Скорая помощь• 17 февраля 2017

Едем на Шри-Ланку: прошу список, что взять с собой из Украины

Девочки, ужасно волнуюсь, осталось 3 дня до поездки, на выходных буду "шоппиться" в дорогу. Что может потребоваться в поездке? Какие медикаменты могут потребоваться? Брать ли в самолет подушечки под голову? Что лучше взять из еды в дорогу (в Шардже короткая стыковка, поесть на фудкорте не успеем)
Едем втроем, я, муж, 13-летняя дочь (все взрослые)
Баба Яга• 17 февраля 2017
Берите хорошую аптечку, полный набор от жаропонижающих до сорбентов и кишечных антисептиков.
Подушечки под голову на любителя - если вам они удобны, берите.
Из еды бутерброды, фрукты, орехи. Воду купите на борту или в аэропорту.

Вы Air Arabia летите? Рада за Вас - Шри Ланка- прекрасная страна!

Вся такая растыкая• 17 февраля 2017
Нифуроксазид
ТочноБудет• 17 февраля 2017
Меня!
Бюст Березуцкого• 17 февраля 2017
А зачем ехать,если поездка заставляет волноваться?Аптечку берите в силу особенностей людей которые едут!Еду для перекуса легкую по усваемости и не скоропортящиеся продукты ,вас в самолетах не кормят?
Ситечко для мыслей• 17 февраля 2017
А где тур покупали? Если не секрет цена и отель? Была в Индии. На Шри-Ланке нет. Но возьмите аптечку точно. Особенно что то типа Атоксил и Нифуроксазид. Очень уж еда там...и антисанитария...если захотите покушать за пределами отеля
Баба Яга• 17 февраля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
На Шри Ланке нет такой антисанитарии, как в Индии. Да, это Азия, никуда не деться, но ничего страшного. Мы каждый день ели на улице, порой в самых простых забегаловках, и ни разу не было проблем с животом. Но аптечка у нас была хорошая все равно)
автор Скорая помощь • 17 февраля 2017
Ответ дляБаба Яга

Да, летим Air Arabia. Спасибо!
автор Скорая помощь • 17 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
В самолетах уже давно не кормят в эконом-классе... А в дороге больше 12 часов быть предстоит...
Баба Яга• 17 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Да, летим Air Arabia. Спасибо!
На борту дадут 150 мл водички бесплатно, за деньги можно будет купить еду, вполне сносную, но дороговато. И питье, конечно.
И не пугайтесь, когда перед взлетом стюардессы начнут молиться) это нормально

takprosto555• 17 февраля 2017
Против укусов, против аллергии, заживляющие мазюльки.. лейкопластыри
с ранками не советую залазить в воду и ходить на пляж..
ну.. и для желудка, вы с мужем можете алкоголем страховаться, а ребенку для живота и против отравления, надо что-то взять обязательно. хорошего отдыха!!!
автор Скорая помощь • 17 февраля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
В Джоин Апе покупали. Около 2000 муж платил за троих. Хиккадува, Ланка Суперкоралс
Баба Яга• 17 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Air Arabia никогда не кормили - это лоу кост
shopogolik_06• 17 февраля 2017
Были в январе этого года, из медикаментов ничего не понадобилось, но брали с собой много и разных. Антигистаминные возьмите, была аллергия на солнце у наших мужчин почему-то. Везде чисто, есть где вымыть руки и т.д. Летели тоже через Шарджу, покупали еду в самолете почти все пассажиры, еда вкусная. Очень понравилось на Шри-Ланке, хотели бы еще попасть туда.
Paolla• 17 февраля 2017
Берите лекарства, подушки, бутеры, печенье. Воду должны в самолете давать. Когда я была на Шри-Ланке, то набрала куча всяких лекарств, но ничего не понадобилось. Эх, завидую вам. Очень мне там понравилось.
рукиЖимолости• 17 февраля 2017
Нервами запасайтесь. У них проблемы с аэропортом. Сейчас там ремонт. Так по прилету могут дооооолго оформлять. И улетать будете за 5 часов до вылета в аэропорт привезут
автор Скорая помощь • 17 февраля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Это знаем...
Liliya89• 17 февраля 2017
Мы с мужем были в конце октября. И в том отеле. Все супер. Тоже с джоин ап.Отличного вам отдыха. Рядом супермаркет . Аптечку как обычно все ( возьмите в самолет глазные капли от сухости тк очень там сушило)из аптечки понадобился только лейкопластырь. Крем от загара .Брали только завтраки.все остальное кушали за пределами отеля. Цены в кафешках рядом намного дороже чем пройти вперед от отеля подальше. Если интересно спрашивайте)
Кокосиха• 18 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Отель более чем эконом. Рекомендую даже полотенце взять и нормальный запас денег на еду.
Неугомонная• 19 февраля 2017
Поздно я тему заметила.
Аптечку возьмите по полной, на всякий случай, хотя бы потому, что там другие лекарства, лучше под рукой будут знакомые. Антигистаминные + ампулы дексаметазона от сильной аллергии. антисептики для рук в виде геля/ аэрозоля + антибактериальные салфетки. Нифуроксазид (или энтерофурил), смекта, сорбекс, регидрон. Перекись, хлоргексидин, левомеколь - там очень сильная влажность и любая ранка будет долго заживать.
От комаров на всякий случай, кого=то грызут, кого-то нет, и после укусов.
Солнцезащитные спф 50, ну и на месте что то после загара, вроде геля с алоэ. Загорайте первые дни с 6 до 9 и в тени :-) Потом рубашки с длинным рукавом. И если небо затянуто тучками, тоже можете сгореть.
Фонарик, можете, т.к. после 18:00 падает резко темнота, сумерек там нет.
Нож складной в багаж, для фруктов, например.
Возьмите носки хб, если будете ездить по храмам, т.к. там нужно разуваться.
От акклиматизации хорошо помогает чистый джин :-) Ребенку обильное питье в первые дни. И главное не перегреваться на солнце.