Вредняжка• 11 февраля 2017

Кто писал автору на почту -"Навязчивая коллега мужа и как ее отвадить" ?

Тааак, сразу прошу, всех безразличных и желающих обгадить и автора и наши переживания и обсуждения в той теме и т.д.- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРУГИЕ ТЕМЫ!!
Спасибо за понимание)

Вижу, таки закрыла тему она ...

Кто то писал на почту ей, еще не попала хоть с приступом в больницу ?
Сарафанное радио• 15 марта 2018
Ответ дляфрау Гитта
Утром позвонил поздравил с 10-летием нашего брака... Смешной))
Ви вревнені, що з рижею більше не спілкуються?
фрау Гитта• 15 марта 2018
Ответ дляСарафанное радио
по его словам, исключительно как коллеги. Но даже если он ее и ....., то мне все равно, он же не муж мне уже. Пусть она теперь переживает, что он зачастил к нам. Мало того, моя программка в тел записывает все его задушевные разговоры со мной и про скучаю и про люблю... Думаю, ей будет при случае любопытно послушать...Мне это только для собственного удовлетворения и развлечения.
Флюорография гуся• 15 марта 2018
Ответ дляфрау Гитта
Давно не писала вам, Но пора)
Вам многое пришлось пережить, мы тут все сочувствовали, сопереживали. То, что он сделал, Это ужасно и безчеловечно(имхо). Но благодаря этому вы стали сильнее, мудрее, самодостаточней и примером для многих тут. Может это было такое испытание перед встречей с настоящим любимым)
Да, сложный урок, Но вы выжали все из этой ситуации.
Сил вам
Малая Налегке• 16 марта 2018
Что там Ваш Сергей? Мы уже ждём развязку :)
Трахтибидох• 17 марта 2018
я наверное одна,кто не верит,что автор не даст мужу второй шанс))) В любом случае это будет Ваш выбор, никто не судит,но лично я не вижу нигде твердости характера)
Малая Налегке• 17 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
Похоже, кстати, что Вы правы.
Самый умный• 17 марта 2018
Я давно писала, что света обязательно помирится с мужем. Но ещё не время, думаю. Помню, что Сергей должен был ещё в январе приехать, но до сих пор нет((( может, Света его придумала мужу назло?
фрау Гитта• 17 марта 2018
У Сергея срок до 20 апреля. Только вот до меня дошло, что я вообще никого пока что не хочу рядом. Ни мужа, ни Сергея. Никого я не придумывала. Это моя любовь еще со школы, муж знаком с ним лично в свое время.
И смысл мне тогда вообще вам всем здесь писать, если я всё выдумываю?
Муж продолжает бегать за мной и звонить каждый день. Вы твердости не видите, а я вижу в себе. Мне важно, чтоб общался с детьми. На его подкаты не ведусь. И меня прет от этого. И все равно, кто что говорит)
Сама по себе, делаю, что хочу.
фрау Гитта• 17 марта 2018
Девочки, спасибо всем за помощь. Тема была о муже, о наших с ним отношениях, об измене. Считаю, что пора ее закрывать. Она исчерпала себя. Хочу вам сказать до свидания) Желаю всем любви и верности.
Самый умный• 17 марта 2018
Похоже, Света обиделась((( Странно, что уже и Сергея не хотите видеть
Я люблю транзисторы• 17 марта 2018
Светлана! С одной стороны, я понимаю, что мужчина к женщине с двумя детьми не спешит приехать, а с др.стороны, это не соседний город, нужно кучу вопросов уладить для поездки. Это не новый приятель, вы друг друга всю жизнь знаете. Поэтому есть все шансы соединится.

А бывший... Вы так долго шли к этому состоянию, которое сейчас ощущаете... Так все и вышло, как мы с девочками писали, он уже пожалел 100 раз, что потерял семью.

