Сливочная пенка• 13 февраля 2017

Надо ли моему ребенку в этом году идти в школу?

Только-только исполнилось 6 лет. На 1 сентября будет 6,5 лет. Ходим на подготовку к школе. Но, есть большое НО. Читать он умеет, но дико не нравится это ему и делает с большой неохотой, а на дом задают читать пройденный на уроке материал, разукрашивать он никогда не любил и ничего не поменялось, писать в прописях - его страшный кошмар. Он пишет конечно, но ни желание, ни радости у него это не вызывает. При этом по математики учат счет в пределах 10, а он у меня давно складывает в столбик двухзначные числа и прекрасно считает до 1000, легко читает 3-значные цифры, решает задачки на сложение и вычитание. Ему нравится учить стихи на английском языке. Так вот, прийдет ли у него естественное желание писать и читать не в этом году, а в следующем? Не рано ли ребенку в школу?
Куколка-мяуколка• 13 февраля 2017
Может прийдет, а может и нет.

Conka13• 13 февраля 2017
Ну нормально 6,5 , не все дети прям с охотой хотят учиться,но от этого никуда не денешься,вы думаете в 7,5 лет он это будет делать с удовольствием?
Лика-прилипка• 13 февраля 2017
Я бы отдала в 7.5 лет.
Звезда в шоке• 13 февраля 2017
Я бы вела, много умеет, а желание и через 3 года может не появилится.
Лика-прилипка• 13 февраля 2017
Смотрите,в принципе ещё самый важный этап впереди. Полгода- большой срок для детской психики.
Можно попробовать пойти в первый класс. Забрать можно всегда.
автор Сливочная пенка • 13 февраля 2017
Ответ дляConka13
Если не с удовольствием, то даваться это все будет легче.
Бабка_в_кедах• 13 февраля 2017
Моему в сентябре 6. Идём
Чеширская кошечка• 13 февраля 2017
Желание читать и писать может и не прийти. А вот с математикой будет скучно в школе по началу и может так расслабиться, что остальные быстро пойдут вперед, а он отстанет.
Возможно у Вашего ребенка математический склад ума и гуманитарные науки будут даваться с трудом.
Я за школу в этом году всеми руками!))
Conka13• 13 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
не факт,считаю не стоит терять ещё год,тем более ходит на подготовку.

Katagina• 13 февраля 2017
Эти показатели ерунда.Вы не на то смотрите.важность имеет только психологическая и эмоциональная готовность ребенка к школе, к определенной самостоятельности и навыках.
Все.все остальное -вторично и несущественно.
автор Сливочная пенка • 13 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
А не будет ли это доя ребенка травмой, или ощущением поражения, что вот не справился.
Нуждаюсь в общении• 13 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Моему в сентябре 6. Идём
пойдете в неполных 6. верно?
автор Сливочная пенка • 13 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Моему в сентябре 6. Идём
А на подготовку ходите? Ребенку нравится читать, писать прописи, раскрашивать?
СноваЗдорова• 13 февраля 2017
Как считаете нужным, так и поступайте.
Шиворот Навыворот• 13 февраля 2017
Желание писать так и не появится, но в школу идти надо. А то ему потом скучно будет. У моего до сих пор проблемы с письмом, хоть и 12лет. Первый класс ровно в 6 показался адом, но учится то все равно надо. И в 1м оценки не ставят.
Куколка-мяуколка• 13 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Если бы это было правдой то все кто пошли в 7 лет в 1 клас были бы отличниками. Но это не так.
автор Сливочная пенка • 13 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Я за школу в этом году всеми руками!))
Точно математический склад ума. На математики не расслабится, там не просто ответ надо правильный написать, а правильно написать ответ. Вообщем, много лишней писанины, а с ней еще тоже справится надо.
Any• 13 февраля 2017
Заберите ребенка с этой подготовки. дайт ему погулять до школы, а осенью идите. Там не профессора сидят за партами. Читать умеет - отлично, моя вообще ничего не писала, когда шла и ничего отличница.
Маманя• 13 февраля 2017
Проконсультируйте ребенка у психолога, уметь можно много, а психологически ребенок может быть еще не готов к школе. Все таки педагоги настаивают на том, чтобы дети шли после 7.

Чеширская кошечка• 13 февраля 2017
Я планирую младшую в этом году в 5,5 отдавать)
автор Сливочная пенка • 13 февраля 2017
Ответ дляConka13
У меня в итоге чувство, что с подготовкой я поторопилась(((
автор Сливочная пенка • 13 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Как проверить эту готовность?
Каркуша Клара• 13 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Я бы отдала в 7.5 лет.
а чего не в 10?
автор Сливочная пенка • 13 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не обязательно отличниками, но если бы пошли в 6, то это была бы тогда совсем катастрофа.
Conka13• 13 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
возможно да.
автор Сливочная пенка • 13 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Читает? Пишет? Считает? Нравится ей это?
Дайте подуться• 13 февраля 2017
Автор, эти умения ничего значат, важно насколько ребенок самостоятелен, как быстро он одевается, например, насколько ответственен, насколько готов сидеть урок и не отвлекаться, слушать и запоминать. А писать его в школе будут учить
Кому там слова не давали• 13 февраля 2017
капец, мой ребенок не умеет читать и на развивалки не ходит, но в школу идем в этом году
автор Сливочная пенка • 13 февраля 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Сколько лет будет ребенку на 1 сентября?
Ответ дляСливочная пенка
5,11