17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
показать весь текст
Японский Городовой 17 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
ну так ’в целях повышения образованости’ - ГК Украины предусматривает досрочное расторжение договора аренды в случае неоплаты на протяжение 2-х месяцев, это если в договоре ничего не написано. И повышение арендной платы тоже должно быть зафиксировано в договоре - как часто, на сколько (%) и за сколько предупредить.
Квартиранты -имеют право подать в суд и не выселятся до окончания срока действия договора.
А как квартиранты подтвердят оплату? Если платили по безналу,то аргументы в их пользу,если отдавали из рук в руки наличными,то и подтверждения оплаты нет.
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну среди сдающих дорогое жилье тоже достаточно ммммм, ну вы поняли кого. Но там они боятся пикнуть. Деньги ж большие получают, а жилье далеко не всегда куплено за свои кровные. А с бедными можно не церемониться и проявить свои наклонности и страсть к мелочности и склочности в полной мере. Сколько раз на день пол моют, сколько подметают, кафель ли протирают (за 3 копейки купленный), и не протерли ли стулья 30летней давности. Вон у меня приехал дяденька, диван купил, меблишку ужасную за копейки (мы ремонт делаем), и думаете куда повез? На квартиру для сдачи. А потом его женушка будет писать, что ей диван испортили... за 200 грн
я таких не знаю, ни мажоров тупых, ни тех кто самореалтзовывается за чей то счет, не логично, кто круче по умолчанию не прессует слабого, ну смысла нет, не инетерсно, что ли...не знаю как объяснить
хотя требовательность может быть, к себе и другим, к примеру-своевременная оплата
вот то что богатые редко сдают, то есть дорогие объекты редко в аренде это факт, потому что не хотят долбаться, а если как бизнес это уже посуточно-почасовое и долбятся там наемники, ну не знаю, я так вижу
хотя, знаете, вот напряглась, одного премудра знаю)) но он не счет слава богу, он бы кого то прибил))
Мусик Пусик 17 февраля 2017
не забывайте, в жизни за все поступки надо отвечать...
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну среди сдающих дорогое жилье тоже достаточно ммммм, ну вы поняли кого. Но там они боятся пикнуть. Деньги ж большие получают, а жилье далеко не всегда куплено за свои кровные. А с бедными можно не церемониться и проявить свои наклонности и страсть к мелочности и склочности в полной мере. Сколько раз на день пол моют, сколько подметают, кафель ли протирают (за 3 копейки купленный), и не протерли ли стулья 30летней давности. Вон у меня приехал дяденька, диван купил, меблишку ужасную за копейки (мы ремонт делаем), и думаете куда повез? На квартиру для сдачи. А потом его женушка будет писать, что ей диван испортили... за 200 грн
еалси меблищка ужасная, то сдаст он квартиру дешево, а сейчас кризис даже люксы по цене халуп, уж точно не в шоколаде он
gloriya8305 17 февраля 2017
придурка, он не сдает* т9
котэрия 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну я против наглости, не считаю это нормой. Но если люди платят с небольшой задержкой, не вижу в этом проблемы. Главное чтобы платили, не портили мебель, стены, пол специально. Ну и чтобы не заселилось 20 человек вместо 2 и притон не устраивали. Но за мои кровные я не пущу к себе в квартиру где лежат мои личные вещи, в том числе и ценные, проверять мыла ли я сегодня пол, протирала ли окна. КОгда захочу тогда и протру.
