КошкинДом• 16 февраля 2017
В шоке. Детеныш вычудил
Сыну 3 года. Возвращались с прогулки - увидел на остановке желтый автобус. У автобуса маршрут в какое-то пригородное село. Сын уперся- хочу в автобус. Поговорила, успокоила, вроде нормально все, пошли дальше.
Прошли метров пять, он бросает мою руку, берет руку женщины, которая навстречу шла и рулит с ней. Я в шоке, женщина тоже - глаза круглые. А он ей - АВТОБУС и тянет на остановку.
Еле его отцепила. Он ревет, я сама чуть не реву.
Ну как так ? Ушел с чужим человеком ради того чтобы своего добиться.
Расстроилась ужасно.
волосатое стекло• 16 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
В том, что ребенку пора обедать. А автобус едет в неведомые мне бебеня. И через квартал мой ребенок выйти не согласился бы - 100%
даже не реагируйте на комментарии декрета головного мозга.
хотя я ваше расстройство и не поддерживаю - это мелочи жизни - не о чем тут расстраиваться.
Ответ дляКошкинДом
Кхм. Как-то так себе перспективка
в таких ситуація я кажу: ’да, покатаємось завтра/через тиждень/тоді коли заплануємо. адже ми не знаємо куди він їде’ і намага.сь, щоб дитина також включала логіку і думала куди їде автобус і зо зараз потрібно робити. вашому сину 3 роки і дитина вже сама починає планувати свій відпочинок! і це добре! ця якість пригодиться йому в подальшому житті.
покатайтесь на автобусі з ним. починайте звикати, що дитина - це особистість і з нею потрібно рахуватись
моїй донечці 2р7м. сьогодні ми йшли в садочок з одягнутими крильцями метелика на куртку (багато народу посміхалось такому наряду), але дитина була задоволена, що вона з метеликом (так виходили вже не вперше, але тоді вона спокійніше себе веде і задоволена і можемо зайти туди, куди потрібно мені - адже її основне бажання - метелик - виконано). а зазвичай в нас рюкзачок дитячий, в який донечка сама складає ті іграшки які хоче (хоч на вулиці і витягне максимум одну), але я дозволяю взяти все, що вона хоче (а за той час, поки донечка збираються я встигаю спокійно одягнутись.
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Це говорить про те, що дитина звикла до відмови, ви регулярно ігноруєте його дитячі прохання, ’Бо треба обідати і у магазин’. То він почав шукати інші шляхи.
Покатайте дитя на жовтій маршрутці, чи й не проблема.
Не вгадали зовсім.
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Это еще что .Ребенок сестра мужа ( девочка в 3 года) ,живя в селе -вышла через калитку ,которую бабушка( 80 лет) не закрыла -,пошла на остановку ,села в автобус ( который ехал в Киев) и стала ждать когда поедет .Хорошо ,что водитель вернулся ( курил он что-ли -короче на тот момент его в салоне не было) -заметил ребенка и вернул обратно ( он местный был и всех знал) .А родственники даже ничего не заметили .
.
Я была в шоке ,когда муж рассказывал .
. Я была в шоке ,когда муж рассказывал .
Я бы поседела.
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляволосатое стекло
В смысле? Ребенок - не центр вселенной. Мало ли что в голову ему в следующий раз придет - например залепить кому-нибудь снегом в глаз - будете кричать ’этожедети’?
Нет. Не мой подход.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2017
Та, 3 года))) Мой лет в 6 или 5 разобщался с пожилым дядечкой в маршрутке, а когда вышли на одной остановке, малый решил продолжить интересный разговор и, игнорируя меня, пошел с дядечкой.
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
нормальный самостоятельный парень :) я бы радовалась :)
и покатала бы на любом рейсовом автобусе , мы как то с группой поехали в Крым отдыхать и воспитатели ’ забыли’ одного ребенка в городе и уехали на базу отдыха , это приличное расстояние , так вот мелкий младших класса приехал с какой то женщиной сам на базу , во первых смог объяснить где это , во вторых не рыдал, а все доходчиво рассказал что потерялся , в третьих , как объяснял ’ искал из толпы добрую обеспеченную тетя и именно к ней подошел :) так что автор причины для печали нет , может у вас такой же находчивый растет:)
Хорошо бы.
Просто маме трудно в такой ситуации. Вроде ж мой малыш. А он с чужими тетями уходит
Чупа-чупс• 16 февраля 2017
Ответ дляволосатое стекло
Боже мой , залепит -накажу! А если он мир познаёт, хочет узнать как оно -на автобусе ехать? Что тут такого. Если в эту минуту мама не может, то надо выбрать время, маршрут малолюдный и проехать по городу) себя помню в детстве, у папы машина, а мы мечтали ездить автобусом ) так интересно было пять копеек передавать за проезд)
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Мне развод помог-очень .Но это не метод .
Не. У нас папа благодаря характеру многого добился.
