Маргарита и Мастер• 14 февраля 2017
Девочки, кто отдал ребенка в школу в 6 с половиной лет и потом пожалел?
Нужно принимать решение, в этом году в 6, 6 или в следующем в 7, 6. Те кто ходит уже в школу, советуют отдавать позже. Я не знаю что делать, доходит уже до того, что ночами не сплю, все думаю. Смотрю на дочь, она читает с трудом, писать задали на подготовительных, тоже не особо получается. Хотя вижу, что у нее есть желание, сама просит позаниматься с ней.
Еще мы в зоне Ато, иногда не веду в сад, потому как обстрелы, неизвестно, что будет дальше. Вот никогда бы не подумала, что будет так тяжело примать решение.
P.S. Темки здесь читала похожие, но хочу поговорить)))
Сиренькая• 14 февраля 2017
я віддала, зараз дитина в 8-му класі, бачу лише одні плюси в тому, що зробили такий вибір. і дочка дуже вдячна. автор, не роздумуйте
Схема сыра• 14 февраля 2017
Я из тех мам, которые в прошлом году изводитись на эту тему. Отдала все же в 6.5. Но сейчас, видя других деток в классе. понимаю что можно было подождать еще год. Чего и Вам советую!
Матраскин Брат• 14 февраля 2017
мы в следующем году пойдем в 6,5, все с кем я говорила говорят не ждать 7,5 т.к будет переросток. школа обычная в 1 классе пол года рисовали знаю т.к старшая сейчас во втором классе.
Кто крайний?• 14 февраля 2017
Вот умиляют меня такие темы... Ну откуда нам нам, чужим тетям, знать, готов ли Ваш ребенок???
Лунтик-паунтик• 14 февраля 2017
смотрите по ребенку, дополнительно обратите внимание на сколько готова девочка физически, по росту, выносливости и тд
Ситечко для мыслей• 14 февраля 2017
Моя пошла в 6,4. Сейчас во 2 классе. Жалею...Такое ощущение, что мы с ней гонемся за поездом, и еле-еле успеваем... Разница с семилетками в усвоении материала была огромная. Вернуть бы время назад, подождала бы еще год.
Девальвация• 14 февраля 2017
старшая отлично пошла в 6 лет,а среднюю пожалели что отдали рано,не готова еще была,нужно было годик подождать
Пффф 100%• 14 февраля 2017
В 6.2 отдала, не жалела ни разу, хотя с трудом читала дочка, когда пошла в школу
Соня-сонятко• 14 февраля 2017
Мы отдали в 6.4 ,я думвю рано.В классе по 35 человек.Учитель говорит,что к учебе готовы только дети которым уже по 8 лет в нашем классе (два человека), другим еще рано в школу.Учитель у нас еще и психолог.
Девальвация• 14 февраля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
вот и у нас так же,но мы уже в третьем
Пышечка• 14 февраля 2017
Отдала в 6,7 , не жалею , тем кому летом 6 исполнится - считаю рано , а зимние и весенние - нормально
Гага Газу• 14 февраля 2017
7,5 и еще обучение 12 лет получится выйдет из школы в 20.
6,5 - нормально.
Кашка-маняшка• 14 февраля 2017
отдала мальчика в 6.6 - не жалею, подруга в 7.6 - так жаловалась весь год, что ребенку в 7 в садике уже далать нечего
Губной рояль• 14 февраля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Это частное мнение вашего учителя. Основная масса шестилеток готовы к школе. Во многих странах учебу начинают с пяти-шести лет. Это только наши дети такие неготовые? Или как? Нигде в мире нет детских психологов? В программе начальной школы нет ничего сложного. Сложно тем мамам, которые тут темы создают ’помогите с дз’, а там простейшие задания.
КоролеВешна• 14 февраля 2017
Автор, ну в 7,5 как-то уж слишком...У нас тоже сомнения-идти ровно в 6 (31 августа День рождения) или ровно в 7.Сейчас ходим на подготовительные занятия, но вопрос еще не решеный. Она все усваивает,но тяжело сидеть и внимания не хватает на долго.Ей играть еще хочется.Смотрю,есть уже такие взрослые дети.Им легче.Если б к 1 сентября было 6,5 ,то отдала бы не раздумывая.Младшую так и отдам.
