Меряно-перемеряно• 15 февраля 2017

Где купить спецпитание для кормящих матерей?

Девочки, может кто встречал в продаже, не могу найти. Нужно питание для кормящих матерей.
"Фемилак" "Нутритек", "Энфа-мама", "Думил Мама плюс" или аналоги.
Спасибо!
Ваша прЭлесть• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне нужно, чтобы ребенок наедался и засыпал. А я ни покушать, ги в туалет выйти не могу, он все время на мне.
так это нормально что ребенок первое время постоянно на маме.

Ваша прЭлесть• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы удивитесь, но это не первый мой ребенок и мне не 18 лет. Я отлично понимаю,что дети все разные. Но ребенок в 3 недели должен спать не 5 часов в сутки, не так ли? И если он просыпается каждый раз, когда у него забирают грудь и требует добавки, то с большой вероятностью он все таки голодный.
не обязательно, ему просто нужна грудь. У меня старший такой был, только грудь забирала, сразу просыпался. Может у вашего ребенка сильный сосательный инстинкт.
Жена сантехника• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Купите слинг. Висение на груди не означает голод. Покормили одной грудью, докормили второй, примотали на себя и идите в туалет, на кухню, куда хотите. Он будет спать на вас.
Животик круглый, тест на мокрые пеленки делали?
Жена сантехника• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня такая была, сон только с грудью и на руках, положила - вой. Это не мешало ей регулярно какать, писать и иметь складочки на ножках.
Она просто хотела сосать и висеть на руках и на груди.
На перекуре• 15 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Вы действительно не знаете случаев, когда мама кормит ребенка исключительно по требованию, или когда параллельно дает соску и допаивает водой?
Да, это естественный процесс, но иногда его стоит налаживать, если были совершены ошибки по незнанию или неумению.
если природой заложена слабая лактация в природе ребенок такой мамы просто умрет от голода
не потому что мама ленивая, а потому что природа

естественные процессы не надо налаживать, в здоровом организме они налаживаются сами. Здоровая женщина без специальных техник беременнеет, без строгих правил вынашивает и без особых проблем рожает. Все остальное - издержки естественного отборы, решаемые современными методиками и техниками.
Я лично выросла на смесях, здоровая взрослая тетка, чьей самой серьезной проблемой в жизни был бронхит. И иммунитет у меня в порядке, и успеваемость в школе была выше средней, и кругозор шире многих.. на проклятом искусственном вскармливании, да.
Ребенку нужна мама - бодрая, улыбающаяся, выспавшаяся и спокойная. А если мама живет в хроническом стрессе по ’налаживанию лактации’ и ’ребенок голодный’ - кому от этого легче жить?
Стервочка• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
4060 вес при рождении. 3750 при выписке, 3850 сейчас, в 3 недели.
Вы правильно прикладываете ребенка? Тест мокрых пеленок делали? Что говорит педиатр на такой вес?
Весенний Марафон• 15 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре

Наладить лактацию- это не так уж и долго.
Что-то я не слышала о случаях, когда природой заложена слабая лактация. Знаю, что это бывает, но ооооочень редко. В основном, мамочки просто не знают, что и как делать. Поэтому и приходится налаживать этот естественный процесс. К сожалению, не все знают, что в этом случае спрос рождает предложение, то есть о том, что самое главное- это чаще прикладывать ребенка.
автор Меряно-перемеряно • 15 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
а какой рост при таком весе? соотношение веса и роста тоже имеет значение.
52 см.
Стервочка• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
)))поздравляю, теперь вы МАМА. Не все дети спят сутками. Некоторые мама только перед сном могут расчесаться;)

Ваша прЭлесть• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
52 см.
при таком росте у ребенка нормальный вес или вы хотите чтоб он был как колобок.
Ответ дляЖена сантехника
Про мокрые пеленки почитаю, спасибо.
Стервочка• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Может, он просто сосать хочет? Пустышку берет?
kykysya-tori• 15 февраля 2017
У нас была похожая ситуация только в 2 месяца, за первый набрали 500 грамм, могу посоветовать что пробовала я
Апилак+теплое питье+ теплая ванная и душ в области груди
Заваривала пожитник, многим помогает почитайте о нем в интернете
Чаи для лактации, как по мне фигня
Детская смесь вместо молока
Я боролась за гв месяц, пока не сдали нервы и муж не купил смесь, и после первого докорма жизнь наладилась, конечно гв сошло на нет к 6 месяцам Но режим наладился сон тоже, мне кажется здоровая мама и ребенок важнее гв, особенно когда за месяц прибавка отсутствует!
Ответ дляСтервочка
Педиатр взяла нас на контроль. Подрезали уздечку, даем 2 груди в каждое кормление и взвешиваем.
Ответ дляСтервочка
Берет, но под настроение.
Весенний Марафон• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Попробуйте давать только и грудью в одно кормление. Возможно, он просто не добирается до заднего молока? Его еще добыть нужно, потрудиться. И зачем Вам еще и пустышка в Вашей ситуации?
Дайте подуться• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Берет, но под настроение.
Уберите пустышку. По крайней мере до тех пор, пока лактация не установится и вас перестанут волновать вопросы недобора веса.
Ку ка ку ка ку• 15 февраля 2017

Посмотрите пожалуйста.
Очень поучительно
Карапулька• 15 февраля 2017
Докармливаю на ГВ уже второго и в моём случае прибывание молока больше всего зависело от моего сна, ни лактационные чаи, ни сгущёнка не работали. А вот задремаю на 15 минут буквально и грудь полная. Больше отдыхайте и не нервничайте.