lybov83• 15 февраля 2017

Хочу испечь тортик. Посоветуйте

Девочки! хочу попробовать испечь тортик, бисквит с кремом чиз и ганашем. Печь буду первый раз, поделитесь тонкостями с новичком.
P.S. погуглить рецепты могу, но хочу узнать именно тонкости и нюансы у тех кто уже делал такие тортики, бисквит, пропитка, сам крем и ганаш, глазурь?
Гербалайф и Ко• 15 февраля 2017
напишите рецептик
я вот пражский делаю-варю сгущенку

Кидстаффовка• 15 февраля 2017
http://andychef.ru/recipes/choco-123/
Аня_я• 15 февраля 2017
По бисквиту могу подсказать одно- яйца должны быть не просто свежие, а свежайшие, иначе белок будет плохо взбиваться . Ну про охлажденные вы , наверное, и так знаете
Tanya_SK• 15 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
http://andychef.ru/recipes/choco-123/
Отличный торт. Все выйдет если следовать рецепту и соблюдать процедуры после выпечки. Жаль подходит горкой
Кидстаффовка• 15 февраля 2017
Ответ дляTanya_SK
там в комментах он пишет что это нормально, и что у него об этом отдельная статья как в таких случаях разрезать и шо делать. я правда, ту статью не читала)
автор lybov83 • 15 февраля 2017
Ответ дляАня_я
Спасибо! Ну вот. Как узнать теперь, что яйца супер свежие(( Берем обычно на рынке.
Цветочница• 15 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
http://andychef.ru/recipes/choco-123/
+1000
Я почти все у Энди люблю. Все всегда получается
Кидстаффовка• 15 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
+1000
какой Вы крем используете для такого торта? что бы перемазать?
Гладковыбритый шишун• 15 февраля 2017
свежесть яиц не влияет на взбивание белков. это зависит от мощности миксера ;)

с ганашем нужно быть предельно внимательным в первый раз!

я пеку бисквиты, но практически никогда не делаю пропитку - не люблю мокрые торты.

глазурь для новичка лучше хороший шоколад+масло и подогреть на водяной бане.

Цветочница• 15 февраля 2017
Ответ дляlybov83
100 лет пеку бисквиты из яиц в холодильнике
О свежести, супермаркетов, это миф.

Яйца нужно долго взбивать, и добавляя муку, очень аккуратно перемешивать, и сразу печь
Цветочница• 15 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
http://andychef.ru/recipes/choco-123/
Заварной или просто взбиваю сметану с сахаром. У меня торт расходится мгновенно, дети
автор lybov83 • 15 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Мне еще вот его рецепт приглянулся http://andychef.ru/recipes/basic-sponge-cake/
Майстерня смачних ідей• 15 февраля 2017
Если хотите, чтобы наверняка- делайте ’шоколад на кипятке’
Он не опадает, коржи поритые, не сухие. Именно с маскарпоне/сливки и ганаш ч/ш я делаю с этими коржами. Нямка.
Последний раз делала ещё с прослойкой солёной карамели :)
Цветочница• 15 февраля 2017
О свежести, супермаркетов, это миф. - имею ввиду, о суперсвежести яиц, это миф
автор lybov83 • 15 февраля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун

Девушка выше писала про охлаждение, что нужно охлаждать?
Кидстаффовка• 15 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
спасибо, я вот думаю крем со сливочного сыра попробовать, никогда не делала
Гладковыбритый шишун• 15 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
+1000
как Вам его банановый хлеб? или цитрусовый хлеб? а этот http://andychef.ru/recipes/earl-grey-cake/ пробовали печь?
Кидстаффовка• 15 февраля 2017
Ответ дляlybov83
делали уже? если да, то на сколько сантиметров форма у вас?
Гладковыбритый шишун• 15 февраля 2017
Ответ дляlybov83
это еще один миф - что для качественного взбивания белка нужно охлаждать и белки, и посуду.

Поддакиваю иногДА• 15 февраля 2017
Отличный рецепт. Получился с первого раза.
автор lybov83 • 15 февраля 2017
Ответ дляМайстерня смачних ідей
Подскажите, как делать ’шоколад на кипятке’))) Скажу Вам огромное большущее спасибо
автор lybov83 • 15 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Нет, вот хочу попробовать первый раз, так сказать, форма наверное 10 - 12 см приблизительно
Майстерня смачних ідей• 15 февраля 2017
Ответ дляlybov83
чаще всего делаю по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic5485.html
Соду гашу и добавляю щепотку соли в тесто, чтобы соду не было слышно.
К слову, форму лучше таки смазывать- тогда по краям тесто не сразу припекатеся, а имеет возможность подниматься. ТОгда нет ’купола’
Но я чаше пеку на большом глубоком противне и потом вырезаю форму.
автор lybov83 • 15 февраля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
напишите рецептик
я вот пражский делаю-варю сгущенку
Вот у девочек рецепты и тонкости мастерства выпрашиваю)) Пражский тортик вкусный, но поднадоел, у нас его свекровь печет очень часто.
Майстерня смачних ідей• 15 февраля 2017
..:) и ещё.
Можете не играться с этапами- смешиваю всё вместе, в конце кипяток- тесто ничем не отличается.
автор lybov83 • 15 февраля 2017
Ответ дляМайстерня смачних ідей
чаще всего делаю по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic5485.html
А что Вы думаете про выпечку в мультиварке? Пробовала один раз овощную запеканку запечь, не получилось. Лучше не рисковать и в духовке печь?
Майстерня смачних ідей• 15 февраля 2017
Ответ дляlybov83
я пекла именно шоколад на кипятке в мультиварке- он получается резиновый..хотя подходит хорошо.
Мyе не понравился.
У меня мультя DEX
Майстерня смачних ідей• 15 февраля 2017
Мне*
автор lybov83 • 15 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Вот и мне хочется чего то такого эдакого, купила также сливочный сыр, скоро кинусь в бой с противнями и яйцами
автор lybov83 • 15 февраля 2017
Ответ дляМайстерня смачних ідей
Мyе не понравился.
У меня мультя DEX
Также декс, купили вот недавно, смотрю рецепты и картинки прямо ВАУ, понимаю что первый раз так не выйдет, но так хочется))