Планируем отдых на начало-середину сентября! ( у мужа так выпало по графику отпусков)
Хотим попробовать первый раз за границу!
вот думаем, что для начала посетить? Турцию, Болгарию? Буду рада любым советам!
из последних отзывов друзей - рассматриваем Улусой Кемер, больше не представляем что и как и куда .....
Бюджет примерно 900-1000$
Шкура Шуры• 16 февраля 2017
Болгарію можна на початку вересня, але може бути вечорами прохолодно.
Я б туреччину обрала, там точно не змерзнете))
В Аланії минулого року було класно, спека більш як +30
Ответ дляШкура Шуры
в каком отеле отдыхали? Понравился?
Ответ дляNjusha11
Удалено администрацией...
куда можно поехать, что посмотреть дополнительно? мы любим это дело...
Шкура Шуры• 16 февраля 2017
Ответ дляОрхидейка-81
в каком отеле отдыхали? Понравился?
МС Арансія.
Я б не рекомендувала, є нюанси. Територія, харчування, номер (після грандіозного скандалу), басейни - супер. Пляж не був нормально облаштований, без накриття , лише підуставші парасолі, шутер, нема доріжок дерев’яних, захід в море проблематичний через плити та валуни.
Анімація для дітей досить слабенька. Хамам при готелі також ніякий, варто заплатити на 5 дол. дорожче та піти в інший не далеко від готелю.
Крім того гідом в готелі від Анекс туру була нагла, хамовити тітка, я такого ще не бачила.
По факту це виявилась тверда 4* а не 5* ульта олл.
Цього року будемо дивитись Отіум. Вони більш на дітей орієнтовані.
Ответ дляОрхидейка-81
рядом город-музей Несебр, хоть каждый день можно прокатится или пешком ( 2-3 км) очень красиво и атмосфера хорошая
, можно ужинать ездить ил просто гулть.
Также есть чуть подальше делфинарий, монастырь, болгарская деревня - очень интересная экскурсия.
, можно ужинать ездить ил просто гулть.
Ответ дляШкура Шуры
МС Арансія.
спасибо за подробный ответ!
Шкура Шуры• 16 февраля 2017
Ответ дляОрхидейка-81
спасибо за подробный ответ!
При виборі готелю читайте відгуки обов’язково на тріпадвайзері або букінгу.
В Туреччині класно тим, що ви не будете паритись харчуванням, розвагами для дитини.
Ми в Болгарії відпочивали , брали апартаменти. Самим готувати, купувати продукти, розважати дітей...Втому є свій кайф, але хочеться більш лінивиго відпочинку, в нас діти ще маленькі досить, буде 6 та 4.
А також приємні бонуси у вигляді безкоштовної сауни, класних басейнів з гірками, анімація, прибирання в номері.
Шкура Шуры• 16 февраля 2017
Тільки, якщо вживаєте, беріть в дьюті фрі собі спіртне, турецьке жахливе.
Брынза• 16 февраля 2017
Мы в конце сентября 2015 ездили в Грузию. В Батуми была жара! В Тбилиси уже ходили в ветровках/джинсах.
Ещё в 1-й половине сентябре были в Черногории, тоже тепло.
Пожмаковна• 16 февраля 2017
Ответ дляNjusha11
, можно ужинать ездить ил просто гулть.
Скажите плиз, а где находится дельфинарий? Не наблюдала поблизости Несебра...
На перекуре• 16 февраля 2017
мы были в Кемере, 4 года назад, в Болгарии -3 года, если только взрозлые то можно и Кемер, если дети - я за Болгарию.
Фиона Шрековна• 16 февраля 2017
Отдыхали в Болгарии (Золотые пески) в 2013г в начале сентября. Вечерами было прохладно, одевали тонкие регланы и кофточки. После 16-00 купаться в море было прохладно. Еда вкусная. Если любите жару, то лучше ехать летом.
Автор, отвечала вчера на подобный вопрос- продублирую).
Для первого знакомства с заграницей я рекомендовала бы Вам страны с недлительным перелетом.
Если полноценное ’все включено’ и минимальные расходы на месте- конечно, это Турция.
Египет можно рассматривать- кроме ’все включено’ еще и рыбок посмотреть. Плюсы Турции и Египта- безвиз, если Хургада- виза по прилету, просто приобретается на месте .
Следующей, близкой по концепции отдыха с Турцией и Египтом, я бы назвала Грецию- шикарная природа, хорошие отели, вкусная кухня. Но это уже шенген.
Если Вы активные путешественники и любите еще поездить-посмотреть, из ближних направлений можно Кипр рассматривать- упрощенный визовый режим (бесплатная электронная провиза), хорошее море, курорты на любой вкус, много пляжей, даже по цвету песка можно выбирать). Плюс можно взять машину напрокат и посмотреть остров.
У Болгарии много поклонников, в т.ч. и европейцев, там тоже есть свои плюсы- вариант акклиматизации практически исключен (климат как у нас), курорты с отелями на ’все включено’ или же брать отели на завтраках, завтрак-ужин и питаться в местных кафешках-ресторанчиках.
Из этого перечня и чтобы получить максимум в бюджете- я за Турцию.
Появятся еще вопросы или понадобится помощь- обращайтесь, пожалуйста, в личку или мои темы по отдыху.
Ответ дляБрынза
цены в Грузии? сколько потратили на двоих?
Черногория дороже выходит, чем Грузия?
Брынза• 16 февраля 2017
Ответ дляОрхидейка-81
Черногория дороже выходит, чем Грузия?
в Грузии на двоих на 10 дней потратили 1000 долл, летали без агентства, сами (4 дня Батуми, 6 в Тбилиси), брали машину в прокат
Черногория дороже, 10 дней нам обошлись в 2 тыс. евро. Это через агентство.
Особо ни в чём не отказывали себе, но и не роскошествовали
Брынза• 16 февраля 2017
а, и забыла добавить - везде активно путешествовали, т.е не сидели на пляже
Ответ дляБрынза
мы не водим, в первый раз без турагенства страшновато....но по деньгам подходит...
Спасибо за ответ!
Брынза• 16 февраля 2017
Ответ дляОрхидейка-81
Спасибо за ответ!
не за что
В Грузии можно нанять любого таксиста, он повозит вас посмотреть красоты. Ехать в Тбилиси иначе нет особого смысла (на день максимум). А так Тбилиси отличный пункт для просмотра страны.
Из Батуми так не поездишь.
В Черногории экскурсий тьма. Так что тоже не соскучитесь. Но тогда, естественно, дороже.
Из Батуми так не поездишь.