Беговая дорожка для носа• 12 февраля 2017

Кошачники срочно!Помогите советом,не справляемся с котенком!

Подарили котенка нам,все рады,все прекрасно. Кошечка 1,5мес.Вначале то,что плакала ночами,мурчала и лазила по головам-списали на адаптацию.А она реально не давала спать.Бегала по комнате громко что то перекатывая по ламинату-то есть прийдет к нам,полазит помурчит,и давай играть.
Начали мы ее заигрывать перед сном!дети ее до 21.00 загоняют,она вроде как уснет,дети и я с мужем тихонько по комнатам-и спать!и не дай Бог кто то встанет в туалет..сидит и будет орать под дверью!открываешь дверь-бежит в детскую и к детям-играется с волосами,будит дочку.
Уточняю что любимое ее места сна это гостиная-где мы ее и оставляем.Там кухня в ее распоряжении и туалет и коридор.
Укладывали с собой..оставляла с дочкой-открывая при этом все двери-все равно будит и к тому же еще лужу на делает!
Лужи..отдельный разговор. То что делала их под елкой,по углам,на пороге и возле туалета-оправдывали,ну заблудилась. .квартира большая,дверь не смогла открыть и т.д.Но прошло 1,5мес!и картина такая,она мостится в каком то месте -мы ее за шиворот и на горшок!Сама она сходила от силы раз 5-7,и то потому что я в туалете и она подходила,а я ее впускала.
Песок барс,меняем каждый день!дочка получает* от мужа что кошка нагадила т.к.песок не свежий!А я вспоминаю рро своих бесчисленных котов в детстве-песок меняла раз в два дня(котятам точно),возьмешь с собой в постель-засыпают счастливы что их взяли!
А тут просто кошмар..Муж реально не спал всю ночь из за кошки.Вот не можем мы ее понять!Оставляем ей еду в мисочке перед сном,пытались спать с открытыми дверями,открывали навстеж двери в туалет.Спрей отпугивающий тоже есть.НЕ ФИГА..
Вчера поставила второй лоток в ее любимом районе*-утром мало того что всех перебудила,ночью две попытки было истошного мяуканья,так она еще мостилась под комп.столом!муж отнес на лоток.
Я ей дала срок два дня и отвезу в село родителям.
Так мы ее полюбили вначале,а теперь просто жизни нет!
Или что мы не так делаем?Подскажите!
Яна Бондаренко• 12 февраля 2017
1. Попробуйте поменять наполнитель
2. Есть кошки, которые 2 раза в лоток не пойдут, пока не уберешь.
3. Ночью в комнаты не пускать, полный игнор. Через недельку привыкнет. Если встали в туалет - игнор, даже не смотреть на неё, она будет спокойнее.
4. 2 дня мало. Она подрастает и все будет ок. Коты в себе могут её не принять, к тому же, её надо будет стерилизовать.э обязательно в любом случае.
5. На ночь уберите все, что шуршит, торохтит
6. Приучите её к 2 словам ’тихо’, ’нельзя’. Постоянно повторяйте ей их спокойным строгим голосом, она привыкнет

Моя тоже поначалу мяукала, но я её взяла в возрасте 5-6 месяцев. И она спала с нами в одной комнате и это
был кошмар. Я её игнорировала, но моему парню она мешала любым звуком. Когда она не переставала шуметь, то он её шагал сильно и она пряталась под кровать. И так каждый раз. Сейчас она не шумит ночью, только может когти точить об когтерку.
В постель никогда не брала - у неё есть её подстилка
автор Беговая дорожка для носа • 12 февраля 2017
Ответ дляЯна Бондаренко
1. Попробуйте поменять наполнитель