В любом случае, это Ваша жизнь, вам решать, с кем жить и как. Думаю, что девочки просто хотят порадоваться за вас, поэтому от нетерпения спрашивают. Просто возьмите паузу. А потом, если будет желание, напишите. Только тему, если в ней писать никто не будет - закроют. Поэтому «шерудим» в ней немного... Счастья желаю, в который раз!
АфродитаПетровна• 18 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Здравствуйте , девочки. Давно я не заглядывала в тему, все больше на телефоне со Светой. Захотелось прояснить ситуацию. Сейчас она тешит свое самолюбие и получает удовольствие, наблюдая за неувереностью бывшего мужа. К тому же, чем чаще он у нее, тем реже у рыжей, при этом играет роль доброй подруги, которая больше всего на свете желает мужу счастье с рыжей или любой другой. Света не любит уже бывшего, но есть как у каждого из нас соблазн пойти по легкому, знакомому и удобному пути - позволить бм вернуться. В этом есть свои плюсы:утереть нос рыжей(та любит и предлагала ему узаконить отношения), 100% з/п, ремонт, машина. И минус: все его слова и возможные поступки имеют временный характер и уже макс.через год все будет по-старому, включая его отношение к Свете. Стоит ли жертвовать своим нынешним спокойствием ради удобства? Ответ она знает. Но почему ей не подыграть ему, поставить его в ту же ситуацию, когда он почти год определялся любит-не любит, хочу с тобой жить-давай поживем отдельно. Пусть сам покатается на таких качелях, а Света за это время сделает ремонт за его счет. Но кататься он будет живя у родителей. Ситуация такова, что ее категорический отказ повлияет на его отношение к детям.
За последние полгода Света сильно изменилась, привыкла, что дома не нужно держать марку, быть всегда при параде, то чего у нее не было живя с мужем. Расслабилась)))) У Светика полная уверенность в своих силах, ее жизнь в ее руках, нет необходимости согласовывать свои действия с кем-либо и люди вокруг, включая бывшего, Сергея не имеют возможности влиять ни на ее самочувствие, ни на решения. Она не хочет больше проблем и бороться с трудностями, привнесенными другими в ее жизнь. Это как раз вопрос о Сергее. Семьи на расстоянии не бывает. Переезд к нему проблематичен по многим причинам, одна их них разрешение на выезд детей. Его переезд на Родину так же невозможен. И Света перед выбором, стоит ли ввязываться в войну с мужем, терять свою налаженную жизнь, семью, друзей, менять жизнь детей(другая страна, окружение, отношение к украинцам). Стоит ли овчинка вычинки?! Пару раз я имела возможность читать ’роман в сообщениях’ Светы с Серегой. Он настроен серьезно, частота и само содержание его сообщений не вызывает сомнений в его чувствах. И как любой женщине, ей хочется прийти домой и оказаться в реальных объятиях, а не представляя их. А если такие трудности, тогда может подождать любовь с пропиской в Кривбассе? Если отношения начинаются с трудностей, может это не проверка чувств, а предостережение?
Относительно ситуации бм. Он зависим от рыжей в работе, любовь или как он это называет, наваждение-прошло. Рыжая почувствовала вкус победы, вешая медали себе на грудь, что развела любимого с женой. Будучи в статусе любовницы хорошо играла роль ’порядочной’, так хорошо, что бм до сих пор верит, что она хотела сохранить его брак, но Света все решила сама. И уже в статусе не грязного секрета женатого мужчины, стала требовать публичного признания себя как его девушки. Отпуск отгуляли, перепихоны на съемной квартире адреналин не давали. Началось давление, а не зажить ли нам счастливо втроем, ты, я и мой сынишка? И наваждение бм рассеялось. Опять быт, ответственность, но уже с чужой женщиной и чужим ребенком? И решает бм слиться, перепихоны редко, и не такие жаркие, влюбленная женщина все чаще смотрит с обидой. С его стороны разговоры о посещении детей. Мы никогда не узнает, какая причина переезда со съемной кв. была озвучена ей, но предположительно, зная трусливость бм , скорее всего, кому-то из родственников хозяйки негде жить. Бм разыграл все как по нотам, не он плохой-обстоятельства такие.
Самый умный• 18 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
История предсказуема , банальна и жизненна. Но то, что вы описали в первой части, это путь ВНК ужа. Все эти утереть нос , сделать ремонт- это как ковырять вилкой старую рану. Плюс женщина теряет время, тратит женскую энергию и портит себе карму. Это такая гнилая дорожка, по которой идут как раз обиженные женщины по советам ’опытных’ подруг. Такой путь сделает Ее несчастной, украдёт время и силы. Не удивлюсь, если Света будет периодически спать с бывшим. И это не она будет упиваться победой, делая ремонт за его счёт. Это он , получается, делает все, как и когда ему надо. Дергает за ниточки и притворяется паинькой, оплачивая счета. Я бы постаралась остаться с ним друзьями, поговорила по душам- как отец и мать общих детей. Но кошки-мышки устраивать... ради детей? Сомневаюсь- что они будут видеть перед глазами, какой пример отношений? Уважения к матери и женщине, чувства собственного достоинства или женской меркантильности. Пока в свете говорит обида и есть любовь к мужу, так будет она барахтаться в этом болоте. Это было ожидаемо. Если бы он не вернулся так быстро, у неё было бы больше времени его забыть и отпустить, а так очень жаль
Фиона Шрековна• 18 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Согласна с Вами.
