Незнакомлюся• 12 февраля 2017
Почему люди стесняются лечить голову?
Когда более двадцати лет назад я получала свое качественное университетское образование практического психолога,профессор,зав.кафедрой,предусмотрительно дала нам возможность параллельно получить второе высшее,"земное"-преподавателя английского.
В далеком 1992 из ее уст прозвучала фраза :"В этом обществе еще долго не будет сформирована культура потребления психологических услуг".
Как по-Вашему,почему за 25лет общество не сдвинулось с мертвой точки?
Контент-анализ тем доброй трети этого форума - компетенция специалиста, работающего с нормой.
двадцать страниц оплакивания зубов -это как минимум на фоне невроза,простите.
Аргумент "нет хороших специалистов" я отметаю сразу: есть.
Когда у советчицы болит пися, она будет бить копытом по монитору,пока не найдет "хорошего гинеколога".Когда ей криво налепили зубы,она готова бежать на край света к тому,кто перелепит.
А что с душой?
Почему это до сих пор зазорно - думать о своем психическом здоровье?Почему слова "психолог","психотерапевт" вызывают тихую дрожь, а при упоминании профессии "психиатр" и вовсе дышать нечем?
Почему неглупые женщины продолжают "ходить по кругу" с подружками за рюмочкой коньяка?
Дорого? Почему в списке приоритетов соматика ( ноги у которой,кстати, зачастую растут из покалеченной психики) все же в приоритете?
Поделитесь мыслями,пожалуйста..
А что с душой?
Поделитесь мыслями,пожалуйста..
Амели на мели• 12 февраля 2017
Дорого,автор. Я бы пошла,но сеанс психотерапии у нас в ЗП от 300 грн....
Летчица• 12 февраля 2017
не люблю психологов и им подобных
одна мне пересказывала книги Луизы Хей,Джозефа Мерфи
Вторая ’пАрила’ свои тренинги
марна трата денег
мне не комфортно
поэтому свою душу я лечу и дальше с помощью книг и мантр
никому ничего не рассказываю
все в себе
Вторая ’пАрила’ свои тренинги
марна трата денег
мне не комфортно
никому ничего не рассказываю
все в себе
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Стоимость часа?
ГейТуда• 12 февраля 2017
Потому что это сразу клеймо. Если обратишься- сразу все воспринимают как больного.
Манька Галченок• 12 февраля 2017
Потому что лично я считаю Фрейда тем ещё психом. И вообще, пока психиатры не разберутся между собой, где находится граница нормы, говорить не о чем.
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляferni
для меня лично нет нечего плохого в этом,и стыдного...если нужен психолог,психиатр...то всегда обращусь...это такой же врач как и все,даже возможно более...потому что от психики и внутренего мира зависит больше,чем от тех же зубов....
Спасибо! Срезонировало
Вы знаете, и для меня лично также.
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
У вас проблемы? Отсутствие клиентов?
Я не работаю по этой специальности,я преподаю язык :)
Сразу скажу -живу счастливо, в достатке, даже зажиточно по современным меркам.В отличном браке.
Вас мысли интересуют по этому поводу или клиентов себе сразу будете отбирать?Вы правы,но наше общество далеко от этого и еще долго люди не будут понимать связи многих проблем с психосоматикой,так как нет понятия об этом,информации достойной и опыта других людей,победивших свои проблемы с помощью таких специалистов,как вы.Кто-то боится,кто-то стесняется,кому-то дорого,у кого-то нет времени.Да и вероятно не берут это в счет реального решения проблем.к тому-же что это не один сеанс,вот и не думают о таком виде лечения/решения своим проблем.А вы и впрямь как-то агрессивны в своем посте.
Запароленое одеяло• 12 февраля 2017
Ответ дляКукуша
Оно сразу стало ясно
Вумна вутка• 12 февраля 2017
С радостю приструнила б своих тараканов, но 500-600 грн за прием, которых понадобится не один, к сожалению не могу. Да и не умирают от этих болячек, да и неприятностей особо не приносят, по крайней мере их владельцу
Вы слишком ядовиты как для психотерапевта
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
100%! Я побывала в его квартире в Вене, где он вел приемы - не самые приятные ощущения даже от самого места.Но это не помешало ему стать знаковой фигурой в мире психологии.
Все гениальные люди были ’не в себе’ с тзр обывателя
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляРекламама
потому что у вас очень много агрессии как для психиатра ))
Я не психиатр, об этом написано выше)
И о да! Я-обыкновенный человек, обладающий специальными знаниями)
Во мне есть и агрессия, и радость- все точно то же, что есть в Вас и в других)
АлывердЫ• 12 февраля 2017
Ответ дляКукуша
Стоимость часа?
Скажу честно. Дорого.
Тут бы на хлебушек хватило
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляЛетчица
не люблю психологов и им подобных
Вторая ’пАрила’ свои тренинги
марна трата денег
мне не комфортно
никому ничего не рассказываю
все в себе
Вторая ’пАрила’ свои тренинги
марна трата денег
мне не комфортно
никому ничего не рассказываю
все в себе
Ну Луиз Хей кажды и правда может сам почитать)
Это не психология в ее академическом понимании)
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
Я здесь не консультирую, а делюсь своими мыслями)
И да, во мне есть все, что есть и Вас+специальные знания
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляАлывердЫ
Скажу честно. Дорого.
Тут бы на хлебушек хватило
Понимаю.
Если прием доктора по соматике в частной клинике 250-400, то вопрос можно закрыть двумя приемами, а с психотерапией нужно повозиться поболее
Угадайс• 12 февраля 2017
Автор, очень бы хотела.... Но, прием психолога 200-300 грн. Но одного приема не достаточно. Вот и ответ на ваш вопрос. Живем с комплексами, неуверенностью, страхами и т.д.
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
пользуюсь. в период кризисов-чем портить жизнь близким и себе , лучше с тараканами у психолога.
нет у меня возможности депрессировать и нудеть.
Браво! Спасибо!
Я рада, что ошибалась.
Вы можете сказать, что эта работа Вам помогает?
Я рада, что ошибалась.
Ответ дляКукуша
Стоимость часа?
Искала ребенку психолога....Молодые (20-23) года девушки ,не имея семьи детей , понятия зеленого не имея что делать с ребенком дают советы. Придумали себе темы -песочная терапия , скачноя терапия ...КАк на меня сказочный развод.... И правда не земная професия.
Железная тетя• 12 февраля 2017
Знаю одну бодрую дебилку которая на психолога выучилась.За 10 лет фразы умные выучила.Но если шаг в сторону и своими словами-это нечто.Редко бывают толковые.Но бывают.
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Оно сразу стало ясно
Спрашивайте, что еще не выяснили )
Незнакомлюся
• 12 февраля 2017
Ответ длянат1977
Песочная терапия и сказкотерапия имеет место быть, но как вспомогательные техники.
АлывердЫ• 12 февраля 2017
Ответ дляКукуша
Понимаю.
Отож. Меня в январе так накрывало. Дергались глаза. полная аппатия к жизни и к родным.
а денег шиш.
вытягивала себя за волосы сама
а денег шиш.
вытягивала себя за волосы сама
ГейСюда• 12 февраля 2017
ну когда я бываю на собраниях в саду с психологом и она говорит ’Подымите руки и представьте себя на берегу океана....’ мне хочется встать и уйти. Они все такие?