спасибо за совет!
То есть она спит с Вами в комнате?
Яна Бондаренко• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
спасибо за совет!
То есть она спит с Вами в комнате?
Да, только в моей комнате. Но там у неё и миски, и домик и туалет. Правда, торохтелки я до сих пор прячу на ночь, потому что в темноте она сразу вспоминает про игрушки)
Блины со смайликами• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня еще есть возможность продать за 1500))
Нам подарили родственники а они занимаются разведением.
Может это мы нерадивые какие то.У нас ремонт идет,там где сделанные комнаты она не гадит.Там где старый линолеум-да.
Вообще-то порядочный заводчик раньше 3х месяцев не отдает котенка.На бронь только ставит.
Ответ дляЯна Бондаренко
ну вот,это все что нужно кошке-быть рядом))
а я такое сделать не могу))
Ответ дляБлины со смайликами
значит не порядочный)))
Живчик-счастливчик• 12 февраля 2017
То оно такое уродилось. Мы свою персюшку взяли в 1.5 месяца, на лоток сразу стала ходить (благо еще есть старшая кошка, показала), и так ходит уже 4.5 года, игривая в детстве была очень, но как-то все в меру, у меня кошка еще есть шотландская, периодически котята бывают до 5-ти штук, мы их продаем в 2.5 - 3 мес, так такого безобразия как у вас все котята вместе взятые не делали, и на лоток быстро приучались, ну игрались, но как-то негромко. Спать не давали когда сильно маленькие, реально недели 2 после рождения - то одного от титьки отпихнут то другого - вот это приходилось смотреть и подкладывать слабеньких. А так все кошки и котята нам в радость и с минимумом проблем. Может так повезло просто
Я тут Живу• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня была аналогичная ситуация!Кошка любимица 5 лет.родила я дочку..Так же себя вела.Взгляд плохой,хмурый.Боялась оставлять в комнате-через три недели наделала на подушку где спала малышка(в ее отсутствие)
А через пол года наделала прямо на коляску...Я ее выстирать долго не могла,и мы без коляски дома сидели дня три((И это была последняя капля.Кастрировали и отдали маме домой.
Я вот только что свою застукала...Она залезла под покрывало на кровать с моей стороны,не успела нагадить.это она мне мстит
Ezoterra• 12 февраля 2017
коте слишком маленькое, рано забрали от родителя. Нужно время, чтобы его ночные биоритмы переключились на ваши дневные, возможно пару месяцев. И на привычку к горшку тоже, ту нужно проявить еще терпения.
коты не переносят закрытые двери, и от этого отучить очень сложно, это их психология

Чтобы приспать или успокоить котика есть такой способ, берете пульверизатор с водичкочкой только чистой (ну такой как растения брызгать или для глажки), и вот бесится котик, легонько брызгаете (главное не в уши и не в мордочку). Коте останавливается и начинает себя вылизывать. Я так своего присыпала ночью, когда доставал. Бывало даже мочила водой, когда устраивал цирк. Сейчас полностью перешел на мой ритм.
Попробуйте там где она любит спать или прячется намостить ей какую-то коробку, типа гнездо. У котика для психологического здоровья должно быть такое место, откуда ее никто и никогда не вынимает и не забирает. Как ни странно, бывают нарушения если не такого его личного места. У моего это лежак в форме ракушки под моей кроватью.
Яна Бондаренко• 12 февраля 2017
Ответ дляEzoterra

