Непонятно• 13 февраля 2017
А вы бы разрешили?
Представим что Вашему сыну или дочке 17 лет. Вы позволите сыну спать с девушкой в одной кровати у себя дома? Или разрешили дочке 17 лет ночевать у парня?
Ростки жимолости• 14 февраля 2017
У меня был друг! У которого я просто ночевала т.к. последняя маршрутка домой в 22. А хотелось погулять. И его мама пускала ночевать. Секса не было хоть и спали в 1й кровати ( места не было больше) и моя мама знала где я ночую:-)и других парней тоже ночевала . Проблем не вижу. Как только у кого то уезжали родители то собирались компании и некоторые ахались. И все ок. Никто не беременел. Я 1й раз в 16 парню 21 был. Замуж вышла в 25. Мужчины были и не один. Мама домой приводить не разрешала.
90x60x90• 14 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
те, кто ответили ’НЕТ’ - подсознательно завидуют такой ситуации и тупо из зависти не разрешат ребенку, потому что у самих в таком возрасте не было ни где сексом заняться, ни с кем, а очень хотелось попробовать
Ну вот я ответила, что не хотела бы видеть в постели дочери в нашей квартире парня хотя бы до ее 18-летия. Да, я против беспорядочных половых связей, и всячески буду им препятствовать. А если дочка решит, что все серьезно, любоФФ до гроба и они уже взрослые - то вручу ключи от второй квартиры и отправлю жить отдельно. Раз достаточно взрослая для ’отношений’ и секаса, то, значит, и нести ответственность за себя и партнера должна быть готова во всех смыслах.
Если что, никому не завидую, и секс ’в таком возрасте’ был, как и место для него (не в родительской квартире), но была и ответственность.
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
и тогда вспомните себя когда Вы начали этим заниматься?? Я например в 18 лет и у меня и у него родители относились к категории все кто ответил НЕТ, так где же сексом заниматься и тем более уже такой возраст 17-18 лет
а я в этом возрасте уже достаточно зарабатывала, настолько достаточно, что могла просто оплатить квартплату из своих денег только потому, что мне было в этот день удобнее это сделать чем маме (и естественно я не забирала эту сумму у мамы), но мне в голову бы не пришло, что это дает мне право приводить в родительскую квартиру парня и оставаться с ним ночевать в одной постели...
а если нет, уж простите, мозгов обеспечить место встречи ни у парня ни у девушки - то не надо спариваться, а то ведь потом и дети от этого могут появится... а мозгов-то еще нетУ, печалька совсем будет
хорошо помню первую волну быстрых свадьб несовершеннолетних подруг иногда с такими же 17-18 лет женихами (быстро - чтобы успеть платье выбрать, а то ведь на большой животик не такой выбор, да и хочется выглядеть красиво))) и так же хорошо помню первую волну разводов(( - таких же быстрых, только уже не таких красивых как свадебные фото((...
мир видимо сходит с ума, если вопреки даже закону, родители могут реально обсуждать этот вопрос(.... (начинаю думать, что сухой букве закона больше есть дело до детей, чем их родителям) - статьи за развращение несовершеннолетних пока никто не отменял...
видимо совсем плохо дело в нашем обществе(((...
90x60x90• 14 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Это у вас комплексы.
Не нужно оправдываться и кричать, что вы молодец, с 17лет на престижной работе и успешно вели бизнес+воспитывали детей.
Налаживайте взаимоотношения с детьми пока не поздно
Дама, я по интернету диагнозы ставить не люблю, но у вас, похоже, навязчивое состояние( Сходили б вы к психиатру на всякий случай...
Я серьезно, если что.
Задолбулька• 14 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Это у вас комплексы.
а чего вы напали?
а я считаю, что автор поста молодец, хоть я сама в 30 лет замуж вышла. И работать, имея малолетних детей - не грех, а преимущество и высокая самоорганизованность. Молодец она. Я так не смогла в свое время.
Гигиенишвили• 14 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Это у вас комплексы.
ГГгггыы, дам сыну почитать ваш ’умный’ комментарий
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
мне так интересно почему нет, все кто ответил НЕТ!!!