завитушка• 18 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Поддерживаю
Малая Налегке• 18 марта 2018
Как же можно закрыть тему на самом интересном!
Вы хоть отписывайтесь иногда, Светлана.
Самый умный• 18 марта 2018
Ответ дляМалая Налегке
Вы хоть отписывайтесь иногда, Светлана.
Нам не понравится то, что она будет писать. И ей скорее всего будет стыдно рассказывать об этом
АфродитаПетровна• 18 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Все правильно вы написали. Но данный сценарий был бы возможен, если женщина все еще любит мужчину. У Светы нет к нему чувств и желания общаться в этом формате тоже. А своим появлением, он разворошил старые обиды и то, более сильные эмоции вызывает рыжая, чем бм. Первая часть как раз об этом. О предложении бм, о его попытке купит ее положительный ответ, о компромисе. Она вынуждена выслушивать его, когда он приходит к детям. Это тешит самолюбие и только, но нет даже мыслей погружаться в это г... снова. Переубеждать его, что она его не любит и не хочет не имеет смысла. Он ее не слышит, делает вид, что у нее никого нет. И предлагаемый Светой формат отношений мамы и папы его не устраивает. Пока он хочет вернуть удобную для себя жизнь.
Самый умный• 18 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Жизнь покажет, как будет))
АфродитаПетровна• 18 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Жизнь покажет, как будет))
Мы видим ситуация по-разному, т.к. Вы уверены, что Света любит бм, а я уверена, что нет)))
Самый умный• 18 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Я не уверена. Предполагаю. Больше похоже на то, что от своих обид она может наделать глупостей и снова страдать
Сарафанное радио• 18 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Та скотиняка він ще той: не скучав за Мвітланою = не скучав за дітьми, а як надоїда рижа і рішив вернутись, то вже за дітей згадав.
Таке тісне спілкування з дітьми має і свої мінуси: діим не сприймуть нового тата
В будь-якому випадку ми тут філософією займаємся, а життя все розставить на свої місця
завитушка• 19 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Так вы определитесь-тешит самолюбие или вынуждена выслушивать))
Малая Налегке• 19 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Что значит, понравится или не понравится. Это жизнь! Здесь может быть что угодно. На самом деле история достойна самого настоящего романа. Начиная от Гулливера. Собственно, этот момент меня и зацепил тогда.
Потому не хочу бросить читать шикарный роман на средине или ближе к развязке.
АфродитаПетровна• 19 марта 2018
Ответ длязавитушка
А разве одно другому мешает? Человек в течении года не интересовался, не приходил, любую просьбу воспринимал в штыки и говорил, что свои проблемы каждый пусть решает сам и это о детях. Сейчас приходит раз или два в неделю, занимается детьми и просится назад, т,к.осознал, что любит Свету и детей))). После полутора лет пренебрежительного отношения к ней, это тешит самолюбие. Другой вопрос, что его предложения уже не актуальны и каждую встречу слушать, что он ни на минуту не переставал любить, каждый день думал о них, и как он изменится и сделает всех счастливыми, по-другому, как вынужденна выслушивать и не назовешь.
Я люблю транзисторы• 19 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы все правильно пишете! Светлане повезло, что именно вы давали ей всегда хорошие советы и стали подругой. Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Просто так, по щелчку, невозможно забыть как она выгуливала собаку с температурой, носилась с больными детьми, готовила их к 1 сентября, волновалась за свекров, искала работу, доказывала сама себе, что она что-то стоит! Да она после состояния избитой собачонки, пришла в себя, расцвела и теперь ОНО явилось, чтоб ей пользоваться. А так он телефон выключал, на сообщния в Вайбере не отвечал. Блин... у меня даже слова соответствующего для него нет.
Самый умный• 19 марта 2018
Кстати, а что с собакой? И как свекр? Помню, у него случился рецидив онко
Трахтибидох• 19 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
«Ситуация такова, что ее категорический отказ повлияет на его отношение к детям. »
А какая нормальная мать захочет детям абы какого отца? Если его отношение к ним взаимосвязано с общением с ней,то зачем этот цирк?) Значит ему на детей плевать) Согласна со Светой,тема себя исчерпала) Пора закрывать)
АфродитаПетровна• 19 марта 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо . Он такой какой есть, трусливый, слабый, не умеющий любить, быть благодарным, лицемерный пользователь. И Света в недоумении, как она могла не замечать это. Она даже не пытается приводить контраргументы, чтобы облечить его ложь-бесполезно, он ничего не поймет. Бывший гнет свою линию, пытается показать своим родственникам наличие семьи, в соц.сетях статус ’Женат’, обрабатывает детей и просит Свету не быть эгоисткой и подумать о детях и их счастье))) Света же, прекрасно понимает, что вся его ’любовь’ просуществует до следующего ’наваждения’. Сейчас у него такой период, ходить по людям каяться))) Этот грешник уже всех родственников посетил))) Не знаю как другие, но Света ни на секунду не поверила ему.
АфродитаПетровна• 19 марта 2018
Ответ дляСамый умный
Собаку давно отдали предыдущему хозяину, Света занималась этим, бм слился и сказал, что не его проблема. Свекр нормально, без помощи сына обошлись, т.к.он трубку не брал на звонки мамы.