Фифачка• 16 февраля 2017
Всем, у кого фигово на душе, советую чаще просматривать реальные фото
В гости придешь - все у всех идеально!
А тут зашла на Кашалот и как раз попалась на глаза тема про зимний день. Просмотрела все участников на одном дыхании, аж жить захотелось!
И почему мне казалось, что срач и старый ремонт только у меня (все же строили карьеру, зарабатывают прилично, а я мама в вечном декрете)
Белье сохнет на батарее только у меня (у всех же выносные сушки муж поделал или лоджии есть)
Не получаются рецепты только уменя.
Не совпадает постельное по картинке только у меня (все стирают комплектами, а еще гладят после этого).
Валяются игрушки только у меня (у других дети воспитанные и сами собирают)
И еще кучавсяких тупых мелочей, которые портят настроение.
П.С. всегда считала, что даю слишком большие порции детям, оказалось, обычные
Не получаются рецепты только уменя.
Ответ дляСлабый пол
Ой ну печеньки некрасиво выложила и оформила,ну такой формат мышления у человека,но она для мужа и детей стралась очень рано встала. Ну проблема с порядком.Гараздо хуже быть такой сукой которые ее осуждают и хают на том форуме. У меня подруги есть и идеально лижущие свои квартиры и с полным срачом,но это не мешает им быть отличными людьми,любящими матерями и женами.
извиняюсь, а может быть не сука, но беспорядок осуждающая?
просто чисто интересно, а то сплошные крайности.
неужели в жизни не бывает не сук, которым крайне претит беспорядок?
Бяки-козяки• 17 февраля 2017
Девочки! Поделитесь ссылкой на фото, про которые автор пишет. Кашалот это сайт какой-то?
Все познается в сравнении. Не читайте что у кого не так ,как у Вас. На самом деле не все идеально,как пишут в интернете. Но, ведь и идеалы у всех разные. Белье на батарее, особенно зимой это не прошлый век. У меня есть сушка, но на батарее быстрее сохнет))) Поэтому вешаю и там и там. Разное постельное: у нас все комплектами, но бывает что-то испачкает ребенок и я лихорадочно не снимаю весь комплект и в стирку, могу отдельно постирать. Не делайте из таких мелочей трагедию и жить станет явно легче
Ответ дляK@tenok
Я так понимаю общественность возмутило обратное - из бардака делают культ ))) типа это нормально, это реальная жизнь, так и должно быть, молодец автор, смелая, не засцала свои бардаки предъявить на публику!
но если пойти этим путем, то мы придем к тому, что в принципе нормы морали в обществе не нужны и подобный уклад жизни нужно культивировать. вы бы хотели чтобы ваши дети считали это нормальным и так жили? я нет
Пукимончиг• 17 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
100%
Людина просто хоче пожалітись і знову в стойло. Міняти нічого нема бажання, хоча б тих самих тарганів з квартири позбутись.
ой вы не читали еще ее тем о прошедшем и предстоящем отдыхе на меоре . - у меня волосы дыбом стали а о школе которыя и них токо через 2 года впереди ) страшно мне от того всего честно (
Слабый пол• 17 февраля 2017
Ответ дляLala la
Там есть разные отрицательные коменты,но некоторые просто поражают остротой ответов .
Бяки-козяки• 17 февраля 2017
Ответ дляMasja
Автор, это нормально зачем Вам смотреть как что у других? Живите как живёте и как вам комфортно! Бардак уберёте, нет же ссор по этому поводу с мужем например у вас? Постель разнобой ну никто ж не заболел от этого у вас? У меня другая проблема и это не лечится, я все ставлю на свои места, я люблю идеальный порядок , вотвсем не только сверху. Постель да однотонная, не люблю просто цветную или с принятом. Я мою обувь ставлю её в ряд я вытираю ванную после каждого применения))) мне тут писали что я больная, что в семье проблемы муж не любит и что сексуально не удовлетворена) ну я такой родилась))) с детства мама говорила я ходила все ровняла складывала поправляла идеально постель расправляла подушки у себя и у бабушки на кровати) родился сын у меня все запихивает )) родилась дочка складывает все под ленейку) и учитель говорит мне что раньше не понимала но сейчас привыкла))) когда дежурит моя дочка то она всем складывает портфели, обувь сменку тетради поправляет и на столе учителю все поровняет))
Я пробовала по разному даже пробовала не вытирать зеркало сразу после того как попали на него капли, но нет минут через 10 иду и тру) и уже просто свыклась привыкла так и живу. но как у других мне нет дела, чужой дом чужой семья свои правила.
