Девочки, кто сталкивался с этими медикаментами? Ребенку 3 годика. задержка речевого развития. Были у невролога, назначили эти препараты. Кто давал уже деткам? Каков был результат? Особенно пугают побочки. До этого принимали когнум, дельталицин, нообут, кортексин, пантогам. Но, они более щадящие, я так понимаю. Без такого большого перечня побочных эффектов. Врачу доверяю, но хотелось бы услышать и отзывы мамочек.
Пушкининиана• 12 февраля 2017
Энцефабол достойный препарат,хорошо стимулирует речь!От Кортексина и Когнума результат был ?
Трахтибидох• 12 февраля 2017
Я давала. Вообще не заметила никаких перемен, ни позитивных, ни побочек.
Ответ дляПушкининиана
От когнума результата не было именно в речевом плане. он нам убрал тряску. Ребенок когда нервничал, психовал, сжимал кулачки и трясся. вот когнум это убрал. На фоне кортексина у нас добавилось 2 слова. и других видимых результатов не было. А после приема пантогама ребенок начал повторять за нами слова по слогам. Повторяет все буквы алфавита ( р, л, ю произносит не правильно). Добавилось еще около 10 целых слов. Нообут вообще для нас оказался нулевым. За энцефабол переживаю, т.к. ребенок и без того немного психованый. Пантогам нас только уравновесил.
Петя-петушок• 12 февраля 2017
Ответ дляN@tallla
Ребенок не становился раздражительным? сон не нарушился? за это переживаю.
А как говорит Ваш ребёнок в 3 годика? У меня мальчику тоже 3 года, говорит плохо, во многих словах не называет первую букву или слог. Не знаю, ждать пока сам выговорить или обращаться к медикам.
Трахтибидох• 12 февраля 2017
Ответ дляN@tallla
Неа, вообще не было побочек, как будто ничего и не давала.
Ядвига Юсьлегко• 12 февраля 2017
Нам нейроксон назначали и нейромедин. Результат был. Не так чтобы волшебно все , но заметно.
Ответ дляПетя-петушок
У нас ребенок вообще говорит около 15 слов. из них 7 слов только по слогам произносит. некоторые буквы выговаривает плохо. А за нами повторяет все слова по слогам. но тоже не четко и слоги коверкает.
Курс капусты• 12 февраля 2017
Дочка принимала, в возрасте 3 года, побочек не было. Точно ли от препарата был эффект или комплексно, не скажу (в течение 2-хмесяцев был и прием лекарства, и занятия у логопеда, и поездка к бабушке), но говорить ребенок начал намного лучше.