Меряно-перемеряно• 15 февраля 2017
Где купить спецпитание для кормящих матерей?
Девочки, может кто встречал в продаже, не могу найти. Нужно питание для кормящих матерей.
"Фемилак" "Нутритек", "Энфа-мама", "Думил Мама плюс" или аналоги.
Спасибо!
Меряно-перемеряно
• 15 февраля 2017
Ответ дляДайте подуться
Прибавка считается от минимального при выписке, так что прибавка есть, но маленькая, конечно. Вам правильнотнаписали - никакое спец питание не нужно, только частое прикладывание и обильное теплое питье. Другой вопрос - прикладываете правильно? Уздечку малышу смотрели в роддоме?
Уздечку несколько дней назад подрезали. Была очень короткая.
На перекуре• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Молоко нам запретили, сильная аллергия. Пока пила молоко - было намного лучше с количеством молока у меня.
есть чаи и таблетки для лактациии
Меряно-перемеряно
• 15 февраля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мало, конечно, вы ничем не докармливаете?
Нет, только грудь.
На перекуре• 15 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Количество грудного молока не зависит от сгущенки)). Достаточно просто пить теплую жидкость и теплый душ на область груди.
и даже от этого количество молока не зависит
есть мамы ’молочные’, а есть нет
все вот эти транспаранты о необходимости лактации, под которыми безмолочные мамы изматывают себя и ребенка - редкая чушь
безусловно, полезнее грудного молока нет ничего, НО, стоит ли грудное молоко измотанной нервной системы? мне кажется не стоит, мой старший ребенок, всилу обстоятельств выросший на смеси, это подтверждает
есть мамы ’молочные’, а есть нет
Ковбой Хагис• 15 февраля 2017
Ответ дляДайте подуться
прибавка считается от веса при рождении, а не от веса при выписке.
или уже новые правила при взвешивании детей до года?
Меряно-перемеряно
• 15 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
есть чаи и таблетки для лактациии
Пью хипповский чай 4 дня, эффекта пока не вижу.
Дайте подуться• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вот и хорошо, процесс пройдет.
Посмотрите фото и видео в инете о правильном захвате - у вас такой?
Если не уверены, вызовите консультанта на дом, поможет скорректировать.
В норме ребенок должен к месяцу вернуть вес при рождении.
Стул хороший, как часто? Писает активно, моча светлая, почти прозрачная?
На перекуре• 15 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
не считается уже давно ибо после рождения там меконий выходит, сюда-туда, естественная потеря веса у многих, вот от нее уже и считают
На перекуре• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
вам какой эффект нужен? чтоб из груди текло? через 3 недели течь не будет, лактация еще не налажена как часы
Ковбой Хагис• 15 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
когда ввели сие правило?
Весенний Марафон• 15 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
есть мамы ’молочные’, а есть нет
Безмолочные мамы- это большая редкость. В большинстве случаев, это неумение или нежелание наладить ГВ.
На перекуре• 15 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
когда ввели сие правило?
5 и 7 лет назад уже считали от веса при выписке
Ковбой Хагис• 15 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
3 года назад нам считали от веса при рождении.
не село, областной центр.
ПС: впервые слышу, что считают от веса при выписке
не село, областной центр.
На перекуре• 15 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ага, редкость, которую НАЗЫВАЮТ ’неумением или нежеланием’
вы понимаете, что лактация - это естественный процесс, который в природе сам налаживается? вот вы менструацию налаживаете? нет, она у вас сама наладилась, у кого-то она 3 дня идет, у кого-то 5, но это не значит, что кто-то ’не хочет налаживать менструацию’, чтоб она шли три дня
Меряно-перемеряно
• 15 февраля 2017
Ответ дляДайте подуться
Вот и хорошо, процесс пройдет.
Стул 8-10 раз в день, писает реже. Моча прозрачная. По захвату смотрела, берет грудь правильно.
Ковбой Хагис• 15 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
100% особенно, если ребенок - первый. и если помочь в этом вопросе некому. и если рядом орут ’не мучай ребенка, дай смесь’ . какое там ГВ.
Меряно-перемеряно
• 15 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
Мне нужно, чтобы ребенок наедался и засыпал. А я ни покушать, ги в туалет выйти не могу, он все время на мне.
На перекуре• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
при том, что новорожденные кушают в среднем каждые 3 часа - вы хотите, чтоб он у вас круглые сутки спал?
засекайте пеленки, хотя уже по стулу 8-10 раз в день мне кажется, что с питанием у вас проблем нет, проблемы могут быть с животом и с темпераментом - вы удивитесь, узнав, что есть дети, которые до года с рук не слезают?
Дайте подуться• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Значит, наблюдайте пока. И если уж есть аллергия, исключайте из своего рациона все аллергены, особенно чаи там всякие на травках.
Ростки жимолости• 15 февраля 2017
Я покупала чаи для лактации, плюс за некоторое время до кормления - умеренно горячий душ . Сон (по возможности), не нервничать, прикладывать чаще и всё у вас получится
Трусы с капюшоном• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нет, только грудь.
Молодец, что не сдаётесь! Некоторые мамы прямо в роддоме своих детей начинают смесью докармливать, ещё и смесью, которую приносят из отделения неонатологии, я как посмотрела на это-капец, откуда ж потом молоку взяться, если спроса нет, то и не будет предложения!
Весенний Марафон• 15 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
Вы действительно не знаете случаев, когда мама кормит ребенка исключительно по требованию, или когда параллельно дает соску и допаивает водой?
Да, это естественный процесс, но иногда его стоит налаживать, если были совершены ошибки по незнанию или неумению.
Меряно-перемеряно
• 15 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
Вы удивитесь, но это не первый мой ребенок и мне не 18 лет. Я отлично понимаю,что дети все разные. Но ребенок в 3 недели должен спать не 5 часов в сутки, не так ли? И если он просыпается каждый раз, когда у него забирают грудь и требует добавки, то с большой вероятностью он все таки голодный.
Весенний Марафон• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Дайте ребенку и себе время.
Весенний Марафон• 15 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Вот об этом я и говорю.
Меряно-перемеряно
• 15 февраля 2017
Ответ дляДайте подуться
Спасибо!
Трусы с капюшоном• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
То вы размечтались) У меня молока было валом, дочка в первый месяц 1,8 кг набрала, потом каждый месяц по 1кг и так до 6 мес. Но, спать хорошо она не стала, спала только пока я рядом, только начинаю вставать-всё, она просыпается. Хорошо спала она только на улице-могла и 3 часа проспать.
Дайте подуться• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы забыли о том, что грудь для него это не только еда, это еще и ощущение безопасности, ’мама рядом’, покакать-пописать тоже процессы, его тревожащие, а если еще и животик беспокоит - так без вас никак
Ну и чем больше он (она?) сейчас насосет, тем проще будет дальше.
На перекуре• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
не фааакт, грудь для него не только источник пищи в этом возрасте, и если он у вас не первый - должны такие вещи знать
Ваша прЭлесть• 15 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
4060 вес при рождении. 3750 при выписке, 3850 сейчас, в 3 недели.
а какой рост при таком весе? соотношение веса и роста тоже имеет значение.