Но мне приспосабливаться иногда приходится - это да
borsuk-lena• 16 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Вчера муж с детками встретили меня на остановке,старший (ему 3,7 года) тоже сказал ,что хочет кататься на желтом автобусе.
Да,пора было домой и кушать,я спросила не голоден ли,ответил ,что нет.
Ок,муж с младшим пошли домой,мы катались на автобусе.
Боже,по приходу домой у ребенка рот не закрывался,он папе рассказал,как ему понравилось,в общем счастья было полные штаны.
Это для нас,взрослых ,катание на автобусе пытки,а ребенку новые впечптления и развлекуха.
И еще сын любит выбирать в каком именно автобусе хочет прокатиться,то синий,то желтый,то белый .
Ему нравится,поэтому ничего страшного в этом не вижу,гавное выбрать время,что бы автобус не забит был.
ТаПрямТам• 16 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
В смысле?
Я не готова была, что он с чужим человеком пойдет вот так запросто.
Оглянулся на меня и порулил
так напугайте бабайкой. неужели до сих пор вы не прошли тему ’чужие люди’, ’транспорт’ и тп тп тп..???
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо
Ответ дляborsuk-lena
Ви мудра мама! А мого сина тато катав на трамваї торік, також ціла подія була. Важлив їм це.
Шкала Радости• 16 февраля 2017
ой автор, напомнили мне ситуацию.мы с мужем отдыхали в Дубае. мы гуляли и на встречу шла женщина с девочкой. девочка капризничала, и не хотела идти с мамой. та ее уговаривала по своему. а мы просто шли с мужем. так дите вырвалось, на разворот и схватила за руку мужа и повела по улице. мы оторопели, засмеялись. муж взял на руки девчушку и отдал растерянной маме,закутанной до глаз. мой супруг прям расчувствовался, что такое чудо к нему подбежало)
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляir.zhuck
Вам не здається, що вдягнути крильця і кинувши все поїхати хтозна куди - то є різні речі?
Иду как-то со своим ребенком 3-х лет. Подходит ко мне мальчик 3-й класс - здоровается и начинает мне рассказывать как его зовут, где учится, что ему на вторую смену, а он раньше вышел и т.д (рот не закрывался у него). Все это по ходу моего движения. Затем спросил кто это со мной (на сына) и куда я иду. После, сказал, что пойдет со мной. Я категорически отказала и сказала, чтоб шел в школу и там ждал начала уроков. Девочки, мне так страшно стало, я представила, что он может так прицепиться к какому-то уроду или педофилу.
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ого. Круто
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я не гадалка. Просто треба поважати бажання маленької дитини, бо для неї це важливо.
Тобто дозволяти все?
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
Не пугаю своего ребенка ни бабайкой, ни милицией
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляnmorugiy
Молодец, парень, с характером, далеко пойдет. Ну, а вообще, Вы же помните, что Ваш ребенок самый лучший?
Да это сомнению даже не поддается. ))
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
О. Так это международная детская практика )))
Ответ дляКошкинДом
Тобто дозволяти все?
Не все. Але вчитися розрізняти, що каприз, а що мрія всього життя. Людина три роки про автобус мріє, а ви його обламали. Ціна питання - 2 гривні і 5 хвилин часу. А щастя буде більше, чим від годинного атракціону за 500 гривень.
Вчіться розуміти свою дитину, як мама дівчинки з крильцями метелика.
Благоуханочка• 16 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня сын такой. Он лопнет, но будет по его. Весь в папу. Утешаю себя тем, что такое качество характера очень пригодится в жизни.
И у меня такой же упрямый. Говорят, лидерские качества. 2дочки не такие. Старшая, так точно, по младшей еще не очень понятно.
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляlaska_vo
Тоже такого мальчика видели на площадке. Но чуть помладше и с мамой. Это немного странно для меня
Шкала Радости• 16 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
видать да)))
Ответ дляКошкинДом
так ’крильця’ це сьогодні.
а були і поїздки на автобусі.
тільки я описала як я це роблю! ми це плануємо, якщо реально неможливо поїхати саме зараз.
і дитина знає, що якщо мама пообіцяла, що ми покатаємось на метро, то покатаємось, тільки в суботу, коли потрібно буде їхати на Петрівку за книжками (і я подивлюсь, що потрібно,і дитина отримає задоволення).
а були і поїздки на автобусі.
КошкинДом
• 16 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Та не вийде моя дитина через 5 хвилин! Ми б їхали тим автобусом до кінцевої. А потім на кінцевій не факт що він відразу погодився б вийти.
І хотів він не потім, не іншим маршрутом, а тут і зараз.
Ответ дляДніпрянка
дякую)))
хоч і в мене буде скоро вЕлике випробування....
донечка дуже хоче в басейн (після того, як побачила свої відео там і відео Міс Кеті). спочатку просила подумати. але вона сама це згадує і пам´ятає і просить. так що треба вирішувати, а ціна питання тут немаленька...