Маргарита и Мастер• 14 февраля 2017

Девочки, кто отдал ребенка в школу в 6 с половиной лет и потом пожалел?

Нужно принимать решение, в этом году в 6, 6 или в следующем в 7, 6. Те кто ходит уже в школу, советуют отдавать позже. Я не знаю что делать, доходит уже до того, что ночами не сплю, все думаю. Смотрю на дочь, она читает с трудом, писать задали на подготовительных, тоже не особо получается. Хотя вижу, что у нее есть желание, сама просит позаниматься с ней.
Еще мы в зоне Ато, иногда не веду в сад, потому как обстрелы, неизвестно, что будет дальше. Вот никогда бы не подумала, что будет так тяжело примать решение.
P.S. Темки здесь читала похожие, но хочу поговорить)))
Дуболом• 14 февраля 2017
Пошли в 6,5 - ЖАЛЕЮ!
Автор не совершайте ошибки ((
Идти или нет у меня сомнений не было. Девочка была готова и по знаниям и физически, высокая, свободно читала и считала в пределах 100. С 3 лет занимались бальными танцами, английский и бассейн. Я не работаю.
КАК Я ЖАЛЕЮ!!!! Меня предупреждали, просили, но у меня же ребенок умный и рослый, я поздно родила ее в 36.
Сейчас 2 класс...Я буду себя грызть долго.
Вот выше писали - гонимся за поездом, да, именно так...
Первый класс через полгода мы выли. Ребенок уставал так что засыпала в машине по-дороге со школы, хотя днем не спала уже лет с 3-4.
Танцы мы бросили в октябре 1 класса, бассейн перенесли только в выходные, английский учительница стала домой приходить, бросить не можем, есть перспектива уехать на ПМЖ через лет 5.
В учебе самое сложное оказалась нам это выражение своих мыслей, пересказ, творческие задания. Учитель ориентируется на старших детей, которые более бойкие, быстрее схватывают и быстрее выполняют задания.
Моей будет весной 8, а в классе многим было уже 9, небо и земля...что вам сказать, особенно разница между девочками. Моя еще такой утенок против них, хотя выше и сильнее, у нас папа ростом 2 метра и я 180. Я вижу что она страдает...боюсь что будет комплекс ’гадкого утенка’, учу, работаем, были у психолога, всячески ей повышаем само оценку, но примерно раз в месяц у ребенка нервный срыв - или плачет весь день или спит.
Я очень хочу уехать скорей со станы...
Так что не совершайте ошибку, не будьте такой ДУРОЙ как я!

Кстати о 12 лет...я говорила с заучем и читала ту программу, вникните! 12 лет мало кто будет учиться, последние годы будут профильными это как колледж.
энциклопУдия• 14 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Ну вы даете... Он из школы в 20 лет выйдет?Еще и мальчик...Что значит не готов?До сентября еще ого-го сколько времени
Не до сентября а до апреля !в большинстве нормальных школ собеседования в апреле и зачисление .И все- мест нет .Дебильная система как по мне .но это в Киеве .
энциклопУдия• 14 февраля 2017
моя знакомая отдала дочку в гимназию в 6 лет -очень жалела.Девочка уже в 5 классе -мама все говорит ,если бы отдала в 7 все было бы иначе .Денег много тратила и на психолога и на репетиторов -т.к. учитель был ориентирован на более сильных детей ( даже не на середнячков) ,а девочка была слабая .
все индивидуально .
mirro-bell• 14 февраля 2017
Я отдала в 6,4, мальчик. Сейчас в 7 классе. Ужасно жалею. Много времени ушло на психологическую адаптацию. То, что ребенка заставляли делать в 6,6 лет насильно, через год в 7,6 он уже мог делать самрстоятеьно и по возрасту. Короче если бы все вернуть, отдала бы на год позже. В классе половина !!!! детей была старше 7,5, им все давалось реально легче.
Карта мордвы• 14 февраля 2017
Ответ дляДуболом
Пошли в 6,5 - ЖАЛЕЮ!
Автор не совершайте ошибки ((
Я очень хочу уехать скорей со станы...

