Стеклянная мышь• 13 февраля 2017
Почему отменили 8 марта?
Че за брэд? Даже слов не подберу... осадок какой-то на душе((( ещё бы Новый год отменили... и ещё международный день чиновника придумали, и обязательно премию по 100 тыс им дали за трудную моральную моральную, физическую и главное самую умственную работу!
Фух...
а меня так бесит, что мужики как стадо... не, не баранов - оленей - сбиваются с ног, толкутся в очередях за цветами. и почему? я мужу еще в первое наше 7 марта (11 лет назад) сказала, что меня 8 МАРТА, как баран, поздравлять не надо, лучше 9, или вообще в апреле, октябре, когда захочется. не понимаю, эти отчетные банальные подарки, гвоздики (сейчас уже не так, но раньше
. и это в день пролетарской работницы, у уоторым я себя не причисляю ни разу. ну а даже в женский день - какая заслуга родиться девочкой? ладно еще день матери...
а еще меня страшно бесят мужчины, которые одаривают своих женщин строго 3 раза в году: на НГ, ДР, 8 марта, и, возможно, о скрипом 14 февраля в последние годы
. и это в день пролетарской работницы, у уоторым я себя не причисляю ни разу. ну а даже в женский день - какая заслуга родиться девочкой? ладно еще день матери... а еще меня страшно бесят мужчины, которые одаривают своих женщин строго 3 раза в году: на НГ, ДР, 8 марта, и, возможно, о скрипом 14 февраля в последние годы
Думы мои думы• 13 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Это наша история (как ни крути)
что история? 7 октября День Конституции СССР и годовщину октябрьской революции тоже когда-то был праздник - вы их празднуете? Почему только 23/02 выбрали, чем аргументируется такая избирательность?
Каркуша Клара• 13 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Не все празднуют 23-е, не обопщайте
справді, у мене з чоловіків-колег допустім у моїй підгруппі лиш 3-є служило при СРСР і мають сенс святкувати 23 лютого, інші хто святкував- пенсіонери, а молодших 23 лютого не стосується взагалі: вже ’косили’, ’військові кафедри’, якось немає кому саме 23 лютого святкувати.
Ответ дляКаркуша Клара
Чому?
питання, що хтось хоче змінити статус свята, ну буде робочим днем, оплачуваним, а так коли вихідний державний, то це просто вихідний, неоплачуваний (ну грошові премії дають жінкам ’на стіл’, а чловікам- просто неоплачуваний вихідний), ніхто не збирається відмінити саму відзнаку свята. Але це ще навіть не законопроект... чому використовують вже поняття ’відмінили ’, в цьому році - це державний вихідний день. Те що було бачили, а що буде побачимо
это вы запостили в подтверждение своей неправоты? сильно!
Берюковна• 13 февраля 2017
Ответ дляДумы мои думы
Мабуть, таких свят і не знає. Зате 14 лютого святкує...
Не куру• 13 февраля 2017
У меня у мужа ДР 9 марта(теперь праздник будет),а сын родился 9 мая(теперь отменят праздник).В общем количество праздников в нашей семье не изменится))
Каркуша Клара• 13 февраля 2017
Ответ дляalisonya
Старалась! Маю право
Оч@ров@Шк@• 13 февраля 2017
Ответ дляVA-LJUSA
я не знаю,
Пасха когда в этом году?
Я не про це, це світський календар, чи православний? Бо ніби в нас одне від одного відділене) Або інші свята теж православні. Типу день святого працівника митниці)
Каркуша Клара• 13 февраля 2017
Не в подарунках і не в корпоративах, вихідних додаткових на 8ме березня жіноче щастя. Жінка має бути щаслива - завжди.
Челюскина• 13 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Это наша история (как ни крути)
а 7 ноября вы тоже празднуете?
Оч@ров@Шк@• 13 февраля 2017
Ответ дляalisonya
А еще пресловутое: ’молчи женщина, твой день 8 марта’
Завтра вот день продаж валентинок. А как же бизнес строить, только раскрученными праздниками.
