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляmasha_mariia
в старой писала теме
1,5 сахар из пальца глюкометром в поликлинике
но суть же не только в сахаре 1,5, есть и другие симптомы
Снежана Денисовна• 11 февраля 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1727408
Вот, чтобы не быть голословной
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
у меня муж живой вроде, еще не разлагается, чтоб от него что-то оставалось
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
обьедки остались в виде борща и котлет
masha_mariia• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
А мяса и рыбы в рационе много? Тоесть белка?
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
Вот, чтобы не быть голословной
тем про людей, живущих небогато, море, можно так все мне приписывать
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
обьедки остались в виде борща и котлет
ну, да, если для Вас борщ и котлеты - это объедки, то кушайте с детьми фондю дальше
для нас это обычная простоя ежедневная еда
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляmasha_mariia
да
рыбы чуть меньше, конечно, но все равно есть
Я такая боевая• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Этого врача рекомендовали другие люди, считаю его компетентным (даже хоть и по очереди, которая именно к нему сидит, а у других никого)
я понимаю, что это такая сфера, где без анализов никак
Поделюсь с Вами историей своего младшего ребенка. В возратсе 3х недель у девочки, находящейся на ГВ, началиьс высыпания на коже с симметричной локализацией на разных частях тела, очень похожее на аллергические. И это при том, что продукты, которые я употребялла и могал употребялть реально можно было персечитать на пальцах рук. Мне назначили очень жесткую диету: вода, геркулесовая каша. ВСЕ. Никаого чая, сахара , масла и прочего, потмоу как и с без того скудной моей диетой ситуация у дочки не менялась в лучшую сторону. Я так просидела месяц. Потом начала ощущать что я физически отощала, плюс Пительная ценность ГВ была поставлена под вопрос. У реьенка в какой-то был неинфекционный колит, ребено не то, чтобы не набирал, а в 7мес за месяц похудела на 150г. Девочку с возратса 6 мес подвергали сдаче анализов из вены. Мы ставдаи кучу анализов, в том числе кардиомаркеры и печеночные пробы . При беспричнном повышенном показателе АЛТ, АСТ (какой-то из них был 180, что во много РАЗ превышал норм удля возраста). Под вопросом были: токсический гепатит, мышечная астения(или как-то так), плюс потом у дочки и после 3 х лет не закрывалось ,,ООО,,. И все это время дочь сыпало и сыпало. Плюс с года после впервые перенесенного в легкой форме ОРВИ у реьенка стали появлатсья петехии (петехиальна сыпь)-это кровоихлияния точечнеы под кожу , особенно в местах касаняи ребенка , когда купали, брали на руки, также на веках от громкого плача.
Так вот, мы не пошли к непрнятным врачам. Мы погли в ОБЕРИГ, где в вощратсе 9 мес попали к чудесному алергологу, которая в течение1,5 часво подробно все расспрашивала, записывал, строила связь, чтобы понять причинно-следственную связь между едой и сыпью. В итоге, у дочки оказалсь ПСЕВДО-аллергия)а не истинная), котооая возникает на фоне недостатка ферментов у грудничков(система пищеварения и ращепоения еды ,,зреет,, к 3м годам. И нам доктор все доходчиво объяснила, что симптомы у псевдо-аллергии будут идентичны с симптомаи истиннйо аллергии, но механихм возникнвоения разный. Нам назначили ротационную диету из монопродуктов, где цикл длится каждые четрые дня, в каждый из которых на каждый прием еды дают только один какой-то продукт. На 5й день идет повторение с постпеннным расщирением набора МОНОпродуктов. Я вела пищевой дневник длительно. Выполняла все рекоменлации -и, о, чудо! я увиделы первые результат ынедели через 3 : у дочки очистилась кожа и больше не было высыпаний.
По другим проблемам посетили грамотного гепатолога в ПАГе, по прблемам с кровью блыи у педитара в том же ОБЕРИге со специалностью ,,гематология,,, посетили в ОХМАТДЕТе специалиста-гематолога (очень уважаемая врач в почтенном возрасте). С ьех пор у нас все гуд. А если бы мы не искали альтерантивное мнение, то погнали бы нас сдавать всю педиатрическую панель аллергенов, результаты которйо совершенно были бы непоказательны в нашем случае, да и кровь у малышки в 9 мес. пришлось бы оптяь из вены брать(брали до этого из вены на кисти). и нигде очередей не было, кроме гематолога в ОХМАТДЕТе. И то, толкьло потмоу , что мы шли явочным порядком.
Это я так долго писала, чтобы уточнить, что альтернативное мнение и высокая квалификция врача избавила дочь от мучений забора крови и сдачи ненужных анализв, ну и деньги заодно сэкономили на этом.
А эндокринологический диспансер на Пушкиноской, 22А я оч хорошо знаю. Просто интересно, у кого Вы там были. На 2м этаже? 3 или 4 каб? А очереди там, потому как люди туда пытаются попасть бесплатно, приходя в 8 утра за талочником день- в -день. Думаю, если бы у людйе была возможность -они бы ТАМ в очереди не сидели.
Так вот
Снежана Денисовна• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Море небогато живущих людей, и я тоже к ним отношусь. Но тема то ваша
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
так вы тут врали что бабушки не помогают ’Много чего.
Вот, бабушка дала 900 грн, я на них купила детям по зимней куртке на Чилдрене и пальто на следующий год на аукционе’
На морозе
• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
я не писала, что НЕ помогают, покажите скрин
я писала, что СЕЙЧАС ОНИ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ, нет возможности