Ситечко для мыслей• 14 февраля 2017
Тут конечно нужно смотреть по ребенку и по учителю, к которому идете. Мы шли на сильного учителя. Я тоже думала, что читать умеет, будут рисовать весь первый класс. Не тут то было... Со 2 четверти 1 класса начали задавать чтение текстов на полстраницы А4 и их пересказ. Сейчас во 2 классе дети пишут сочинения каждые выходные, а на чтение и природу не просто читают Д/З в книге, а готовят доклады со слайдами, сделанными собственноручно!
Ребенок у меня флегмат - спокойная, медлительная девочка. И ей ооочень напряжно в таком темпе. Д/З сейчас задают очень много. А ей хочется еще заниматься гимнастикой, ходить на тренировки, просто поиграть куклами времени нет вообще!
Кто крайний?• 14 февраля 2017
Ответ дляПышечка
Т.е. рожденным 31 мая - нормально, а 1 июня - еще рано?
Кто крайний?• 14 февраля 2017
Ответ дляOlichkaS
Сын пойдет в школу в 7.8 , т.к. по нему вижу что не готов. Сейчас ему 6.1 Читать немного умеет, считать тоже. Но психологически еще не готов. И по росту мелковат. Тоже много думала идти в этом году или нет. Решила, что пойдем через год. Никуда школа не денется.
Почти в 8 лет, круто... А школу закончить в 20, женатым мужиком, с детьми)))
Курс капусты• 14 февраля 2017
Ответ дляСиренькая
ну Вы и сравнили! Тогда программа была другая!
Техпаспорт на медузу• 14 февраля 2017
Отдала в 6.2. Жалею. Не знаю у кого там палочки пишут, но у нас к Новому году писали диктанты из простых предложений. Было сложно. Сын после школы падал и засыпал. Весь год мы промучились. Во втором классе стало легче. Есть возможность - сидите еще год в саду.
]Mrs.Сексуальность[• 14 февраля 2017
это очень странно в 6.6 - золотой возраст для школы, считаю через год уже поздно ребенку, еще получится, что попадете под 12-летку. мы вот стараемся попасть в 5,5, если выйдет и если малая захочет, а в вашем возрасте чего там еще решать. конечно идти. а то пол нормальной жизни’отсидит’ за школьной партой
Сиренькая• 14 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
ми вчилися по Ростку, програма ще складніша
Чучело-Мяучело• 14 февраля 2017
я своего сына отдала в 6,3.. у нас такой разнобой в возрасте в классе, есть дети, которым уже 8 и такие, которым только осенью 6 исполнилось. Сказать, что жалею.. ну немного есть.. нужно наверное было придержать годик, устает, тем более на продленке до самого вечера
Раздражевская• 14 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Сложно сказать, я отдала в 6,5 младшего, сейчас ему 6,11.
у нас половине уже 8 или почти.
Но глядя на их развитие.... вы извините, девочки, но это ужас, как можно детьми вообще не заниматься.
Когда я предлодила купить вместо конфен книжки интересные для поздравлялок, то потом узнала, сто за спиной моего общывают заучкой. И это взрослые люди(((
Не возраст показатель, автор!!!!
у нас половине уже 8 или почти.
Не возраст показатель, автор!!!!
КоролеВешна• 14 февраля 2017
Ответ дляOlichkaS
Ну вы даете... Он из школы в 20 лет выйдет?Еще и мальчик...Что значит не готов?До сентября еще ого-го сколько времени
энциклопУдия• 14 февраля 2017
Ответ дляРаздражевская
у нас половине уже 8 или почти.
Не возраст показатель, автор!!!!
у нас половине уже 8 или почти.
Не возраст показатель, автор!!!!
очень взрослые ? Или девочки ,которым 25 лет ? Если второе ,то ничего удивительного -там другое в голове ,а не занятия с детьми .