могу ответить только за себя)
1. это незаконно - я не собираюсь в этом участвовать
2. по закону, я как родитель, как раз наоборот несу ответственность чтобы этого до 18 лет не происходило
3. для меня слова: мораль, целомудренность, приличие и т.п. - НЕ пустой звук
4. взаимное уважение родителей и детей исключает саму возможность ситуации, где дети спросят такое разрешение
5. в такой ситуации, если представить, что она случилась у нас в семье) - наш папа с глубоким вздохом), признает что мы были где-то неправы в воспитании, извиниться перед отпрыском) и... достанет ремень), извинившись, что ни разу не применил его раньше
пы.сы. - пункт 5, если что - шутка... с возможной долей правды
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляНеновая почта
про 12 не верю, если честно. Иначе маму положено сажать...
такие случаи участились( - 12, 13, 14-15 особенно часто((, и мне удивительно, что если парень совершеннолетний - его часто сажают, а вот родители не несут ответственности никакой(.
я бы сажала родителей! может другие бы задумались и вспомнили о своих обязанностях перед ребенком...
Не жена• 14 февраля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
во-первых, эта статья касается только лиц до 16 летнего возраста, во-вторых, под нее не подпадают обычные сексуальные отношения.
ее никто не отменял, только к теме она никакого отношения не имеет.
Задолбулька• 14 февраля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
могу ответить только за себя)
пункт 2 - кстати классное прочтение закона. А то я уже боюсь своего ребенка 6 лет к бабушке отправлять на дачу. Уже один семилетка к стенке припер и заставлял трусы снять. Она оттолкнула его и ушла. А если б тот понастойчивее был?
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Детей осознанно можно родить и в 20, и в 25. И дать им не меньше, чем после 30.
вот тут соглашусь! это зависит не от кол-ва лет, а от кол-ва ума - психологический возраст не обязательно равен биологическому, другое дело, что обычно по паспорту взрослеют быстрее чем мозгами(...
знаю одну молодую пару с ребенком - поразительно гармоничая семья, и да, девушка стала мамой в 19, но многие зрелые мамы могут у нее поучиться!
но это редкость, к сожалению(
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляНе жена
обычные сексуальные отношения? так они все это называют ОБЫЧНЫМИ! необычные - это насилие(... даже 12-летняя девочка будет доказывать, что все у них по любви(...
зачем же закон тогда разделяет малолетних и несовершеннолетних?))
а если серьезно, то ЛЮБОЙ сексуальный акт может привести к беременности! а значит к рождению ребенка! ну НЕТ 100 % защиты, просто НЕТ ее! всегда остается риск! я не хочу рисковать своим ребенком, я не хочу потакать тому, чтобы мой ребенок рисковал (а пока он не совершеннолетний - он мой ребенок и я за него отвечаю полностью!) есть огромная разница - если он будет это делать скрываясь, и если он будет это свободно делать с моего разрешения! никогда не думала, что такие нюансы надо объяснять(...
я не хочу, чтобы когда нибудь потом, мой сын или моя дочь с грустью в глазах сказали: ’Мама, ну я же был(была) так молод, неопытен и глуп! Мам, ну почему ты помогала мне совершать ошибки? Почему ты меня не остановила?’
я не хочу это слышать, а если услышу - я хочу иметь ответ более весомый, чем: ’Милый, ну ты же так просил! А мне было тебя так жалко!’, я хочу иметь возможность честно сказать: !Я делала ВСЁ что могла! Прости, что у меня не получилось! НО я действительно делала всё!’
Не жена• 14 февраля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
вам на самом деле интересно, что подразумевается законом под ’развращением несовершеннолетних’, или у вас просто своя доморощенная версия с претензией на истину?
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
не уверена, что правильно поняла ваш вопрос...
если вы имеете в виду, что вы виноваты в такой ситуации, то... я не могу говорить за вас), я скажу за себя если бы это была ситуация) - я бы порадовалась, что ребенок рассказал мне об этом), и... я бы подумала, что я не все учла оставив дочь на бабушку... и учла бы, что в следующий раз, не дай Бог, это может быть не семилетка а старше, не один а несколько, не просто снять трусы, а... не дай Бог! и да, я бы после такого почувствовала свою вину, что мой ребенок по моей беспечности оказался в такой ситуации(((, и постаралась бы больше не допустить повторения...
я понимаю, что и белым днем может случиться плохое, что даже на тротуар вылетают машины и могут сбить пешехода(... но я не считаю, что это дает мне право относиться беспечно в вопросу поведения ребенка на дороге! - ведь невозможно все предусмотреть!.. а я не пытаюсь сделать невозможное, я просто пытаюсь сделать все что от меня зависит!