Ответ дляalisonya
да пусть дарят, пусть толкутся)
мне наоборот нравится за этим наблюдать, когда ещё увидишь такое количество мужчин с букетами)
Каркуша Клара• 13 февраля 2017
От хто постраждає, якщо відмінять загальнодержавне святкування, то це вчительки-вихователі - яким на 1 букет квітів точно подарують менше. Інших категорій жінок не знаю, хто дуже ’ущерблений’ в цей день. Може у нас премії на 8березня всім жінкам відмінять
побачимо з часом
ЧукИГеки• 13 февраля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Ну так тото же и оно, что без виз сделать не могут. А как улицы, города переименовывать или праздники отменять, тут они могут с лихвой.
Ну а что, не зря ж зарплату получают.
Даже представить страшно сколько слуги народа мыслей золотых в своих головушках держат, некоторые прорываются в жизнь в виде законопроектов
Оч@ров@Шк@• 13 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
а 7 ноября вы тоже празднуете?
я праздную, но это семейное, в этом году 25 лет уже)) Свадьба.
Аноним Первый• 13 февраля 2017
Ответ дляalisonya
я не люблю когда люди поддаются стадному инстинкту, а мозги выключают
любой праздник стадный инстинкт
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не знаю, что и где вы праздновали. И вообще не пойму, какое отношение этот праздник имел лично к вам . Вы сколько лет отдали советской армии? Какая у вас выслуга?
При чем тут я? У меня есть бабушки, дедушки и пра для которых этот праздник имеет большой смысл. Я кстати так же не имею выслуги перед украинской армией
Думы мои думы• 13 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
а 7 ноября вы тоже празднуете?
я тоже спросила....молчит
Челюскина• 13 февраля 2017
Ответ дляДумы мои думы
я тоже спросила....молчит
пошла учебник по истории перечитывать))
ЧукИГеки• 13 февраля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы все исторические события празднуете? За печень не страшно? )
Может еще историю возникновения праздника расскажете? )
Странная у вас ассоциация с праздникам = выпивка?
Не все, а те которые празднуем в семье
Оч@ров@Шк@• 13 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
ууууууууууууууурррррррррррррррррррррррррррррррррраааааааааааааа
отменили 8 марта
Отменить отменили, а в школе сказали по 50 грн все равно сдать..
Ответ дляКаркуша Клара
побачимо з часом
Вообще-то да)) Первое, что пришло в голову после старт-поста - ’фух, на два побора меньше’ (садик и школа)
Ответ дляДумы мои думы
каких пару? может пару десятков лет? с 90какого-то года 6 декабря праздновали день укр армии.
ладно, я пойму поздравлять наших пап и дедушек, военных они служили в сов. армии. А молодых ребят, школьников, детсадовских детей - с чем поздравлять? как им объяснить, что за праздник?
Так не рассказывайте что и ссср было делов то.
Какое отношение и сейчас имеют мужчины и парни не служившие в армии (в украинской), но вы же не спрашиваете всех коллег к примеру на работе о наличии военного билета
Пффф 100%• 13 февраля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Так что, уже точно отменили, где вы прочитали?
вроде как только законопроэкт подали.
Но могут и принять, у нас все возможно.
Они ведут нас к светлому будущему, как при коммунизме.
Знаем, проходили.)))
Но могут и принять, у нас все возможно.
Знаем, проходили.)))
Ответ дляОч@ров@Шк@
ооо, есть такое! мой свекор все время говорит: ’Когда мужчина говорит, все остальные молчат’. другим мужчинам он это тоже может высокомерно сказать.
с точки зрения одариваемого куда приятнее получить подарок неожиданно и просто так. а не настраиваться: ’сегодня 8 марта. будет подарок. и пусть только не шуба - закопаю!’
а продавцу да - и продаж больше (все равно многие мужчины не склонны к спонтанным подаркам) и точно знаешь, когда и каким запасаться товаром, а когда и расслабиться можно.