Соня-сонятко• 12 февраля 2017
что-то укусило и аллергия , что делать?
Девочки, кто сталкивался, подскажите. Позавчера вечером сын (16 лет) заснул на часик, просыпается , а у него такие папулы, укусы почти по всему телу, чешутся, но он не расчесывал - терпит. Я в шоке! Это что клопы что ли??? потом пошла аллергия, хотя он не аллергик!! Ночью в своей кровати отказался спать. Поменялись местами, мне хоть бы что!! Уже рано утром купили Лоратадин, померяла температуру, 37,5, ладошки отекшие!!!дала таблетку, стало медленно все сходить. Сегодня по телу такие блеклые пятна как остаточное явление, дала еще таблетку. Продихлофосила ему всю кровать!!Не знаю, что с ним делать? идти завтра к врачу (если да, то к какому?) или так все пройдет?
Чумачечая_• 12 февраля 2017
у меня у мужа недавно было очень похоже как у вас, типа укусов по всему телу, сходил к дерматологу, сказали это крапивница, назначали пить глутаргин, какой-то гель пить, что-то против аллергии и дексаметазон, за 3 дня все прошло
Соня-сонятко
• 12 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая_
тоже после сна?
вполне вероятно, что єто неукусы, а просто крапивница.. визуально она может быть похожа на укусы..я первое время тоже думала, что сына комары, пока спал , искусали..
из ’лечения’: антигистамин, чистая вода, пить часто, можете добавить єнтеросгель или другой сорбент...+ диета хоть на какое-то время
Неместная Я• 12 февраля 2017
Погугліть кропивниця та порівняйте.
Не жартуйте з тим. До лікаря потрібно звернутись та призначити лікування, очистити організм. Кропивниця дає температуру 37,5 також.
Я з дитиною в лікарні з тим лежала. Дієта строга, виключити всі алегрени, все червоне, оренжеве, молочку, смажене, жирне, глютен.
В нас були крапельниці. Тавегіл. Сорбенти
Соня-сонятко
• 12 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Погугліть кропивниця та порівняйте.
Ого, как серьезно!! про крапивницу почитаю сейчас.. тоже переживаю, но это как-то так неожиданно и именно во время сна произошло!!! перед тем ничего аллергенного не ел, точно.
Соня-сонятко
• 12 февраля 2017
Ответ дляsuslik
дала сразу ему таблетки четыре угля, но думаю . что надо еще тогда дать, забыла за них просто.... ну и лоратадин, а он один раз в сутки дается. вот еще сверху девочка посоветовала глутаргин, вспомнила, что он для печени хорош, тоже пойду куплю тогда.
Соня-сонятко
• 12 февраля 2017
Только что посмотрела эту крапивницу, девочки, у нас как-то не так мне кажется, там вообще кошмар, прямо пятнами и мелко так. У нас как отдельные папулы вздутые без видимого следа укуса, ну а сверху уже видно , что аллергия на эти укусы пошла, красное вокруг всего этого.
Соня-сонятко
• 12 февраля 2017
посмотрела другую статью - точно на крапивницу похоже!!! вообщем спасибо всем, посижу почитаю про нее, откуда эта зараза могла взяться у него!!!
Ответ дляСоня-сонятко
крапивница разного вида бывает... у меня сын страдал таким периодически лет 6 - и изначально дейтсивтельно была похожа на укусы насекомых.. когда переехали в новую квартиру и в первые дни его ( на фоне стресса от переезда) опять накрыло крапивницей, то опять начала грешить на живность всякую и все одеяла-подушки-мохнатые покрывала выбросили.. не помогло и только тогда опять вспомнила о крапивнице
Ответ дляСоня-сонятко
из наиболее частых причин у детей: глисты, аллергия пищевая/на быт.химию...
часто бывает при стрессах, забыла как называется этот вид, но у моего сына была именно такой.. стоило понервничать-поплакать-покричать (это 2-8 лет) - и клиент готов, всё в пятнах..
Соня-сонятко
• 13 февраля 2017
Ответ дляsuslik
вот спасибо вам! вы развеяли мои сомнения. поначиталась про эту крапивницу и точно написано. что она бывает и от стрессов тоже!!! А он у меня выпускник в этом году, нервный стал жутко!! Постоянно успокаиваю его, даю валерианку, она его делает вялым. а он не хочет((( вот думаю. чтоб ему такое купить, чтоб спать не хотелось и был спокойным?) купила Аспаркам пока там магний калий попробую. Боже, даже и представить не могла бы , что такое может быть!! Но... прикол в другом, сегодня утром и у меня под коленкой папула одна появилась))) через 10 минут прошла, такое уже было когда-то. может все таки реально кто-то в наших кроватях живет

Соня-сонятко
• 13 февраля 2017
Ответ дляsuslik
а вы эти стрессы ему как-то лечили?давали какие-то успокоительные, врачу показывали? я пошла сегодня к врачу сама узнать как они принимают, оказывается все до обеда!!!!! капец!! Он же в школе, да и показывать уже нечего. все прошло от лоратадина, сегодня третий раз дала, наверное больше не буду..
Соня-сонятко
• 14 февраля 2017
Ответ дляsuslik
просыпаемся утром, а коленки все в пятнах!!! сразу к врачу и что вы думаете стресс она категорически отрицает. я ей уже и так и эдак и что выпускник, нервничает. а она нет и всё. что-то съел, а я то знаю, что дело не в еде. всегда так ест, ничего нового!! прописала супрастин в уколах, л-цет, глюконат кальция и мазюку какую-то .. А вы своего как лечите в таких случаях? даете ему что-то от нервов?
Ответ дляСоня-сонятко
никак.. он у нас просто сам по себе мальчик впечатлительный (к примеру, может плакать, читая книгу о космосе, что планету может поглотить чёрная дыра и тд))..
просто старались избегать травмирующий ситуаций и поменьше плача (он он ещё ж мелкий был, игрой можно было от всего отвлечь)
по поводу того, что сыпи по утрам, то гляньте в сторону жёлчного (он как раз спазмируется от стрессов в том числе) и попробуйте наладить режимом питья и еды отхождение
жёлчи...сейчас убегаю из дому, напишите мне в личку, дам ссылки, котореы мне в своё время помогли справиться с крапивницами полностью без лекарств аптечных, а только режимами и диетами