Беговая дорожка для носа• 12 февраля 2017

Кошачники срочно!Помогите советом,не справляемся с котенком!

Подарили котенка нам,все рады,все прекрасно. Кошечка 1,5мес.Вначале то,что плакала ночами,мурчала и лазила по головам-списали на адаптацию.А она реально не давала спать.Бегала по комнате громко что то перекатывая по ламинату-то есть прийдет к нам,полазит помурчит,и давай играть.
Начали мы ее заигрывать перед сном!дети ее до 21.00 загоняют,она вроде как уснет,дети и я с мужем тихонько по комнатам-и спать!и не дай Бог кто то встанет в туалет..сидит и будет орать под дверью!открываешь дверь-бежит в детскую и к детям-играется с волосами,будит дочку.
Уточняю что любимое ее места сна это гостиная-где мы ее и оставляем.Там кухня в ее распоряжении и туалет и коридор.
Укладывали с собой..оставляла с дочкой-открывая при этом все двери-все равно будит и к тому же еще лужу на делает!
Лужи..отдельный разговор. То что делала их под елкой,по углам,на пороге и возле туалета-оправдывали,ну заблудилась. .квартира большая,дверь не смогла открыть и т.д.Но прошло 1,5мес!и картина такая,она мостится в каком то месте -мы ее за шиворот и на горшок!Сама она сходила от силы раз 5-7,и то потому что я в туалете и она подходила,а я ее впускала.
Песок барс,меняем каждый день!дочка получает* от мужа что кошка нагадила т.к.песок не свежий!А я вспоминаю рро своих бесчисленных котов в детстве-песок меняла раз в два дня(котятам точно),возьмешь с собой в постель-засыпают счастливы что их взяли!
А тут просто кошмар..Муж реально не спал всю ночь из за кошки.Вот не можем мы ее понять!Оставляем ей еду в мисочке перед сном,пытались спать с открытыми дверями,открывали навстеж двери в туалет.Спрей отпугивающий тоже есть.НЕ ФИГА..
Вчера поставила второй лоток в ее любимом районе*-утром мало того что всех перебудила,ночью две попытки было истошного мяуканья,так она еще мостилась под комп.столом!муж отнес на лоток.
Я ей дала срок два дня и отвезу в село родителям.
Так мы ее полюбили вначале,а теперь просто жизни нет!
Или что мы не так делаем?Подскажите!
автор Беговая дорожка для носа • 12 февраля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Послушайте моего совета. У нас на данный момент прекрасный воспитанный годовалый кот, который не то, чтобы сделать, даже подумать не может сходить куда налево. Причем ходит не гребется, а на сетку в кошачий туалет, под которым наполнитель древесный.
- Отгородить кошку от всех комнат, выделить ей место, где она живет, ошибается в туалет и прочее. Например, снять ковры и сделать ее территорией коридор и ванную. ОГРАЖДАТЬ от других комнат, особенно когда уходите. берите играть ее, но не надолго. Играйте на ее территории
-не берите спать с собой - у нее должно быть свой место
-смените наполнитель на древесный
- там где написяла мойте с добавления уксуса или ложите лимон
- если орет, не делайте сразу то, что она хочет. Вы в семье главная.
- так будет продолжаться до 6 месяцев. Хотите терпеть - терпите, не готовы - лучше отдайте.
-не ругайте, интонацией показывайте что вы не довольны и хвалите, когда удачно сделала дело на горшок)))
Только после 6 мес. они умнеют и уже не промахиваются.
Удачи.
Пишу на собственном опыте, у нас 6 мес. было гестапо. Потом - идеально. Это животное, ему не расскажешь, что ты злой или не злой, как нужно делать.
Лично мой опыт.
Удачи!
спасибо за совет!Взаимно)))))
Ответ дляКинг-Конгша