Как про меня написали. Я тоже с маниакальной страстью люблю все складывать на место. Вот только постельное люблю цветное (только не в цветочки!!!)
И у меня тоже пунктик на обувь - не лягу спать пока все не перемою
тоже самое с кухней и посудой
Ответ дляLala la
я прочитала 1 страничку темы, остальное не осилила)))
Я тоже придирчива к мелочам, но последние годы стала проще к этому относиться, т.к сынок чуть подрос, беспорядок в комнате можно попросить убрать и с 5го раза случится чудо и он это сделает)))
постельное у него детское, шила на заказ, рисунок сам выбирал. Белое не люблю,т.к даже после одной ночи буду искать какие-то пятнышки, ворсинки и меня это будет напрягать. Цветное постельное веселее)))
сейчас посмотрю фотографии в теме
П.С. бардака у нас нет, уборочка легкая каждый день хотя бы 10-15 минут, как по системе Флай леди
сейчас посмотрю фотографии в теме
Амели на мели• 17 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
это на кашалоте? я вот по сравнению с ней несчастная женщина, лет 5 на море не была, а она все ноет и ноет
Пукимончиг• 17 февраля 2017
Ответ дляАмели на мели
да я бы ссылку дала но боюсь забанят ) тут девочки в ее темах неоднократно вали ссылки ) там просто треш )
Ответ дляK@tenok
сейчас посмотрю фотографии в теме
я придирчива только к себе. мне абсолютно всё равно у кого там как дома, я даже могу этого не заметить, если это уже не из рук вон как грязно.
я считаю, что каждый имеет право жить у себя дома как он хочет и хоть на обеденном столе ведро помойное держать (такое я тоже видела), мне пофиг.
но меня, как активного члена общества, возмущает культивирование такого стереотипа, что мол это нормально, это так и должно быть, в этом нет ничего постыдного.
по большому счету в этом много чего постыдного и гордится здесь абсолютно нечем, но автору почему то многие аплодируют именно за ее позицию выставить публично подобный стиль жизни.
Амели на мели• 17 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
та я найду, я знаю там ее ник, читала тему, тут ссылку давали, про то что старший портит младшую в еде
Пукимончиг• 17 февраля 2017
Ответ дляАмели на мели
вот честно почитай те на досуге там одновременно и смеятся и плать хочется. вот одного не понимаю как не имея 150 грн на анализы можно на море собиратся - как то как по мне не те приоритеты у автора. да и зима еще я так далеко планировать с мелкими детьми не могу ) тут вот день прожил - жив-здоров и слава богу
Амели на мели• 17 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
это вторая важная проблема автора, неправильно расставленные приоритеты
Слабый пол• 17 февраля 2017
Ответ дляLala la
У каждого свой уклад жизни и нормы морали к беспорядку в квартире не причем. Гораздо хуже когда преступают действительно нормы морали, бьют детей, бухают,гуляют,бросают семьи У меня есть знакомый который развелся и одной из причин было, что жена бесилась от того что он не вытирает брызги воды, после мытья посуды. Подобный уклад жизни культивировать не нужно, ну и впадать в крайности тоже не стоит.Автор той темы похоже счастлив с мужем и детками,а это самое главное!
Пукимончиг• 17 февраля 2017
Ответ дляАмели на мели

Ответ дляLala la
я согласна с Вами. Мне все равно что как у кого, главное, чтоб у меня все было так, как я считаю правильным.
Если у кого-то беспорядок, то я не стану делать замечания, но для себя отмечу,как не нужно делать. Мне нравится чистая квартира, дышать легче и места больше.
У меня мама чистюля по жизни, но она очень придирчива к чистоте и брезглива. Было у кого поучиться, но я не до такой степени. Окружающие не все такое понимают, но все равно приятно зайти в чистое помещение, где каждая вещь на своем месте. Но, снова же ситуацию круто меняет ребенок. Уборка утром, а к вечеру ее и не видно может быть. Если жить одной или с мужем без детей, то в большинстве случаев будет убрано и чисто)))
Амели на мели• 17 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг

А как по другому это назвать, если у нее нет денег на анализы, но она берет и спускает все детские на аукцион кашалота, и всю премию на жратву?
Ответ дляСлабый пол
очень даже причем. нормы морали - это как отличить что такое хорошо и что такое плохо.
и быть грязнулей плохо - это в том числе. учить детей что мама должна выставлять свои сиськи в инете и папины труселя и это якобы нормально - тоже плохо.
и если мы сейчас начнем говорить что это ее личное дело, то личное заканчивается там, где начинается общественное.
выставил свои фото и уклад жизни на общественном ресурсе - будь готов услышать критику.
