Непонятно• 13 февраля 2017

А вы бы разрешили?

Представим что Вашему сыну или дочке 17 лет. Вы позволите сыну спать с девушкой в одной кровати у себя дома? Или разрешили дочке 17 лет ночевать у парня?
МАМА НИКИТКИ-2• 13 февраля 2017
Ответ дляНу ниче се
Да, у меня сын. ’Партнерша’ была и есть девочка, с которой они давно встречаются и невооруженным глазом видно, как влюблены и что у них все серьезно. Девочка одноклассница, младше на полгода.
С тех пор прошло уже три года и их отношения такие же крепкие и по-прежнему мне доверяют. Я не жалею, что не стала перечить их встречам, я даже сама предложила встречаться у нас, а не искать место у друзей.
Ахренеть....

МАМА НИКИТКИ-2• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ не в теме
т.е. И мама девочки 15летней была не против Ее ночёвок у парня?
Зато ее сыночке так удобнее... И девочка чистенькая подбоком.
И ей пофиг, что детям только по 15 лет.
Леди Г• 13 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
мне так интересно почему нет, все кто ответил НЕТ!!!
Потому, что это ненормально! Мало того, что надо всякий стыд и срам потерять. Это ж еще как себя не уважать надо*((
Не жена• 13 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Це вік дієздатності, 21 рік. І встановлений такий вік невипадково, саме після 20 років діти стають дорослими.
мадам, вы в Украине.
и возраст наступления полной гражданской дееспособности в Украине -18 лет.
msaly• 13 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Потому что если бы было ДА я бы не смогла в одном доме с родителями это делать в соседних комнатах с парнем. И скольких можно, читай нужно водить к родителям чтоб у них под присмотром сексится????? Не считаю это правильным и так же воспитаю своих детей. В 17 лет еще не те серьезные отношения когда надо поощрять интимную жизнь с каждым встречным в соседней комнате. Это мое мнение. С мужем, женихом куда ни шло еще но не в 17
я бы со стыда сгорела в их доме, будучи незамужней, хоть в своем, и тем более - в доме парня
Разгуляшка• 13 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
что ж делать тем, у кого менее обеспеченные родители?
вы ж знаете, что в нашей стране 80% людей не имеют своей отдельной квартиры
Откуда такие данные. Я например наоборот знаю, что около 70% семей у нас обеспечено квартирами.
Ну ниче се• 13 февраля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Извините, а ответственность за беременность ваш ребенок возьмет? Или девушку на аборт отправите? Что бы ребенку жизнь не портить, ему ж еще в институт...
Во-первых, они пользуются контрацепцией.
Во-вторых, даже если случайно что-то произойдет, никакого аборта не будет, у них отношения серьезные и с ответственностью тоже все в порядке.
В-третьих, я не настолько наивна, что если я не буду разрешать и мой сын со своей любимой девушкой будут где-то встречаться, скрывая это от меня, беременность не может произойти.
Тра Ля Ля• 13 февраля 2017
Ответ дляНе жена
мадам, вы в Украине.
добавьте еще, для общего развития присутствующих, что уголовная отвественность за изнасилование наступает с 14 лет, если не ошибаюсь.
Не жена• 13 февраля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
а кто кого насилует? я две последние страницы еще не прочла, может, тема ушла в другое русло

Королева красоты• 13 февраля 2017
Ответ дляНеновая почта
про 12 не верю, если честно. Иначе маму положено сажать...
знаю лично такую молодую маму, родила в 14, так что верю...
Королева красоты• 13 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
В 17 разрешила бы... ну конечно, если бы видела, что отношения действительно серьёзные, а не разовые.
серьезные отношения в 17????..не смешите....
msaly• 13 февраля 2017
Ответ дляНу ниче се
со всей ответственностью
сначала рожаем, а потом начинаем думать, где нам жить, что нам кушать, на что ребенка поднимать
а вы не понимаете того факта, что эти двое УЖЕ сели вам на шею, и спихнуть их будет почти невозможно?
А скоро и трое сядут
Ну ниче се• 13 февраля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ахренеть....
У каждого свое ахреновения. А я рада, что у моего сына первый секс и первые серьезные отношения с любимой девушкой, а не по пьяни, не потому что ’у всех есть, а у меня нет’ или другим невеселым поводам. Они вместе уже много лет.
msaly• 13 февраля 2017
Ответ дляНу ниче се

они - дети... какой секс, какая радость
возраст половой свободы наступает в 16 лет
если им по 15 обоим... судить (уголовно) будут ВАС, если что
Разгуляшка• 13 февраля 2017
Ответ дляMasja
Нет, сын сам никогда бы не привёл в родительский дом, дочка пока не знаю)))
Но сыну 19 ( правда кроме учебу пока другой любви нет ) но не привёл бы даже если бы я настояла) для него это неприемлемо и стыдно что ли. Отдельно жить и свою девушку привести ночевать да. С дочкой даже боюсь представить такой вариант))) у папы инфаркт будет)
+++++

Я просто не понимаю, как женщины могут ответить да.... Сегодня одну привел, завтра другую... А где элементарное уважение к семейному очагу? К родительскому дому.
Тра Ля Ля• 13 февраля 2017
Ответ дляНе жена
видите ли, не исключен момент, что милую несовершеннолетнюю девочку, ночующую у вас в доме с вашим сыном, в один чудный момент переклинит, и ее родители накатают заяву на вашего сыночка. Такие случаи бывали. Может и вам, как пособникам, достанется.
Не жена• 13 февраля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
я вижу, вы дока в уголовном праве.
на всякий случай, изнасиловать могут и совершеннолетнюю. и даже жену, зарезрвированную рагсом.
Тра Ля Ля• 13 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
+++++

вы еще про нормы приличия спросите.. нет их. Зачесалось у деток одно место, невтерпеж.
Тра Ля Ля• 13 февраля 2017
Ответ дляНе жена
я вижу, вы дока в уголовном праве.
Речь идет о несовершеннолетних. Вы что, правда, разницу не видите?