А я водой стараюсь не воспитывать - боюсь, что она будет её боятся и я потом не смогу её купать)
Ласунка• 12 февраля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Коты не умеют мстить. Это миф придуманный теми, кто не хочет искать причину такого поведения кошки.
А автору и причины искать не нужно, она взяла подсосника котенка, вот и пожирает плоды...
Яна Бондаренко• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а я такое сделать не могу))
Если бы у меня была возможность оставлять её отдельно, я бы так тоже делала. Вы тоже можете приучить её не мешать вам, даже если двери вашей спальни открыты)
бифидобактерияЖоржик• 12 февраля 2017
Послушайте моего совета. У нас на данный момент прекрасный воспитанный годовалый кот, который не то, чтобы сделать, даже подумать не может сходить куда налево. Причем ходит не гребется, а на сетку в кошачий туалет, под которым наполнитель древесный.
- Отгородить кошку от всех комнат, выделить ей место, где она живет, ошибается в туалет и прочее. Например, снять ковры и сделать ее территорией коридор и ванную. ОГРАЖДАТЬ от других комнат, особенно когда уходите. берите играть ее, но не надолго. Играйте на ее территории
-не берите спать с собой - у нее должно быть свой место
-смените наполнитель на древесный
- там где написяла мойте с добавления уксуса или ложите лимон
- если орет, не делайте сразу то, что она хочет. Вы в семье главная.
- так будет продолжаться до 6 месяцев. Хотите терпеть - терпите, не готовы - лучше отдайте.
-не ругайте, интонацией показывайте что вы не довольны и хвалите, когда удачно сделала дело на горшок)))
Только после 6 мес. они умнеют и уже не промахиваются.
Удачи.
Пишу на собственном опыте, у нас 6 мес. было гестапо. Потом - идеально. Это животное, ему не расскажешь, что ты злой или не злой, как нужно делать.
Лично мой опыт.
Удачи!
Кинг-Конгша• 12 февраля 2017
Взяла свою бриташу в 2,5 мес. Кричала как резаная, когда не видела нас в поле зрения. Один раз шла домой и в подъезде слышала, как она орет. Сама по себе, ну характер такой. Ночами мы не спали до месяцев 6-ти точно. Она в кровати спит и сейчас с нами. Выгнать нереально. Муж ее обожает, она его тоже и пользуется этим зараза. Мурчит как трактор на всю комнату. Мимо туалета ни разу,как принесли . Но наполнитель как у заводчика, силиколель. Хочет кушать утром, точит, бегает, шкрябает. Обои меняли один раз из-за нее. Если не встаем, подлазит к моему лицу и лижет глаза, брови, щеки. И может за мочку уха куснуть. Говорили что британцы злые и нелюдимые, наша добрейшая кошка, ждет нас с работы , бумажки в зубах приносит. Автор потерпите, все наладится, отдать успеете всегда.
Чупокабра• 12 февраля 2017
Не читала советы.Расскажу, как на новом месте котёнок, обживался, уже кошка.Место, где писяла-протереть туалетной бумагой и в лоток.По запаху будет запоминать место.А саму лужицу замыть водой с уксусом:перебить запах.
Купите лазерную указку или фонарик с лазерком.В глаза не светите, а по полу.Пускай бегает, охотиться.Вот так перед сном поганять везде по квартире им.Накормить и пускай спит.Наша кобылка тоже ночью устраивает:поиграй со мной.Поигали фонариком, накормили и идёт спать.
Чупокабра• 12 февраля 2017
Наполнитель не покупали, в лоток рвём туалетную бумагу.Кормим гречка, мяско туда, перемешать.Творог, кефир, пол желтка, и всегда чистая вода.Летом жарко-чаще пьёт.
Чупокабра• 12 февраля 2017
Ругаем за проделки:тооолько лапу занесла что-то царапнуть, кроме когтеточки:ах и КОТ! Знакомые от проделок отучалипшиканьем воды .Но только сразу, чтобы поняла, за что наказана.
Хранительница чешки• 12 февраля 2017
Автор, у Вас просто бестолковая кошка, вот и все. Отдавайте и не мучаетесь, а то Вам тут расскажут, что нужно терпеть и ждать, и гадить она постоянно будет. У меня за всю мою жизнь было не мало кошек, потому могу с уверенностью сказать, что если изначально себя так ведет, то толку не будет. Сейчас у меня кот, брали его, когда ему еще 1,5 меч не было, 2 раза на лоток посадили, так и ходит по сей день, наполнителя нет, может иногда в другом месте лужу сделать, но это когда лоток вовремя не помыли, спит с нами, или с ребенком, никогда не будит и понимает всё с одного взгляда или слова. Домашние животные это лотерея, тут не угадаешь, что попадется. Но терпеть и мучаться не вижу смысла, тем более если на горшок не ходит.
Упругая попка• 12 февраля 2017
Автор, вы взяли оочень маленького котёнка и ещё и хотите, чтобы он с первого раза всему научился и ходил по струнке вам. В теме вижу очень много людей, которым в принципе не стоило заводить животных, учитывая что чуть что не так, у всех ’летела бы она у меня с окна’.
Упругая попка• 12 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
а если дети спать мешают до года тоже в село к бабушке, ведь они будут мешать температуру базальную измерять))) Ну а то что на горшок не приучили сразу, то это Ваши недочеты, нужно было ограничивать пространство, пока котенок точно 100% не приучится.
Так че там пусть тоже сразу с окна. И пусть подумают, что если в старости вокруг них тоже будут люди с их же воспитанием, что сон и спокойствие дороже и чуть что с окна, то пусть готовятся, что их терпеть не будут.
Упругая попка• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ага она самая.
Я смотрю по нашей она громкая очень. Ласкается-мяукает.Гладишь ее -дырчит громко и мяукает!а если закрыть где то то это ору будет что не одни уши не выдержат!
Кошки НЕ любят закрытых дверей, это вообще-то элементарное знание.
Упругая попка• 12 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Это вам не воняет, вам привычно. Вы круглосуточно за ним следили за это время по 5-7раз на сутки в туалет котенок ходит. Как вы лужи находили та? вы прямо все хлоркой ковры, ламинат и сравнение детских какашек и кошачьих точно не уместно.
Для вас, видимо, открытие, но запахи в туалете напрямую зависят от питания животного. Судя по вашим комментариям вы и кормили его чем попало и особенно рационом не занимались, поэтому вам и воняло.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я понимаю что вы конкретно задолбались из-за проблем с кошечкой) И ваши усилия возможно станут эффективнее если вы начнете понимать что надо делать, а что нет. Вот например вы описали ’ее территорию’: кухня, санузел. коридор. Это не ее территория. Это общая, она просто по ней ходит. Ее территория это например кошачье дерево.
Я сделала своему коту такое из обычной полки. Покупать такое здоровенное очень дорого, сделать самому плевое дело.
Фотку подобной полки прикрепляю.
Надо просто полки обмотать плотной тканью, снизу ткань прикрепить мебельными скобами, все трубы обмотать веревкой об которую кошка будет точить когти. Я еще купила за 20 грн на рынке трубу от линолеума, прикрутила на железные уголки болтами к дну полки и эту трубу тоже обмотала веревкой. Лучшего места моему котику и не намечтать)
Дайте пожалуйста еще раз фото Вашего изобретения))))))мужу хотела показать,а фото нет почему-то
Ответ дляЯ тут Живу
О мама..(
Ответ дляEzoterra