Я таким не занимаюсь, в смысле не хожу проверять. Но мои квартиранты знают, что за изломанную технику я из под земли достану. Были у меня случаи, когда тихонько сьехали, я подняла ковёр, а под ним весь ламинат буграми пошёл, потому их ребёнок (простите) три года ссал на пол. И другой случай. Я не проверяю, поэтому не сразу заметила, что в квартире всё заменено на дешёвый хлам , но когда заметила -барышня всё вернула. что не вернула , оплатила. Я никого не проверяю, но уже давно не позволяю себя дурачить . И не поверите, с моими квартирантами взаимно довольны друг другом, они не пакостят мне, я не надоедаю им
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
я таких не знаю, ни мажоров тупых, ни тех кто самореалтзовывается за чей то счет, не логично, кто круче по умолчанию не прессует слабого, ну смысла нет, не инетерсно, что ли...не знаю как объяснить
хотя требовательность может быть, к себе и другим, к примеру-своевременная оплата
вот то что богатые редко сдают, то есть дорогие объекты редко в аренде это факт, потому что не хотят долбаться, а если как бизнес это уже посуточно-почасовое и долбятся там наемники, ну не знаю, я так вижу
хотя, знаете, вот напряглась, одного премудра знаю)) но он не счет слава богу, он бы кого то прибил))
Моя знакомая (иностранка) снимает огромную квартиру в центре с обалденным ремонтом. Их 4 человека, 2 ребенка. Хозяева сдали так как сами живут за городом. Но аренда очень дорогая. И вторые, тоже иностранцы, дом на Печерске снимают. Были у них в гостях, смотрю стены оббиты (3 детей), на вопрос не против ли хозяйка (моя б наверное вызывала МЧС,полицию и скорую себе), говорит что за те деньги что они ей платят (просто огромные), она не против. А местные советчицы наверное головой бы бились об пол если б узрели такое)
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
еалси меблищка ужасная, то сдаст он квартиру дешево, а сейчас кризис даже люксы по цене халуп, уж точно не в шоколаде он
Да мне все равно в шоколаде он или нет. Как минимум, квартира не будет простаивать и за отопление будет кто-то другой, а не он платить. А это тоже экономия. На все квартиры не оформишь субсидию. Просто мебель покупают дешевую, а истерики как-будто там антиквариат стоит
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Моя знакомая (иностранка) снимает огромную квартиру в центре с обалденным ремонтом. Их 4 человека, 2 ребенка. Хозяева сдали так как сами живут за городом. Но аренда очень дорогая. И вторые, тоже иностранцы, дом на Печерске снимают. Были у них в гостях, смотрю стены оббиты (3 детей), на вопрос не против ли хозяйка (моя б наверное вызывала МЧС,полицию и скорую себе), говорит что за те деньги что они ей платят (просто огромные), она не против. А местные советчицы наверное головой бы бились об пол если б узрели такое)
все дело во вкладываемых деньгах- для иностранки 200 евро на подшпаклевать стены- как нам 200 грн на коктейль..материалы то импортные, вот и разница ; а у нас люкс это Умри на него заработай, с горе тупорылыми рабочими его сделай, при этом нифига оно по деньгам сейчас не отбивается. поэтому реально хорошие дома и квартиры кто для себя делал= просто заморожены..ну если дом на лимон у е, все равно его ремент дороже квартплаты, как ни крути
Что-то не спится 17 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
А как квартиранты подтвердят оплату? Если платили по безналу,то аргументы в их пользу,если отдавали из рук в руки наличными,то и подтверждения оплаты нет.
Квартирантам ВООБЩЕ не до судов- некогда. Это теоретики нашли здесь свободные уши.
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да мне все равно в шоколаде он или нет. Как минимум, квартира не будет простаивать и за отопление будет кто-то другой, а не он платить. А это тоже экономия. На все квартиры не оформишь субсидию. Просто мебель покупают дешевую, а истерики как-будто там антиквариат стоит
я с вами согласна, что дурбэцэлы арендлдатели часто, факт, но и квартиранты реально не понимают стоимость работ и ремонта
пожтому замораживают объекты, если у человека нормальна Зп, ему та коммуналка не так страшна, пусть стоит, периодически перерасчет делать по платежам, но нервы целы
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
Я таким не занимаюсь, в смысле не хожу проверять. Но мои квартиранты знают, что за изломанную технику я из под земли достану. Были у меня случаи, когда тихонько сьехали, я подняла ковёр, а под ним весь ламинат буграми пошёл, потому их ребёнок (простите) три года ссал на пол. И другой случай. Я не проверяю, поэтому не сразу заметила, что в квартире всё заменено на дешёвый хлам , но когда заметила -барышня всё вернула. что не вернула , оплатила. Я никого не проверяю, но уже давно не позволяю себя дурачить . И не поверите, с моими квартирантами взаимно довольны друг другом, они не пакостят мне, я не надоедаю им
Ну у вас реально ущерб был причинен. Это не обсуждается. На ребенка могли бы одеть памперс. Я пишу о придирках и о порядке таком какой имеет в виду хозяин. Мы без разрешения хозяев ничего не покупаем, не меняем и трогаем. Будем выезжать, разберемся по каждой детали исключая кухню. Там пусть хоть убьется но плиту я ей возмещать не буду. Даже за 200 грн.