Разгуляшка• 13 февраля 2017
Ответ дляMasja
Кстати среди наших друзей и знакомых никто не отпустить свою дочь к парню домой ночевать, мне вообще кажется что такого уже и нет в наше время) в моем было.
Советчица, это определенный срез зомбированных женщин. Которые стремятся быть похожими на европейцев, к сожалению далеко не среднего класса, а ниже. Большая половина даже при наличии у них ВО, не умеет ни мыслить ни анализировать ни усваивать полученную информацию.
Еще 10 лет назад аналитики и политологи ( не медийные, а нормальные, умные) предупреждали об угрозе исчезновения института семьи и брака. Что сейчас мы и видим по ответам советчиц.
Каяспер• 13 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Я с мужем своим будущим познакомилась, когда мне 17 было а ему 21 - уже 12 лет вместе, хорошая семья, ребёнок - так что в 17 вполне серьёзные отношения бывают )
МАМА НИКИТКИ-2• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ не в теме
со скольки лет несёт ответственность парень если вдруг школьница решит написать заявление?
С 14
Разгуляшка• 13 февраля 2017
Ответ дляGlamMURKA
Нормальный-не нормальный дело такое. Сколько тем здесь было ’забеременнела с презиком/спиралью/таблетками’, так что, Моё мнение: подросток, собирающийся начать сексуальную жизнь, должен быть проинформирован о вероятности беременности, даже предохраняясь. Следовательно, и быть готовым к ответственности.
К чему должен быть готов подросток, если сидящие здесь вумные тетки считают ППА средством контрацепции? И страшно удивляются увидела 2 полосочки на тесте...
Разгуляшка• 13 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Ну это уже как сын или дочь воспитаны. Я о нормальных говорю, а не о тех, кто хочет конвейер. И почему родители должны притворяться, что думают, что ребенок не будет заниматься сексом до брака? Иначе в чем смысл вот этого ’не на очах у батьків’?
А вы считаете те, что в 17 лет это любовь на всю жизнь? Или через несколько месяцев :’ Мама, Вася/ Маша, был ошибкой, я Сережу / Катю люблю...
Разгуляшка• 13 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
вы других не озвучили. папы обычно настолько спокойно относятся к половой жизни сыновей, что стыдно за всех яжематерей 17летних мужчин))
Несколько спокойно, если в дом не ведет. И чем мальчик от девочки отличается? Вы из тех, что сыночку можно, а дочке нет?
Ну ниче се• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly

они - дети... какой секс, какая радость
если что, дети уже выросли, им по 18 и до сих пор вместе, это не был секс в 15 ’потому что хотелось’, у них была влюбленность - и хотим мы того или нет (родители), большая часть подростков уже занимается сексом с 14 лет, а девочки и раньше.... вот только не все родители даже догадываются об этом, т.к. как и вы обвешаны стереотипами что ’так нельзя, мой ребенок такого делать не будет, ведь я не разрешаю!’ а они и не спрашивают разрешения, вот только некоторые родители живут в розовых очках, а другие пытаются войти в доверие.
Ну ниче се• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly
со всей ответственностью
А скоро и трое сядут
это для вас влюбленная пара ’сели на шею’, мне бы такое и в голову не пришло, особенно про ’спихнуть’
насколько же все мы разные!!!!
msaly• 13 февраля 2017
Ответ дляНу ниче се
насколько же все мы разные!!!!
вы рассуждали об ответственности молодых?
какая же ИХ ответственность, если вы ее заранее взяли на себя
деткам остается только играться в любовь и размножаться
но если вас это умиляет, это ваше право, и ваш сын
а что мама девочки вам по этому поводу говорит?
и кстати - почему вы их не пожените? потом разведутся, если что
раз уж так
Божья коровка• 13 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
пипец...нет конечно. А что случиться, если этим до определённого возраста просто не заниматься?
А пить тоже дома разрешили бы или наркотики?
Лишь бы не в подъезде.
У вас что крыша у всех едет от секса?
Согласна..это мы с мужем будем спать в соседней комнате (муж вообще наверное яйца поотрывает)и слышать как скрипит кровать и охи вздохи нашего ребёнка!!..нееет..мне кажется воспитать попытаться так,чтобы предохранялись...но дома у родителей ночевать это исключено!у меня и дочь и сын
Разгуляшка• 13 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
18. Но если люди вступили в брак до 18лет, они получают полную дееспособность. По законодательству брачный возраст для девушки у нас установлен с 17 лет. Раньше- по разрешению родителей
Уже с 18. Есть изменения. И мальчики и девочки с 18.