Семен Семеныч• 03 августа 2013

У мужа цветной лешай

Тем летом появились белые пятнышки сказал в больнице цв. лешай попрыскали всякими лекарствами потратились не мало!В этом году опять высыпыпало.Мож кто знает чем лечить а не залечивать!
Тётушка Лошадь• 03 августа 2013
Ой, у моего мужа тоже такая фигня. Спасаемся Ламиконом. Но он потом снова появляется. Дерматолог выписал курс лечения с антибиотиками. витаминами, мазями для кожи, но ... всё равно появляется периодически

bilyk_nataliya@ukr.net• 03 августа 2013
у меня такое всю жизнь на руках. Летом просто более заметно так как кожа загорает, элементарный авитаминоз
автор Семен Семеныч • 03 августа 2013
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
У мужа наоборот зимой все ок только летом!
Людмил_а• 03 августа 2013
Вот что нас рекомендовал дерматолог. Утром протирать салициловой кислотой , на ночь кремом - экзифин или тербизил - 14 дней, через 2 нед крем кетодин. после душа можно ополаскиваться уксусным раствором, на сонце они пропадают - т.е. загорать, если в области головы - использовать противогрибковый шампунь, или гель для душа. У меня у мужа така я же проблема, вроде пропали. Это такая особенность кожи, надеюсь вам поможет.
kdnastik• 03 августа 2013
муж только что был у дерматолога/ сдал нормально анализы и кровь и назначили адекватное лечение/ успешно, так что не занимайтесь самолечением а идите на обследование
Ромашкинная• 03 августа 2013
чемеричная вода - в аптеке. Стоит дешево, только сложно найти. Очень хорошо убирает все без следа.
автор Семен Семеныч • 03 августа 2013
Ответ дляkdnastik
Я написала мы были!Написали лечение но оно залечило а не вылечило

автор Семен Семеныч • 03 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
спс
Чебураха с перцем• 03 августа 2013
Здравствуйте, только столкнулась с этой проблемой. Цветной лишай - хроническое заболевание, не лечится, но легко контролируется. Утром протираем вымытую кожу раствором салициловой кислоты, вечером - смазывать любой мазью на основе клотрималоза (Канестен, Кандид, Клотримазол) Помогает сразу.
Инфицирование происходит в раннем детстве, обострения чаще всего происходят в жаркий период года, когда кожа потеет. После того, как пятнышки пропали нужно загореть) Не болейте!!!
автор Семен Семеныч • 03 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибки!
ПАЦАНКА О• 03 августа 2013
Я просто протираю жидким Клотримазолом, только берите не наш а импортный
Чупокабра• 03 августа 2013
У меня эта проблема уже больше 10 лет, как я понимаю, полностью не удаётся всё равно от него избавиться. Последний раз назначали курс Экзефин таблетки и крем. Всегда под рукой Клотрисал, у него в составе клотримазол и салициловая кислота, вроде как 2 в 1. Кстати, совсем неожиданно одна таблетка Дифлюзола от молочницы помогла забыть о пятнах на целых 1,5 года), это потом уже прочитала в инструкции, что он, как противогрибковый препарат, в том числе предназначен и для лечения разноцветного лишая.
Nadiya58• 03 августа 2013
Если не поленитесь, возьмите в аптеке порошок борной кислоты. В 100 мл кипятка растворить чайную ложку порошка. Остудить до терпимой температуры и ваткой нанести на все пятна (раствор потом становится киселем).
Два раза в день утром и вечером.
результаты увидите сами. Не щиплет. Лечение крайне дешевое.
nikitka2104• 03 августа 2013
Нитрофунгин-3 дня и порядок!