Неместная Я• 12 февраля 2017
Дневной и ночной энурез у мальчика 6 лет. Нет больше сил.
По здоровью обследовались, все нормально. лечились в санатории летом по программе энуреза, не помогло. 2 психолога не помогли. невролог - тоже. Ребенок умный, развитый. читает с 3,5 лет. на задержку развития нельзя списать. дома не скандалит никто. Но я уже на него срываюсь - ругаю его, стыжу, плачу при нем. хотя знаю что он не виноват. пью успокоительное чтоб держать себя в руках. он писается не только ночью, но и днем во время бодрствования. в саду это проблема и позор для нас, воспитатели смотрят косо. скоро в школу. я в отчаянии.
Может, к бабке нужно? или к травнику.. уже не знаю. Если кто-то может помочь контактами таких целитетлей в Днепре, буду очень благодарна.
Зам Ам• 12 февраля 2017
А я перестала из этого делать проблему.перестала акцентировать.(лечили по-разному,традиционная медицина и нетрадиционная).
Мокро-постираем,не мокро-молодец!!!
Ребенок почувствовал спад напряжения и сам перестал напрягаться.и вот есть результат!!!сам начал вставать ночью.не всегда,но прогресс есть.
Мокро-постираем,не мокро-молодец!!!
Играю у края• 12 февраля 2017
Ответ дляAnastezy
Автор, напишите мне, есть выход.
Пишите, пожалуйста, тут, у нас тоже есть такая неприятность.
Неместная Я
• 12 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
Бо в мене в малого в такому віці було, але мав хронічні запори. Як вилікували це, припинився є енурез, а може співпало так. Моя вам порада, розслабтеся, не водіть його по лікарях і самі не нервуйтеся. Сам по собі енурез, без супутніх діагнозів не є признаком жодної хвороби. Він теж переживає, не менше вашого. Повірьте, навіть якщо робить вигляд, що йому байдуже.
спасибо Вам!
Неместная Я
• 12 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
С энурезом к Рахманову ездят. Слышала, что эффективно, тем более вы из Днепра
спасибо! фамилия знакомая..
Неместная Я
• 12 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
Мокро-постираем,не мокро-молодец!!!
я рада что у Вас так получается.. сама я продержалась 2 недеи - не трогала его по этому поводу вообще. прогресса небыло, и я опять стала его контролировать - посылать в туалет, проверять трусы.. лучше не стало, а еще хуже. может действительно в покое его оставить.. и удвоить себе дозу успокоительного..
Настя Снежок Воля• 12 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Оставьте в покое, все пройдет. Приучите его из-под себя ночью выбрасывать мокрые пеленки и переворачивать одеяло, чтобы вы хоть поспать могли. Хвалите за успехи. Попробуйте говорить с ним, чтобы он перед сном внушал себе, что проснется, когда захочет писять, но это, наверное, когда постарше будет.Удачи вам.
Зам Ам• 12 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Я его оставила не на 2 недели а на полгода!!!отпустила ситуацию.ребенку 6.5.
А теперь представьте,что за вами такая слежка,например,как вы картошку чистите и вам каждый день,какжды,каждый-не так чистишь,не так моешь,не так режешь,не так кожуру снимаешь-представили?каждый,каждый,каждый день!!!!
После такого вы и сами то порежетесь,то руки будут трудиться и т.д.
Вот ваше давление на вашего ребенка.
Зам Ам• 12 февраля 2017
Ваше давление вызывает у него чувство вины.чувство вины-невроз.невроз-энурез.приходим к выводу,:не давить на ребенка за его проблему с которой не справляется,а принимать с любовью,независимо мокрый он или сухой.не акцентировать.он сам в замешательстве,а вы ему не помогаете своими просмотрами в трусики,а усугубляете.
Тем более вы пишите анализы в норме,что значит он физически здоров.
Неместная Я
• 12 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо!