Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
что возвращает нас к тому, что и так и так велась документация, была бланки как на местном языке (я вам приводила пример), так и на государственном (вы мне привели пример)

хотя страховой полис на 1000 ГРН без даты - это даже не смешно, правда))))
не было документации на местном языке. Только на русском бланки. И дубляж почему-то не на русский с регионального, а наоборот. Что за неуважение. Может, полис и недоглядела, но это тоже бланк тогдашний. Если вам очень хочется - нарою бланков много.
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Какой кошмар. Дамы... Вы что нибудь о часовых поясах слышали? 8 мая в Берлине в Киеве и Москве 9 мая. ДЕВЯТОЕ!!!! Вы ж не отмечаете например пасху Вместе с жителями островов Рождества?
Так мы побеждали или нет?
Коренная киевлянка• 16 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
а Польшу ваш дед захватывал в 1939? А Прибалтику в 1940?
Почему мы историю как-то выборочно помним - тут нам нравится - помним, тут стыдно - уже ничего не помним.
выборочно помнят такие как вы
Польские события 39-года следствие дележа территорий после первой мировой. тогда Польша откусила немецкие и российские территории
кстати, Польша заключила с Гитлером пакт о ненападении гораздо раньше СССР и заодно с удовольствием поделило вместе с Германией и Венгрией чехословацкие территории
так что чья бы корова мычала
с прибалтийскими государствами СССР, кстати, сначала заключил о договоры о взаимопомощи, которые предусматривали размещение советских военных баз на их территории, а потом уже армия зашла на их территорию
Сиренькая• 16 февраля 2017
ви про чергові приводу побухать при совдепі?
Курс капусты• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Так мы побеждали или нет?
А кто то сомневается?
Курс капусты• 16 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
выборочно помнят такие как вы
так что чья бы корова мычала
+1000000000
Откушу что там торчит• 16 февраля 2017
Каждый мужчина- или настоящий,или будущий защитник родины. Поздравлю и мужа и сына
Откушу что там торчит• 16 февраля 2017
Это традиция больше уже, 23 -мужской день, 8-женский! Поздравляли и будут поздравлять всегда
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Так я как раз и не предлагаю ничего выкидывать. История едина,монолитна и совок часть истории. Почему эту часть так хотят забыть мне непонятно. Почему принято ругать только совок,ведь мы были и под поляками и австрийцам и венграми. Почему мы их не ненавидим и не вспоминаем кровавые времена. Просто двойные стандарты какие-то
ну так возьмите дисковый телефон и сидите с него в интернете. И жигули не забудьте купить. Всё течёт - всё меняется. Историю надо знать, но история она разная, в зависимости от того, кто пишет. И то что было сравнительно недавно - мы видели, а наши дети знают из НАШИХ рассказов. И зачем им наши праздники?
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляСкромняшка
так тут лишь бы Совок обгадить.. Умные все, куды так. Принципы..млин.. Аж смешно читать)) Книг бы умных почитали..
Напишете - почитаем. Только умную.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Я конечно осознаю уровень интеллекта на советчице. Но, извините, это установленные истины, и как бы вам не хотелось, украинский международным не станет. А вот русский был и есть. Вопрос будет ли?
А я с вами разве дискутировала по поводу украинского языка?)
Вы пишете, что ’на тот период русский был международным языком’
Какой период вы имеете ввиду?
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Некорректное сравнение. История есть и будет вне зависимости какой у меня телефон. Вы то тоже на хуторах жить не хотите ,стремитесь к европейской цивилизации. Это всего лишь прогресс,он к истории отношения не имеет
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
нет советская армия не родилась из армии российской империи
неплохо бы знать историю, которая касается Украины))
а вы историю хорошо знаете? А то я смотрю у вас знания по истории ограничиваются только промежутком в 70 лет, но в истории Украины это всего лишь мгновенье. Если уж брать исторически, то наша армия это кОзачество.
кружкаЭсмарха• 16 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Интересно где это в России стабильная жизнь и перспективы к улучшению ?
Если бы мы были , как при СССР единым целым то все бы жили стабильно и перспективно ?
Это даже не смешно ...
У России нет внешнего долга, она не живет за чужие деньги и помогает другим странам, стабильность есть.
У нас все очень печально, жаль...
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Плясать не нужно. Но день Победы нужен. Или мы не побеждали?
Я придерживаюсь изречения Артура Невилля, что в любой войне нет победителей, все проигравшие. Мир не делится на белое и черное, какая-то фрау Марта с детишками в те времена имела такое же отношение к войне как сейчас Света Иванова в Рязани.
NataliSN• 16 февраля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
У нас все очень печально, жаль...
лучше бы она себе помогала, а не другим странам
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
так и я о том же. Зачем некоторые тут распаляются, что 23 для всех праздник? Не для всех. И не был никогда. У каждого своя история. Я сегодня уже много написала. Никто никому не мешает отмечать. Но автор конкретно задала вопрос. А ответы не понравились почему-то.
Не раскрытый парашют• 16 февраля 2017
задолго до майдана
в этом году на Покрову поздравляли с детьми
на 8 подарков не ждем,ибо его тоже давно праздником не считаю )
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
У нас все очень печально, жаль...
на сегодняшний день внешний долг РФ 518 млрд долларов http://expert.ru/2017/02/9/vneshnij-dolg/

да и пусть живет как хочет, это ее право, главное, что бы в другие страны не лезла со своей ’ помощью’
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну так они одинаковые были, мое тоже продублировано на украинском, у мужа - на каком-то горном, у мамы - на грузинском.... да, не полностью на национальном, но продублировано же? было бы странно, если бы полностью на национальном, это все равно, что сегодня мне паспорт в запорожье выпишут на русском потому что он тут признан регональным без украинского дуубляжа
У меня без дубляжа свидетельство о рождении.
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
а вы почитайте посты выше. Ой какие разные мнения. У мужчин в том числе. А к детям праздник каким боком?
Причем здесь посты советчиц и мнения их мужей? Военная присяга это клятва! Клятва, понимаете? Не стишок на новогоднем утреннике, а публичное обещание соблюдать верность своему государству.
Мне печально за вас и ваше окружение мужчин, дающих клятвы налево и направо, и не придающих этому значение. С таким ни в загс, ни в разведку не пошла бы.
Коренная киевлянка• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Правильно. Если мой муж служил в армии Украины, то он и отмечает свой день 6 декабря.
да, все верно
мой служил в советской, это был последний призыв
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Государство где, спрашиваю? К чему ваше фу? У многих ни мужья, ни дети присяги вообще не давали. НИКАКОЙ. А всё туда же. Поздравляют. В ЗАГС со своим идите, с моим не надо.
Коренная киевлянка• 16 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
ваша это чья?
козачество зародилось на окраинах государства Московского и Речи посполитой. государства Украины тогда еще не существовало
вы москали али поляки?)))
Скромняшка• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Напишете - почитаем. Только умную.
Вам это не грозит.
Скромняшка• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Напишете - почитаем. Только умную.
НапишИте)) не смешите))
Калёва Замалёва• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
В Одессе, не воспринимают его и не помнят
В Харькове тоже нет такого праздника
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляСкромняшка
НапишИте)) не смешите))
Когдо напишЕте - тогда и почитаем. Переучились сегодня?
Скромняшка• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
так вам не грозит))
Коко На Страже• 16 февраля 2017
Удалено администрацией...