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
какая Вы ’добрая’
Спасибо за комплимент) сейчас это так)
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Моя знакомая (иностранка) снимает огромную квартиру в центре с обалденным ремонтом. Их 4 человека, 2 ребенка. Хозяева сдали так как сами живут за городом. Но аренда очень дорогая. И вторые, тоже иностранцы, дом на Печерске снимают. Были у них в гостях, смотрю стены оббиты (3 детей), на вопрос не против ли хозяйка (моя б наверное вызывала МЧС,полицию и скорую себе), говорит что за те деньги что они ей платят (просто огромные), она не против. А местные советчицы наверное головой бы бились об пол если б узрели такое)
имела ввиду если арендодатель иностранец, перечитала текст, у вас снимают иностранцы
Попадалочка 17 февраля 2017
Выдвиньте свои условия и требования, дайте испытательный срок, пригрозите выселением. Ваш договор Юр силы не имеет
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
все дело во вкладываемых деньгах- для иностранки 200 евро на подшпаклевать стены- как нам 200 грн на коктейль..материалы то импортные, вот и разница ; а у нас люкс это Умри на него заработай, с горе тупорылыми рабочими его сделай, при этом нифига оно по деньгам сейчас не отбивается. поэтому реально хорошие дома и квартиры кто для себя делал= просто заморожены..ну если дом на лимон у е, все равно его ремент дороже квартплаты, как ни крути
Ой нет, они ремонты не делают! У них требования ого-го и там реально хоромы с мебелью на заказ. Мой сын в туалет там захотел так мне аж неловко было))). Чувствовала что прям оскверняем)). Я думаю хоязева там сотку тысяч дол точно на ремонт вбухали и возвращать будут очень долго даже с такой ценой как сейчас но квартира ж как недвижимость детям, поэтому сейчас это им приятное дополнение для загородной жизни)
gloriya8305 17 февраля 2017
короче- у меня рецепт успеха один- вдох-выдох, никаких нервов, все ломается и изнашивается , нервы важнее
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ой нет, они ремонты не делают! У них требования ого-го и там реально хоромы с мебелью на заказ. Мой сын в туалет там захотел так мне аж неловко было))). Чувствовала что прям оскверняем)). Я думаю хоязева там сотку тысяч дол точно на ремонт вбухали и возвращать будут очень долго даже с такой ценой как сейчас но квартира ж как недвижимость детям, поэтому сейчас это им приятное дополнение для загородной жизни)
вот, поэтому такое лучше не сдавать)
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
я с вами согласна, что дурбэцэлы арендлдатели часто, факт, но и квартиранты реально не понимают стоимость работ и ремонта
пожтому замораживают объекты, если у человека нормальна Зп, ему та коммуналка не так страшна, пусть стоит, периодически перерасчет делать по платежам, но нервы целы
Ну у нас это покрытие нашей аренды, а в будущем добавка к пенсии маме. Убьют квартиру, найму тех кто согласится жить в убитой. Делов то). Но какие-то 3-4 тысячи пенсионерке будут полезны. И детям останется. ГЛавное стремным личностям не сдавать, которые цыганским табором въедут и не выселишь
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну у нас это покрытие нашей аренды, а в будущем добавка к пенсии маме. Убьют квартиру, найму тех кто согласится жить в убитой. Делов то). Но какие-то 3-4 тысячи пенсионерке будут полезны. И детям останется. ГЛавное стремным личностям не сдавать, которые цыганским табором въедут и не выселишь
да
Договор не официальный документ! Если есть причины.. то есть задержка оплаты! Имеете право предупредить за неделю! Вернуть им деньги за оплаченный последний месяц и они сьедут! Вы владелец! Может у вас форс мажор! И вы возвращаетесь домой к себе! Просите их выехать ! За неделю смогут найти куда! И потом! Они же не из детдома!? К родителям поедут! Вы выбираете клиентов! Ваша сообственность ! И вы хотите не убивать свою квартиру:-) имеете право. По человечески на мороз конечно.... не выселяют!! Но мне пришлось собраться и сьехать за 4 дня!! Нужны были деньги! И в мороз все происходило!
Ацетилсалициловая кислота 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
я это знаю,но начинаются слезы,чуть ли не вставание на колени,бесконечные телефонные звонки и прочая нервотрепка.поэтому мне проще сказать после проплаты.нервы дороже.
ви рідкісна......і ця тама огидна в намаганні виправдати себе
Сегодня я не я 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Моя знакомая (иностранка) снимает огромную квартиру в центре с обалденным ремонтом. Их 4 человека, 2 ребенка. Хозяева сдали так как сами живут за городом. Но аренда очень дорогая. И вторые, тоже иностранцы, дом на Печерске снимают. Были у них в гостях, смотрю стены оббиты (3 детей), на вопрос не против ли хозяйка (моя б наверное вызывала МЧС,полицию и скорую себе), говорит что за те деньги что они ей платят (просто огромные), она не против. А местные советчицы наверное головой бы бились об пол если б узрели такое)
Так не равняйте оплату в 4 тыс. грн с задержками и регулярную 1000 зелененьких бумажек.
