annetkaanet• 17 февраля 2017

Отдаю котенка в добрые руки, подскажите как проверить?

Вот вчера днем только выставила объявление - сегодня написали 2 человека за котика. Все просят как можно быстрее встретиться и отдать им... Насторажвает такое, если честно. Сколько читала историй о том, как несчастных животных просто свозят на кучу и забивают, просто ради забавы или денег, если кто-то попросит "хлеба и зрелищ" (( Вопрос к тем, кто отдавал котеночка или щеночка бесплатно в добрые ручки: как проверить надежность и адекватность тех, кто хочет забрать животное? И как потом, в дальнейшем, интересовались ли вы жизнью своего питомца и как именно делали это? Потому что в объявлении у меня указано, что обязательно хочу иметь возможность после отдачи иногда, ненавязчиво, спрашивать о котике, как дела его идет, как себя чувствует и т.д. Всем спасибо за ответы =))
Кина_не_будет• 17 февраля 2017
вот девочка ищет котенка себе ниже тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1749193
oksini80• 17 февраля 2017
Здесь девушка искала для себя https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1749193
Бочка порохУ• 17 февраля 2017
Мне кажется, заранее никак. Максимум при встрече.
Я брала котёнка год назад. Первый в моей жизни. Много вопросов задавала по уходу, просила насыпать мне песка с его туалета, чтоб дома легче ему было. А приехала забирать, не зналоа, как его правильно вообще взять, такая крошка (месяц ей было). Мне кажется, хозяйке было видно, что забивать котёнка я не смобираюсь.
Оно само купилось• 17 февраля 2017
вы фото очень удачное сделали )))
А по теме, даже не знаю, спросите, в каком районе города он будет жить и можно ли будет его навестить, предложите принести котенка прямо к ним в дом и посмотрите условия проживания попросите иногда присылать его фото. Нормальные любящие хозяева должны на это пойти.
frid@• 17 февраля 2017
може запитайте в цієї групи, що по ссилці- Кото ярмарок, на що звертати увагу при виборі хазяїна для котика. Хоча вони і не вберегли одного, як пишуть в недавньому пості- забрали від нових хазяїв з травмами, але все ж думаю зможуть зорієнтувати.
https://www.facebook.com/catfair.kyiv/posts/178280... t_reply¬if_id=1487292272891189
frid@• 17 февраля 2017
або тоді вже при зустрічі, як будете сумніватися то не віддавайте.
Оно само купилось• 17 февраля 2017
Ответ дляfrid@
поддерживаю, при малейших сомнениях в адекватности и прочем, котенка лучше не отдавать под любым предлогом.
Силиконочка• 17 февраля 2017
Ой .. у нас шиншиленок кроха тоже нужно будет пристраивать , как нормальных найти
Мамулька• 17 февраля 2017
ох уж эти кошатники и собачники
Пацака-задирака• 17 февраля 2017
Автор, продавайте хоть за 50, хоть за 100 грн, бесплатно не стоит, люди кто хочет животное они готовы заплатить, и так....на мусорке окажется в лучшем случае
Оно само купилось• 17 февраля 2017
Есть еще идея: попросите за котенка 50-100 грн. и скажите, что вы на них купите котенку корм на первое время или лоточек, или еще что-нибудь, что котенку будет нужно. Непорядочные не захотят с этим заморачиваться. К тому же, если котенок понравился, то 50-100 грн. новым хозяевам не будет жалко за него отдать, а если у них сейчас нет возможности отдать 50 грн. за котенка, то за что тогда они планируют его кормить и содержать.
Ezoterra• 17 февраля 2017
Волонтеры подписывают договор специальный, о передаче животного. Проконсультируйтесь на эту тему тут, может быть дадут образец https://www.facebook.com/catfair.kyiv/?ref=ts&fref..., если не ответят - напишите в мне личку
Вы правильно беспокоитесь, слишком много живодеров и просто бессовестных людей.
Но и хороших много, например вы
Ezoterra• 17 февраля 2017
Ответ дляfrid@
живодеры часто выглядят вполне адекватно, и дажее более чем.
Блондинка в Законе• 17 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
Ви продаєте шиншилку? Хлопчик чи дівчинка?
Помогалочка• 17 февраля 2017
Надо потенциальному хозяину задать ряд вопросов сразу. Что бы отвечал максимально честно и быстро. Есди это девочка собирается ди стерилизовать. Есть ли дети( не будет ли аллергии). Есть ли сетки на окнах. Какой этаж. Планируют ли выгул. Чем кормить. Есть ли другие животные. Были ди до этого коты. Если да то что с ними сейчас и т д. Договоритесь что хотите ненавязчиво отслеживать судьбу животного ( н-р фото в соц сетях)
Помогалочка• 17 февраля 2017
Если мне не нравится ответ хоть на 1 вопрос- не отдаю...так ’накопилось:’ у меня 3 кота....
Цветовод Оксана• 18 февраля 2017
Автор, я была в такой ситуации, но с другой стороны))) моя любимая кошка погибла, я без них просто не могу, сутки ревела - и пошла искать отдавашку) зацепила одна кошечка, фото были очень плохие, но я возвращалась к ней опять и опять))) позвонила - меня сразу приняли за живодера, так как фото выставили 40 минут назад - и вот сразу клиент))) девушка задавала оооочень много вопросов, просила разрешения навещать, мы обо всем договорились, встретились у метро, еще поговорили, так я предлагала немного денег - не взяла))) пару раз мне перезванивала эта девушка, но я не то что буду кошку обижать - я з нее кого угодно порву))) автор, извините за лирическое отступление, по делу - проситесь иногда навещать котейку и, вдруг не пойдет у новых хозяев - договаривайтесь, что заберете котика назад.
Мотористка• 24 февраля 2017
Я если все-таки решусь взять котенка - то приду за ним с детьми, они такого не пропустят точно)) У нас больше года назад любимая кошечка умерла, дети очень просят котенка, и сама хочу, но пока не решаюсь, не с кем оставлять, когда уезжаем.
Автор, при личном общении думаю вы поймете насколько человек заинтересован, будет ли расспрашивать о питании и туалете, о прививках, спросите, что знает о кормах, какие будет покупать котенку...
У нас кошка - это член семьи, обожали ее все, надеюсь и ваш котенок найдет свою семью)
Мотористка• 24 февраля 2017
Ответ дляОно само купилось
Тоже правильный совет, поддерживаю.
Мотористка• 24 февраля 2017
Ответ дляМамулька
ох уж эти кошатники и собачники
Думаете, слишком заморачиваются? Нет, это норма - позаботится о живом существе. Я не понимаю, как можно например детей обожать, а кошку или собаку при этом ногой пинать. Они ведь тоже малнькие и беззащитные, требуют ухода и правильного питания, прививок и заботы.
И кошатники по крайней мере туалет своей кошки на улице не вытряхивают...
Мотористка• 24 февраля 2017
А на фото - ваш котейка? Красавчик