Взяла свою бриташу в 2,5 мес. Кричала как резаная, когда не видела нас в поле зрения. Один раз шла домой и в подъезде слышала, как она орет. Сама по себе, ну характер такой. Ночами мы не спали до месяцев 6-ти точно. Она в кровати спит и сейчас с нами. Выгнать нереально. Муж ее обожает, она его тоже и пользуется этим зараза. Мурчит как трактор на всю комнату. Мимо туалета ни разу,как принесли . Но наполнитель как у заводчика, силиколель. Хочет кушать утром, точит, бегает, шкрябает. Обои меняли один раз из-за нее. Если не встаем, подлазит к моему лицу и лижет глаза, брови, щеки. И может за мочку уха куснуть. Говорили что британцы злые и нелюдимые, наша добрейшая кошка, ждет нас с работы , бумажки в зубах приносит. Автор потерпите, все наладится, отдать успеете всегда.
Да уж,рассказик)))))
вот у нас похожий трактор))и встречает нас дома-бежит к нам и мяукает и хвостом виляет))
Ответ дляЧупокабра
Не читала советы.Расскажу, как на новом месте котёнок, обживался, уже кошка.Место, где писяла-протереть туалетной бумагой и в лоток.По запаху будет запоминать место.А саму лужицу замыть водой с уксусом:перебить запах.
Купите лазерную указку или фонарик с лазерком.В глаза не светите, а по полу.Пускай бегает, охотиться.Вот так перед сном поганять везде по квартире им.Накормить и пускай спит.Наша кобылка тоже ночью устраивает:поиграй со мной.Поигали фонариком, накормили и идёт спать.
оо)фонарик дельная штука!)спасибо!
Ответ дляХранительница чешки
Автор, у Вас просто бестолковая кошка, вот и все. Отдавайте и не мучаетесь, а то Вам тут расскажут, что нужно терпеть и ждать, и гадить она постоянно будет. У меня за всю мою жизнь было не мало кошек, потому могу с уверенностью сказать, что если изначально себя так ведет, то толку не будет. Сейчас у меня кот, брали его, когда ему еще 1,5 меч не было, 2 раза на лоток посадили, так и ходит по сей день, наполнителя нет, может иногда в другом месте лужу сделать, но это когда лоток вовремя не помыли, спит с нами, или с ребенком, никогда не будит и понимает всё с одного взгляда или слова. Домашние животные это лотерея, тут не угадаешь, что попадется. Но терпеть и мучаться не вижу смысла, тем более если на горшок не ходит.
да уж..есть над чем подумать.Из плюсов-она кушает абсолютно все.Не оставляет засыхать практически никогда.Вчера пример,муж принес свежей рыбы,она ее еще в глаза не видела,поела икру карася,потом спокойно пошла доедать молочную кашу,потом колбаску поела.И не набрасывается на еду,и не требует еды когда мы садимся за стол.не лазит на стол.Мои коты предыдущие сразу в этом проявлялись,хоть маленькие хоть какие.
Очень контактная,ласковей кошки я не видела среди своих 10кошек)
А по поводу туалета,у нас ремонт,может это и сыграло роль.
Ответ дляУпругая попка
Автор, вы взяли оочень маленького котёнка и ещё и хотите, чтобы он с первого раза всему научился и ходил по струнке вам. В теме вижу очень много людей, которым в принципе не стоило заводить животных, учитывая что чуть что не так, у всех ’летела бы она у меня с окна’.
с первого раза..этак месяц и недельку пыхтим))
Ответ дляУпругая попка
Так че там пусть тоже сразу с окна. И пусть подумают, что если в старости вокруг них тоже будут люди с их же воспитанием, что сон и спокойствие дороже и чуть что с окна, то пусть готовятся, что их терпеть не будут.
Вы как то отфильтровали со всех коментов,только то,что Вам интересно.
К чему??
Ответ дляУпругая попка
Кошки НЕ любят закрытых дверей, это вообще-то элементарное знание.
Цитата:
Кошки НЕ любят закрытых дверей, это вообще-то элементарное знание.[