Ооо вот это еще не слышала!спасибо-сделаем!
А я своей даже валерьянку ложила,корешки-так помоему еще хуже стало-вообще сдурела
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да почему же 1,5 мес детеныша??2,5 мес кошке.И она больше наглости включает. Не просто мяукает жалобно а именно орет под дверью.
Мы ей открываем дверь а она убегает и так по 3-5раз за ночь.Берем к себе,в постель-спи уже,нет полазит полазит по нас и в детскую ломиться!
Она не убегает, а зовет вас! Вы ей еду на ночь оставляете? И как она должна сама открывать дверь туалета?
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну вот и у меня была кошка священная бирма не чистокровная,месяц было,она ни разу не наделала!Ну бзик в другом был,еду таскала даже не со стола а плиты.Была страсть на кондер за окно вылазить. .жара,у нас окна открыты были-и выпала с 9этажа.Чудом приземлилась на дерево.Два месяца не подходила к окну а потом снова.Пришлось отдать в село-следующий раз дерево без листьев будет-не выживет.Живет в селе как королева)Воробушки ловит,отец одинокий ее рыбкой свежей балует.
И сколько в общей сложности вы котов отдали в село?
Первоклашка Я• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Девочки то есть те проблемные котейки взрослея переставали гадить ВООБЩЕ?Или проколы встречались все таки?дома не было никого..или песок пропустили поменять
Родительская кошка всю жизнь по большому ходила в коридоре под коврик, каждый раз в противоположной стороне от лотка. Но писала в тазик. Наш кот попал к нам с улицы, первое время пытался пристроиться в большой цветочный горшок. Пришлось позакрывать книгами. Теперь только в свой лоток с опилками ходит. Играть перестанет как подрастёт. И после стерелизации.
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
тю,ну нет у нас сеток.А раньше сетки существовали?
Интересно все перед заведением котов именно сетки на окна ставят?
Да, обязательно!
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
девочки у меня эврика!!!Коша наша сходила САМА в тот лоток который был в коридоре!Принципиально не хожу за ней и не сажу постоянно на горшок(муж говорит утром посадил ее,потому что мостилась под стол).
Вообщем я ее чуть в попу не целовала)))))))))))))))
Вы не знаете значение слова ’эврика’?!