КучМала• 17 февраля 2017
Где-то можно посмотреть статистику заболеваемости в Украине, СССР? Прививки
Интересуют те болезни, для профилактики и защиты от которых делают прививки.
бЭйбА• 17 февраля 2017
Какая статистика, вы что? Кто же вам скажет и покажет такое? У нас в саду карантин из-за краснухи, у знакомой в школе эпидемия краснухи, причем болеют привитые дети. А наша участковая врач говорит: Краснуха?
Я ее лет шесть не диагностировала... Когда мой сын коклюшем заболел, она в полном шоке была, но в инфекционке отделение коклюшными забито было до отказа)))) Вот так, никто такие данные вам не даст
Омлетик• 17 февраля 2017
Такую статистику никто не ведет. И думаю не вел. Придумали прививки значит болезни и нет. Кто поставит диагноз той болезни, от которой придумана прививка? Сразу система мозг рухнет.
Первая леди колхоза• 17 февраля 2017
В дореволюционное время по церковным книгам по конкретному региону живущих-крещенных. Рожденные-умершие. По каждому году в конце таблица со статистикой, например, по умершим - возраст, колличество и причина смерти.
Смотрела с другой целью Верхнедннпровский район Николаевская церковь, смертность среди детей до 5 лет очень высокая, в том числе и от инфекционных болезней. После 10 лет смертность практическая нулевая.
Чтобы убедиться в необходимости прививок, мне этого хватило. Вопрос - в качестве прививок в нашей стране.
Анти-аноним• 17 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Статистики нет, так как запрет на неё
Сами придумали?
Автор, ройте гугл. Было бы желание найти.
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
А при чому прививки і церковні книги? Ви чули про природний відбір? Колись діти дійсно найбільше вмирали від інфекцій до року. А до 10 у них був стійкий імунітет від багатьох хвороб. І якщо не було нещасних випадків, то часто людина жила дуже довго. В моєї бабусі було 11 дітей. Вижило тільки четверо. Двом уже 80 і більше. А умови, в яких діти народжувались? Теперішні лікарі просто вжахнулися б.
ПесиКот• 17 февраля 2017
Автор,что-то найдется, непременно скиньте ссылку.Ребенка не прививают с роддома,собираю в школу на следующий год.Авось пригодиться.
У кого такое было• 17 февраля 2017
эти данные собирались и систематизировались санитарно-эпидемиологическими станциями. в СССр прививки не делали только по реальным медотводам. диагнозы ставили правдивые, поэтому та статистика достоверна. сейчас - нет.
vorobyshek82• 17 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
Моя не привитая с роддома дочь спокойно учится в 1 классе...
Есть интересный сайт:
Там вы найдете все интересующие вас вопросы.
Есть интересный сайт:
vorobyshek82• 17 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
Всего одна неправильная буковка....
Поэтому дублирую свою же ссылочку.
Первая леди колхоза• 18 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
В церковной книге конкретная статистика без подтирок по конкретному региону за конкретный период. Если в то время четверть умерших детей до 5 лет умерло от инфекционных болезней, то эффективность прививок в наше время на лицо. В наше время каждый четвертый ребенок не умирает от инфекционных болезней.
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Тобто, чистота і стерильність нічого не варті? Раніше вдома народжували, в полі і т.д., а про пральні порошки, чистячі і дезинфікуючі засоби не чули. Навіть милом не всі користувались. От вам і інфекції.
Я з вами не спорю. Я і мої діти з прививками. І розумію, що багато хвороб відступили тільки завдяки вакцинації, хоч би та сама віспа. Шкода, що приходиться сумніватись в якості теперішньої вакцини.