Согласна-кошки не любят.А что не любят люди,это неважно?Вопрос в том,как найти компромисс если животное не дает элементарно спать?
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Она не убегает, а зовет вас! Вы ей еду на ночь оставляете? И как она должна сама открывать дверь туалета?
Господи вы читали то,хоть?
Еду оставляем,кормим на ночь,вода есть.И дверь открыта в туалет.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И сколько в общей сложности вы котов отдали в село?
две кошки.За 35 лет.Первую кошку которая гадила лет 8 мне было.
А что,для Вас это значит?
При всей моей любви к животным,я и собачница и кошачница-если идет урон моей семье,НАФИГ.Сначала приложу конечно ВСЕ силы.Как и сейчас.Разместила темку-собираю советы и уже думаю о том как бы кошке дерево сделать лежанку.
Я Вам так скажу,я когда беременная была на 7месяце стояла в метре и смотрела как разбораняют огромного алабая с сторожевым псом,он его до смерти загрызал!Водой разливали.А я как дура стояла и переживала!Воду носила((А потом шейка матки открылась на палец и я так еле доходила до 38недели с сыном.
А с дочкой на 7 месяце спасала 5 подброшенных котят,которые были все с какого то хлева,с закисляными с гноем глазами.Я им глаза промывала бегала!Никто не зашевелился с дома,а я со своего 9этажа услышала ихнее мяуканье и спасала.А представить себе последствия??Они ж больные были,умерли потом.
И меня не научил случай как я притащила котенка домой с облезлым хвостиком-мне было 18лет!!! не додумалась что это лишай..вывела блох,искупала..кстати ходила в туалет кошечка сразу.И через две недели у меня лишаи были по всему телу!Я взрослая девушка сидела дома вся в серной мази,кипятила постель и белье и молила Богу чтобы эта микроспория не перебросилась на голову!
А Вы тут будете мне про село рассказывать((
Подставка для припева• 12 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
Для вас, видимо, открытие, но запахи в туалете напрямую зависят от питания животного. Судя по вашим комментариям вы и кормили его чем попало и особенно рационом не занимались, поэтому вам и воняло.
Роял канином, корочкой отварной и смесью малыш
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы не знаете значение слова ’эврика’?!
Я-да.Объяснить Вам?))
Архидейка• 12 февраля 2017
Вот поэтому мы завели простого кота .безпородного.Когда мы его взяли я тщательно следила что б он нигде не нагадил.Угадывала когда он хотел в туалет и несла его туда.Ночью он спал в туалете закрытый и ходил в лоток.Я целую неделю только им и занималась ,глаз не спускала.Через неделю котенок стал ходить сам в туалет.Какой лоток и наполнитель ему пофиг:).Пролетов с туалетом уже 4 месяца нет и надеюсь не будет.Спит всю ночь с нами в кровати в ногах.Правда в 6 утра грызет ноги что б покормили но то такое :).
2_Кота• 12 февраля 2017
Автор, сами виноваты. Взяли у мошенников-размножнцев в 1,5 мес. котенка - выгребайте последствия.
Ни один порядочный человек не отдаст киттена младше 3 мес.
Ответ дляАрхидейка
Я всю жизнь носила к себе всех котов с улицы))Подтверждаю что они самые аккуратные в этом.Но заметила такую тенденцию-лазят по столам,и не могут никак накушаться.Сказывается образ жизни До.
А вообще конечно есть исключения!Везде))У меня например такие коты-кошки попадались что никогда не портили мебель,обои когтями.Вот никогда.Вот прихожу к к кому то-ободранное кресло,диван и когтеточка рядом..
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я-да.Объяснить Вам?))
будьте так любезны!
Ответ для2_Кота
Тю-сами виноваты,и что?Кого то виню?Ищу выход.
Ну не порядочный человек,и что?надо было выбросить котенка от не порядочного мошенника?Или пойти ему подбросить?
Заместитель автора• 12 февраля 2017
Сама очень хочу кота, мужа уговариваю. Но решила для себя, что заберу от хозяев не раньше 3-х месяцев, чтобы уже котенок был более адаптирован к самостоятельной жизни.
2_Кота• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
надо было не брать изначально. Сейчас бы и темы не было
2_Кота• 12 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Правильный подход разумного человека
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
будьте так любезны!
«Э́врика!» — легендарное восклицание Архимеда по случаю открытия им гидростатического закона, СТАВШЕЕ ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ РАДОСТИ в случае разрешения трудной задачи.
Теперь и Вы знаете
Ответ для2_Кота
Не понимаю Вас.А Вы прям Америку открыли-НЕ НАДО БРАТЬ*.
Взяли уже.И темка не о том брать или не брать.
Вы кроме саморекламы ничем тут не помогли..
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Теперь и Вы знаете
нет, не выражение радости от чего угодно, а именно от открытия = решения задачи!
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Иииии?
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2017
У нас было тоже самое с котиком. Все наладилось где-то к его полугоду. Да, с лотком были такие же траблы... но терпение и труд все перетрут. Сейчас ему 3 года и ходит только в свои два лотка строго и никуда больше. А первое время намучились... даже в обувь нам ссал. Ну и с играми по ночам тоже стало легче. Вы взяли маленького совсем, видимо... два дня ничего не решат тут. Вы же от своих детей за два не ждали новых навыков.
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2017
Попробуйте лотки с решёткой без наполнителя. У нас кот в наполнитель не стал ходить.
Ответ дляХлопаю ресницами
а причина была именно в количестве лотков?Это помогло?
Я не жду идеального поведения.Я ждала от кошки понимания хоть малейшего!Получается что ходила на лоток,когда мы садили.Такое вижу в первый раз.А сегодня сама пошла в второй лоток,в другом месте.
Ответ дляХлопаю ресницами
попробую.Наверное..не представляю как его постоянно мыть.А если дома нет?
Она для своего возраста очень много писает.Может от того что много кушает жидкой пищи,не знаю..
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Честно, я не знаю, в чем была причина. Но два лотка с решётками проблему решили. Моем их утром и вечером, когда дома. Сейчас кот уже терпеть научился. Ждёт, когда все домой придут, лотки ему помоют и сразу пИсать бежит. Раньше мог и два раз сходить, лотки достаточно глубокие были.

А домик есть у кошки? Или коробка хотя бы. Может ей чувства защищенности не хватает? Наш первые месяцы только в коробке спал. Мы ему туда мягкую игрушку положили, он её мял и дрых с ней потом... Наверное, мамы не хватало.

А вообще, я пару раз сталкивалась с кошками с нарушенной психикой, такое тоже бывает. Одна была подобрашка, все время на руки лезла, по ночам орала... А вторая была агрессивная, бросалась, После того, как ребенку в кровь спину разодрала, её в деревню отправили.
2_Кота• 12 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Кошка вам ничего не должна и ждать от нее понимания какого-то как - инфантилизм как минимум. Вы же не ждете ’понимания хоть малейшего’ от грудничка, пописавшего в кроватке.
Ответ для2_Кота
я не понимаю как можно с грудничком сравнивать,ребенком,человеком вообще???
Я очччччччч люблю кошек.прочтите мой пост выше что я делала дурочка при беременности.
Вы понимаете что грудничок развивается,а кошка может остаться пакостной??
Вы не знаете случаев,когда животное не исправляется,а гадит постоянно?Только честно.
Прям вот Человек во всем виноват,как же(