а если кто-то говорит, что нельзя сделать замечание и отметить в обсуждении темы, что это плохо, грязно или некрасиво, то для чего тогда вообще комментарии?
что касается счастья, я этот вопрос не поднимаю вообще ибо по фотографиям такие диагнозы не ставлю, да мне в принципе и не интересно
Ответ дляK@tenok
мне кажется у нас с вами одна мама на двоих))
по сравнению со своей мамой я грязнуля, хотя в принципе если у меня где-то пыль и мне лень, то пусть лежит, но я себя чувствую некомфортно когда она лежит, но лежать она может и пару дней, но мне муляет))
Реально,мне начхать на то,как у других.
Постельное белье не глажу( раньше даже носки мужу гладила) из-за экономии времени.
Нихрена не жарю из-за экономии времени( в духовку запихнула и вперед)
Не убрано- и фиг с ним,я буду валяться на кровати с малышкой и читать ей книжку или играть с ней в куклы.
Чхать..чхать я хотела на порядки в других семьях.Моя семья- мои правила!
Пукимончиг• 17 февраля 2017
Ответ дляАмели на мели
честно я тоже не понимаю ( для меня это нонсенс - и все что касается здоровья стоит на первом месте. я тоже покупаю много ребенку наперед или просто что нравится - иногда понимаю что может и лишнее но не на последние деньги и если что новое всегда можно или продать или подарить при случае )а в их случае нужно очень разумно и рационально тратить деньги - а она писала что складирует все маленькие или ношение вещи а то она же их покупала ей никто не отдавал - так почему она должна отдавать (все в пакованы и сидеть на этих складах хлама) там реально надо менять мировозрение. и то что у нее двое деток это ее осознанный выбор она писала что специально родили второго что б ей с первым было не скушно в декрете.
Амели на мели• 17 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
Реально,мне начхать на то,как у других.
все верно, просто фотографируя это на показ нужно немного правильнее выбирать ракурс и антураж.
Быстровочка• 17 февраля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Так там дети 6 мес и 1,9, там бы мама хоть в туалет успевала сбегать.
Меня только печеньки поразили))
Я бы не говорила, если бы сама погодок не растила, иногда неделями без помощи мужа. О родственниках и бабушках молчу-за 500 км от нас жили
Ответ дляАмели на мели
нужно это тому, кто стесняется срача своего.
а кто считает что именно так и надо жить, тот наоборот выставит его на показ и будет гордится что тема в топе))
да здравствуют засранки! пришел их час ура!
кто считает что культивировать срачи плохо - просто завидуют и ваще они сами старыестрашныенедотраханные
Слабый пол• 17 февраля 2017
Ответ дляLala la
Так, там своим детям злые тетки показыват эти печеньки и ржут когда их дети называют их говном, вместе с ними.Вот этому нужно учить своих детей? Смейся с менее успешного человека,унижай? Эти морали гораздо хуже,чем порядок в квартире.Гораздо важнее навести порядок в своей голове.
Быстровочка• 17 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Одна я тему не поняла?
Просмотрела первые 2-3 семьи, не увидела ничего ужасного. Мамы, детки мужья, обычная обстановка домашняя. Что высматривать? вам делать нечего, кроме как высматривать, не грязная ли голова у мамы и есть ли на заднем плане разбросанные игрушки? Вы больны. И те,кто высматривает, чтобы подумать: у меня не так, у меня порядок, я такая ох...я... И те кто ’поддерживает’ порядок постоянно, убирая за другими и живя не своей жизнью. Задумайтесь. Если что, я раньше была и такая и такая... Выискивала недостатки у других, только потом жизнь била по самому больному месту: моей педантичности и аккуратности.
Поддерживать порядок в семье могут все, не только женщина. Даже детки с двух трёх лет
Ответ дляK@tenok
может для нас это бардак, а для других такой уклад жизни и им комфортно. Не всех же приучили к порядку и чистоте)))
Но и культ из этого делать ненужно, я так считаю. Есть дела и поважнее домашних дел)))
так в том то и дело,что подобные темы как раз приучают к тому, что так и надо и стыдится этого не нужно и если ты засранка, смело хвастайся своими срачами в инете.
меня это лично возмущает, мне до автора, ее хаты и прочего крайне однофигственно, от слова совсем пофиг)))
Ответ дляСлабый пол
а я бы всех поставила на одну ступень.
одинаково тупо показывать детям чужие печеньки и с них смеятся, одинаково тупо хвастаться срачами, одинаково тупо обзывать чужие печеньки говно печеньками.
тетки эти из одной песочницы имхо. просто сидят письками меряются от нефиг делать