Понятно, что за год сдачи можно ремонтик после дорогих квартирантов забецать, а после дешевых дай Бог при своих остаться, оплатив угробленную стиралку. Обои переклеивать уже за свои перед новой сдачей придется.
Мне рассказала женщина, как сдавала очень приличную однушку родственнику знакомой. Договорились за 2000 + коммуналка, это Киев. В результате за 2 мес. парень не заплатил ни копейки, выехал, не попрощавшись, прихватив новый диван. В придачу знакомая обиделась на претензии и обвинила во вранье, ’такого не может быть, там очень порядочная семья’.
Детектор лжи 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
В меня сейчас полетят тапочки, но из всех моих знакомых (а их немало), сдающих жильё , все сделали приписку - переселенцам не беспокоить. Таких случаев с 2014 года миллион
А я сдала переселенцам и очень мы довольны друг другом. Хорошие люди))
Фифачка 18 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
она прописана в киеве и я не смогу выселить их, потому что что-то должна ее ребенку??? очень сомневаюсь! а по сути вопроса пришла к мнению в итоге:предупрежу,еще одна задержка проплаты и расстаемся. задержат-расстанемся, будут платить вовремя -будут жить до окончания срока договора. или дольше. всем спасибо за участие!
могу предложить свою 1 комнатную на Харьковском Вашему знакомому. У меня как раз квартиранты себе жилье купили и сьехали
Рюмка ДЗЫНЬ 18 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Так не равняйте оплату в 4 тыс. грн с задержками и регулярную 1000 зелененьких бумажек.
Понятно, что за год сдачи можно ремонтик после дорогих квартирантов забецать, а после дешевых дай Бог при своих остаться, оплатив угробленную стиралку. Обои переклеивать уже за свои перед новой сдачей придется.
Мне рассказала женщина, как сдавала очень приличную однушку родственнику знакомой. Договорились за 2000 + коммуналка, это Киев. В результате за 2 мес. парень не заплатил ни копейки, выехал, не попрощавшись, прихватив новый диван. В придачу знакомая обиделась на претензии и обвинила во вранье, ’такого не может быть, там очень порядочная семья’.
Т.е если я плачу не тысячу долларов то должна пользоваться бытовой техникой так как хозяйке вздумается? Я так понимаю, что в оплату входит пользование всем что находится в квартире и тогда когда мне вздумается, а не кому-то другому. Не нравится - не сдавайте. Но указывать человеку оплачивающему аренды чем и когда пользоваться - свинство. Если я не порчу имущество, не пеку в духовке полотенце, а в стиральной не стираю овощи то нечего нос совать в чужой быт. И давайте не будем приводить примеры неадекватных людей, людей с проблемами поведения, психики или еще чего-то. Речь идет о нормальных людях снимающих квартиру. Кстати, мы перестановку сделали, кровать отправили в квартиру в которой никто не жил, вместо ее древней СВЧ-печки, свою поставили новенькую ( и ее же ей оставим но уже не новенькую)), перевесили занавески вместо древней тряпки, постелили на мягкую мебель пледы. Так что немного оновили даже. А если стиралка сломается после нас, ну что ж, жаль но ей уже 17 лет, странно было бы надеяться, что она вечная?)
ОченьПриятно-Царь 18 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
договор не обязательно должен быть нотариальный. он действителен и в простой письменной форме.
Ага, если налоги платили
Ответ дляБабайко
Вечный беспорядок? А вы что постоянно к ним приходите?
Снимала 5 квартир и никогда арендодатель в квартиру не заходил - всегда встречались в территориально удобном месте.
А если люди не постоянно сдают а свою на полгода всего! Зачем им найденная квартира ? Надо же понимать! Что после вас хозяин заедет! Или все убивать если чужое?
Брюльтик 18 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
автор не описала что включает беспорядок -может ложки на столе и носки по квартире это ж тоже беспорядок.
Такк неугодными стали, когда квартирант выгодный нарисовался, который денежку лишнюю подкинет. Сразу предыдущие квартиранты грязнулями вдруг стали. В кулечки обувь не заворачивают.
Злюка-закусюка 18 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
она прописана в киеве и я не смогу выселить их, потому что что-то должна ее ребенку??? очень сомневаюсь! а по сути вопроса пришла к мнению в итоге:предупрежу,еще одна задержка проплаты и расстаемся. задержат-расстанемся, будут платить вовремя -будут жить до окончания срока договора. или дольше. всем спасибо за участие!
Автор, это самое верное решение, предупредить.