пьЯНА• 14 февраля 2017
Возможно ли сделать ремонт за 2 месяца?
Новостройка(ничего нет , кроме окон и входных дверей) , ремонт будет летом . 76 квадратов .
пьЯНА
• 14 февраля 2017
Ник мне в тему .. хочу жить уже в своей квартире ((((а они все тянут с документами ...
Фиктивная• 14 февраля 2017
В нас правда мешне кв, але ми зробили швидко десь за місяців 3, теж не було нічого, ми і вхідні двері міняли, але заїхали майже без меблів.
Чебурастик• 14 февраля 2017
смотря сколько у вас денег
я одну комнату откапиталила за месяц - пол снимали с нуля стелили, все стены штукатурили... но за деньги
пьЯНА
• 14 февраля 2017
ждали документы в апреле, сейчас говорят на раньше июня((( а ребенка в новый сад определить нужно .. одни расстройства
пьЯНА
• 14 февраля 2017
деньги отложили .... на супер пупер ремонт то нет, но думаю на бюджетный должно хватить
Куратор дебошей• 14 февраля 2017
3комн. делали 3месяца. Как бы там вам не хотелось побыстрее, но есть ещё и нормы, что то должно высохнуть, что то улечься и т. д.
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2017
Конечно можно! Не вопрос! Вопрос только КАК сделать, какое качество будет у того ремонта, если некоторые технологические моменты в ремонте, занимают по нескольку дней!
пьЯНА
• 14 февраля 2017
Ответ дляКуратор дебошей
вот по этому и спрашиваю , учитывая нормы...
Aleksakievua• 14 февраля 2017
Можно и за 34 дня . По собственному опыту. С бетона- до полного заселения. Техника,мебель,- шик блеск красота
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
ха-ха! так Мы с Вами, друзья по несчастью! Сами летом сделали ремонт, почти 5 месяцев делали, и так полдома, (и эти полдома, уже живут), а теперь ждем документы, но это ооочень долго и кропотливо. Пока застройщики порешают свои проблемы, с выгодой для себя, может не один месяц пройти, а то и год
Aleksakievua• 14 февраля 2017
Технологически все решается. Нужно просто понимать как, и чётко идти поочередно по процессам. Продумывая минимум на 3-5 шагов вперёд.
Но для этого нужен опыт ) и опыт постоянный .
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
так у нас, без документов, детки из дома и в сады ходят, и в школы. И даже, очень многие, квартиры под охраны сдали, без права собственности . предоставляли договора на квартиры, оформлялись при покупке, у кого что. Не переживайте, думаю, это не проблема, многие ждут документы, и живут, и учатся и т.д
Прилипало• 14 февраля 2017
зависит от того, что Вы планируете делать.
если штуратурить стены надо, то сохнуть может только месяц. вместо этого можно гипсокартон - это ускорит процесс.
пол - надо ли перезаливать, или будете оставлять строительный вариант и сверху покрытие.
думаю в принципе реально, сделать отделку, а мебель уже будете в процессе докупать и устанавливать
Нетутешня• 14 февраля 2017
ми зробили, 2-к 65м за 2 міс. Новобудова. Було літо - сохто гарно. Зимою напевно не зробили б так.Працював совісно 1 майстер.Якщо б їх працювало 2 - то напевно і швидше можна. Але все основне на що є варіанти з ’чеканням’ - плитка, ванна, унітаз, ....було куплено до того.
пьЯНА
• 14 февраля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
у нас не выдают ключи, только после всех инстанций - сертификат, бти ....
пьЯНА
• 14 февраля 2017
Ответ дляНетутешня
мы тоже начнем немного раньше закупать.. на данный момент нету где хранить (
Нетутешня• 14 февраля 2017
як про мене - то купувати наперед клей, шпаклівку, фарбу, ... немає сенсу. Треба купувати таке, що не в кожному магазині є і будуть везти під замовлення. Наприклад плитка або ванна, підлога, ...
Aleksakievua• 14 февраля 2017
Автор :
Сперва заходит электрик . Делает разводку 2-3 дня.
Сантехники- ’прячут ’ трубы делают выводы на точки. -3дня.
Штукатурка машинная - 3-4 дня . Берём промышленную сушку и помогает стенам сушится
Сразу после штукатуров заходит Плиточник- 3 недели +- в зависимости от метража и мастера.
Опять же - сразу вызываем мебельщиков. Делаем замеры. Заказываем мебель. Двери. Двери межкомнатные.
Плиточник уходит - обои. Потолки. Полы.
Привозим мебель. Двери.
Ну это так - очень очень смято . Основные процессы.
Но в самом начале , еще до того как что то начинать делать. Вы должны уже сами понимать что у вас будет в итоге. Все розетки. Размеры техники и ее размещение. Осветления, подсветки. Габариты мебели, кровати, диванов и тд.
Плиточник уходит - обои. Потолки. Полы.
Привозим мебель. Двери.
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
ну так да. сертификат соответствия дома, ввод в эксплуатацию, бти обмеривают квартиры, после штукатурки, идет взаимозачет между застройщиком и инвестором, по метражу квартир, это все подается дальше, для оформления адреса и т.д. А тем временем, во всяком случае, большинство застройщиков, запускает инвесторов для ремонтов. Делаете ремонт, а документы делаюся. До ввода в эксплуатацию, это как бы ’строительный объект’, а не жилой дом. Все должно соответствовать жилому дому. Ждите ввода
В рот не ложи• 14 февраля 2017
мы начали делать ремонт 85 кв.м. в новострое с ноября, перезаливали стяжку, долго сохло... провели электрику, тёплый пол, трубы, трассы под кондиционирование. в общем, всё еще в стадии активного ремонта. Из купленного есть вся сантехника, кафель, мультисплит-система, пока не установлены.
пьЯНА
• 14 февраля 2017
Ответ дляAleksakievua
Автор :
Плиточник уходит - обои. Потолки. Полы.
Привозим мебель. Двери.
Плиточник уходит - обои. Потолки. Полы.
Привозим мебель. Двери.
спасибо!!
Муроводчица• 14 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
Если думаете, то не хватит))
Да будет так• 14 февраля 2017
Возможно )
Мы ремонт в новострое 120 кв.м. сделали за 2.5 месяца. Но ... бригада (3 человека) работали 6 дней в неделю и жили в квартире, и мы с мужем каждое утро приезжали на квартиру, каждый вечер ’Эпицентр’, все выходные - выбор стройматериалов :)