Не создаете ли вы пробоему там, где ее нет, не у всех дети вундеркинды, не слишком ли вы требуете от ребенка? Как можно своего ребенка называть утенком??? Не можкт быть девочка некрасивой для мамы, которая ее любит! Может это вам психолог нужен, вы же кучу комплексов ребенку навязываете.
Оцененная• 14 февраля 2017
Автор, дочь пошла в школу в 6,5. С лёгкостью прошла отбор в крутую гимназию, бегло писала, считала и решила логические задачи.... Но она была не готова, что в школе не играют с игрушками, что уроки надо делать каждый день и что идти в школу надо и тогда когда совсем не хочется... Да и я была не готова к тому, что уже проблематично уехать в отпуск в удобное мне время, что рефераты и прочее поглотит и моё свободное время.. Первый класс был очень тяжёлым, не в плане обучения (программу первого класса дочка выучила ещё в подготовишке) , а в плане привыкания к новым стандартом, в отмене дневного сна
Каменная Фрося• 14 февраля 2017
Я буду дочку отдавать в 6.5. Если обучение будет 12 лет длиться (не знаю, приняли этот закон или нет), представьте, сколько ей будет, когда она школу закончит, взрослая тетка. Я в 19 уже техникум закончила и замуж вышла))) а мои дети только школу закончат
Рекламама• 14 февраля 2017
Девочки моему ,6 с половиной будет 1 сентября. Думала долго у 3 психологов была говорят отдавать, воспитатели говорят отдавать то перегорит. Но у него какой нездоровый интерес к учёбе . Ему это нравится . Но есть проблемы несидчивость и постоянное желание быть первым.
Надо смотреть объективно на ребёнка , может с психологом посоветоваться.Ещё момент решающий в принятии решения, было то что в гимназии в которую идём есть разделение классов по возрасту, те с 6-7 и с 7-8 лет
автор Маргарита и Мастер • 14 февраля 2017
Ответ дляДуболом
Пошли в 6,5 - ЖАЛЕЮ!
Автор не совершайте ошибки ((
Я очень хочу уехать скорей со станы...

Спасибо, вам за ответ!
Тихомандражная• 14 февраля 2017
в 10 отдайте, точно не рано, как раз пока школу закончит второго ребенка родит
Губной рояль• 14 февраля 2017
Ответ дляТихомандражная
Поддерживаю. Хотя в 10 - это девочку можно, мальчиков лучше с 13 в школу отдавать. Чтобы окреп, возмужал.
Раздражевская• 14 февраля 2017
Ответ дляОцененная
Зачем отменять сон? Сами виноваты, нам учитель настоятельно рекомендовала деток укладывать спать.
Маша хороша• 14 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
А я что написала что от нее что-то требуется? Или навязываю.
И называю любя утенком, и только здесь и сейчас. Речь вообще не о красивости, она очень красивая девочка, даже снималась в извесной рекламе на ТВ, в новогоднем ролике в прошлом году, в каталогах детской одежды и на выставке Беби Експо участвовала в показе выпускных платьев. Но по сравнению с девочками на 1-2 года старше в классе, она выглядит и ведет себя как такой маленький утеночек, который только меняет перья )) Не знаю выдели вы таких или нет )) Старшие более уверенные, наглые, они на уроках раньше отвечают, быстрее сображают, быстрее одеваются, да много различий.
OlichkaS• 14 февраля 2017
Девочки, вот читаю тех, кто говорит,что 7,8 -это поздно. А куда вы спешите? Спешите жить? И дети куда-то спешат: раннее развитие, английский язык с 3-х лет, в школу с 6 лет. А детство ведь не вернуть. Вот и получается, что мужик 25 лет, а он все в игрушки играется. Я не против занятий с ребенком. У меня их трое - все разные. Старший пошел в школу в 6.9 Но он был намного смышленее среднего. И в первом классе ему было не интересно. Он все знал. Средний- спокойный, медлительный. Но учеба ему сейчас мало интересна. Поэтому подождем еще год. А младший- шустрый, любознательный. В 3 года такие перлы выдает! Читаем со средним букварь, а он рядом сидит и повторяет. Так что все дети разные.
Губной рояль• 14 февраля 2017
Ответ дляOlichkaS
Школа не отменяет детство. Оно никуда не девается. Зачем ребёнка лишний год мариновать в саду? Вы помните себя в пять-шесть лет? Я местами. Вернее практически и не помню. Не могу понять ценности дошкольных лет. Если ребёнок готов к школе в шесть лет (а основная масса детей все же готова, несмотря на стенания мамочек-наседок), то зачем тормозить его развитие?
И что меня совершенно убивает, так это то, что в сад в полтора-два года отдают детей аж бегом и на мнения психологов (которые утверждают, что не нужен ребёнку в два года коллектив в таких дозах) не смотрят, а вот к шести годам маманьки резко становятся матерями, которые переживают о том, что у ребёнка закончится детство (а на самом деле просто нельзя будет сбагрить ребёнка в сад с 8.00 до 18.00 и ещё с домашним заданием придётся поднапрячься).
Маша хороша• 15 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
Странное у вас суждение...Разве что так рассуждают те у кого ребенок кроме сада ничего не видит. У меня ребенок ходил в сад 2 раза в неделю, и я (ДУРА) отдала в 6,5 лет в школу, и ’благодаря’ школе мы бросили танцы, не тянули физически все.
Д.Леся• 15 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Я из тех мам, которые в прошлом году изводитись на эту тему. Отдала все же в 6.5. Но сейчас, видя других деток в классе. понимаю что можно было подождать еще год. Чего и Вам советую!
аналогично...
тоже пошла в 6,5 - тянет, конечно...
но играться еще, ой как хочет
жалею