и в других вопросах тоже)
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляНе жена
ну наверное это у вас доморощенные законы позволяющие после 16 делать все что захочешь), наверное и в брак вступать можно?) а, ну да), зачем же в брак - можно жить в одной постели и вместе за ручку ходить в школу), бо уже же они не малолетние)
Не жена• 14 февраля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
да, вступление в брак с 16 лет по решению суда предусмотрено семейным законодательством.
вы упоминали развращение несовершеннолетних - я вам дала разъяснение.
вы и дальше будете на умняке спорить со мной о том, о чем понятия не имеете?
Задолбулька• 14 февраля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
и в других вопросах тоже)
я понимаю о чем вы. Разные бывают обстоятельства, не хочется вдаваться в подробности. Но ребенок к бабушке не ’спихивается’ на лето, если вы об этом.
Но вот если бы до 18, ну хотя бы до 16 лет сексуальные отношения были бы наказуемы, хотя бы штрафами с родителей, общество только бы выиграло.
Не жена• 14 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
наказуемо вступление в сексуальные отношения с лицом, заведомо не достигшим половой зрелости.
Задолбулька• 14 февраля 2017
Ответ дляНе жена
а если оба? не слышала, чтоб за такое наказывали. Видите, тут полфорума постелить готово.
Не жена• 14 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
ответственность за это наступает с 18 лет.
оба неполовозрелых фигуранта ответственности не несут.
но речь идет о половой зрелости, а не о совершеннолетии. а ее степень определяет только экспертиза.
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляНе жена
на умняке? ну-ну... интересный у вас сленг))) у нас тут не диспут на юридические темы), иначе я безусловно бы очень щепетильно использовала терминологию), о которой, судя по вашей речи, мы черпаем информацию из разных источников)), но мы на женском форуме, просто высказываем свои мысли в свободной форме)
и вы считаете, что если с разрешения суда, то это уравнивает 16-летнего с совершеннолетним?) вообще-то, тогда стоит упомянуть, что в отдельных случаях, тот же суд даст разрешение на брак и малолетним, правда еще согласие родителей как обязательный нюанс вы все таки упустили)) что по сути опять возвращает нас к обязанностям и ответственности родителей)
Не жена• 14 февраля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
да, вступление в брак означает наступление полной гражданской дееспособности.
никаких ’отдельных’ случаев для малолетних, то есть, для детей до 14 лет, по вступлению в брак нет, и согласия родителей сейчас никто не спрашивает.
источники у меня - официальные тексты законов Украины.
а у вас какие?
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
ну что вы, даже в мыслях не было о спихивании(, те кто спихивают( - о таком инциденте даже бы не узнали(, не те отношения у них с детьми((
я и имела в виду, что часто вдруг понимаешь, что опасность там, где ее совсем не ждешь(, и очень трудно быт всегда на чеку, но все таки надо стараться...
Удачи вам и легкого материнского пути!
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляНе жена
а у вас какие?
вы не учли всех вариантов... иначе, если было бы по вашим словам все абсолютно только так... то подумайте, а почему муж несовершеннолетней жены считается ее опекуном до достижения 18 лет?) а если родит без брака - то ее родители), если бы она становилась вступая в брак равной совершеннолетнему гражданину) - этого и вопроса бы не было))
Не жена• 14 февраля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
как говорила моя учительница математике в школе, когда кто-то писал откровенную чушь на доске - скорей вытри, пока никто не увидел.
Задолбулька• 14 февраля 2017
Ответ дляПодметайло
разрешила бы.
только предохр обяз
тем о беременности после презерватива недостаточно тут видели?
Доктор Варвар• 14 февраля 2017
Ответ дляСлава Українi
Потому, что люди которые хотят секса, должны быть в состоянии организовать себе место для встреч самостоятельно, не прибегая к помощи родителей.
вот именно!!
Зефирная попка• 14 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
В 17 разрешила бы... ну конечно, если бы видела, что отношения действительно серьёзные, а не разовые.
а как бы Вы это увидели интересно?))
неДодекаэдр• 14 февраля 2017
Ответ дляНе жена
ну наша учительница о тех, кто поверхностно трактовал прочитанное говорила: смотрел в книгу - видел фигу)
а если серьезно, то пусть хоть само министерство образование завтра на каждой доске в каждой школе напишет, что в 16 лет каждый школьник имеет право заниматься сексом в собственной постели в доме родителей и последние обязаны обеспечивать комфортные для детей условия секса - в моем доме этого не будет!) не раньше, чем можно жениться БЕЗ разрешения суда))
всего вам хорошего! и с праздником влюбленных!)