Додекаэдр• 13 февраля 2017
Донечка боїться чужих після походу до лікаря
Дівчата, дуже потрібна ваша порада. Донечці 2 роки, вона дуже боїться чужих людей. З рідними все чудово, грається, цілує. Любить до них ходити в гості. А от з мало знайомими або чужими- це просто аут. Якщо її не чіпають , вона не звертає уваги, варти тільки до неї чужій людині заговорити, починається плач. До мало знайомих відмовляється ходити в гості. Це все почалося після того, як вона дуже злякалася лікарів, їй робили прививку. Хто церез це пройшов, як справилися з дитячим страхом?
В рот не ложи• 13 февраля 2017
Я бы на вашем месте сейчас свела на минимум контакты с мало знакомыми людьми. Это пройдет, дочка перерастет, но сейчас нужно не провоцировать.
У нас было хуже - дочка в таком возрасте панически боялась дедушку, хотя никакого повода не было. Почти полгода старались его не видеть, а потом резко само прошло - увидела его на улице и сама подошла.
И у вашей дочки пройдет, просто подождите
из желе я• 13 февраля 2017
И у нас такое же. В гости пока не ходим, т.к. не себе не людям удовольствия никакого. Надеюсь, что перерастет.
Додекаэдр
• 13 февраля 2017
Ответ дляиз желе я
Ось і я сподіваюся. Просто дивлюся, як діти нашого віку йдуть на контакт з мало знайомими і в мене серце кров´ю обливається
Додекаэдр
• 13 февраля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Розумієте, просто хочеться активно проводити з нею час, ходити гуляти, водити на заняття, а спілкуватися з людьми, а не бути замкнутими в чотирьох стінах. А влітку планували садочок, я вже мало в це вірю
В рот не ложи• 13 февраля 2017
Ответ дляНа границе
Так гуляйте на площадках, с детками такого же возраста. Она же их не боится! Занятия в два года - это больше для родителей, чем для детей.
А до лета еще времени много, все может измениться. Пройдет, вот увидите!
из желе я• 13 февраля 2017
Ответ дляНа границе
Нам сказала психолог, что страхи - это признак взросления. Как раз, когда дети к чужим взрослым относятся, как к своим - вот это не совсем нормально. У моей знакомой как раз сердце кровью обливается, когда ее дочка берет за руку чужогл человека и спокойно уходит за ним от мамы! Вы представляете, как это страшно? А вот Вашего ребенка никакой незнакомец спокойно не заберет!
из желе я• 13 февраля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Согласна! У меня сын в 2 с половиной года всего боялся, и ходил гулять только по одному маршруту. А в 3 уже спокойно пошел в садик. Правда мы летом поехали с ним на море, и почти все страхи прошли.
Додекаэдр
• 13 февраля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Дякую за пораду. Ми живемо в такому районі, де дитячі майданчики дуже далеко. А сусіди, старенькі бабусі. Виходить замкнутий круг.
бифидобактерияЖоржик• 13 февраля 2017
Прошлой зимой, когда сыну было 1.6-1,8, мы дважды полежали в больнице с интервалом в месяц, уколы, осмотры, людей боялся потом и любых помещений, кроме дома (думал, что идем к врачам), проходило долго, месяца два, не давите, круг общения расширяйте постепенно.