Плету интриги• 18 февраля 2017

Посмотрите на ситуацию со стороны. муж, его родители, наша семья.

мы оба работаем, сейчас ситуация с деньгами очень не ахти... мне папа прислал на карточку деньги, чтоб я себе что-то купила, в итоге я купила продукты, потом еще продала свои босоножки новые чтоб протянуть до аванса, а его родители сегодня мужу купили 2 пары обуви новой, 2 реглана, брюки. у меня прям слезы на глазах... я зря так?
Тетя из министерства• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
в следующий раз он опять будет смотреть на меня с упреком, в доме жрать нечего а мне кофточка нужна! понимаете, он меня всю жизнь упрекал если мне хотели подарить на др что-то мои родители, психовал, пускай дают деньгами, а мы сами решим. а сам...
Радуйтесь! Теперь у вас есть козыри. Вам будет что ответить на его упреки.

автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну и что? У меня сын жуткий аллергик. Пищевой дневник вам в помощь. С помощью контроля питания легко можно выяснить не благоприятную пищу.

Моему ещё назначали анализы на цилиакию. Хорошо, что не стала тратить деньги. Сыну 6 лет и уже понятно, что Цилиакии у нас точно нет. А ведь три года назад мне нужно было выложить 5 тыс грн на именно эти анализы.

Сколько вашему ребенку лет?
я же с вами не лечение сына обсуждаю, считаю в этом вопросе врач компетентнее, вы смогли с помощью дневника - значит повезло, у нас по другому, и на циликаии нам не назначали.
Екатерина377• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
ну да)) не понял, я устала все тянуть на себе.
я бы так не поступила, и если бы меня хотели одеть с ног до головы на фоне ободранного мужа, я бы не смогла так, сказала брюк достаточно.
Ну это мы, женщины, жертвуем собой(кстати сами решаем так делать,а потом сами же расстраиваемся!)(я такая же,если что).
Мне кажется, что тут вопрос зрелости и взрослости мужа стоит. Но, в целом,можно попсиховать-позлиться, а потом подумать, как ’повзрослеть’ мужа, это точно в ваших руках))(например откладывает сумму нз(о которой он не в курсе) и говорите,что все-закончились деньги. Вы -спокойны, ибо знаете, что с голоду не помрете,а он крутится и думает, что делать)Ну это просто пример) Глядишь, и распределать средства научится и ответственнее относится к семье)
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства

Сколько вашему ребенку лет?
7 лет.
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
А если одежда или ничего? Кормить сына и внуков как то не совсем правильно. А если понимают, что реально гол как сокол и помогли- нужно благодарить!
ну ок, тогда я в следующий раз тоже при наличии пустого холодильника пойду и оденусь. пускай благодарит моих))
Стриптизерка• 18 февраля 2017
Ну и семейка.
Дядя Жора• 18 февраля 2017
Даремно ви так, купили, подякуйте, все таки яка-неяка допомога.
А з чоловіком поговоріть на предмет прибутків та витрат, хай подумає про кращу роботу чи підробіток, щоб його жінка у штопаних штанах не ходила.
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
А почему это минусы? В вашей семье появились продукты,вы не будете голодными.Дело в вашем отношении к ситуации.А кофточек,при желании еще будет мУльен. Голышом не ходите? ))
ну как сказать... не голая, но все уже старое
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
ну да))) осталось дожить до др, и не забыть этот опыт... за полгода может и обида пройти

Каменная Фрося• 18 февраля 2017
Автор - Вы дура и если не изменитесь будет только хуже. Ваш муж привыкнет, что Вам ничего не нужно, что и так обойдетесь. Нет денег на еду - поставили ему перед носом стакан воды с под крана и самую дешевую кашу, и так каждый день.
Да и родителей своих нужно уважать. Ваш отец дал на одежду своему ребенку, а не для того чтобы Вы с этих денег взрослого, дееспособного мужика кормили.
КараПузовна• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
А что мешает с зарплаты супруга купить кофточку?Я купила недавно в местном магазине в составе и махер,и шерсть 129 грн. Может у вас запросы масштабные? Сейчас выбор есть на любой кошелек,это не 90е.
Тетя из министерства• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
А вы уверенны в компетентности врача? Вы будете исполнять беспрекословно все его назначения?

Отвечать мне не нужно, это риторический вопрос.
Я просто давно уже фильтрую все назначения врачей. Ведь медицина - довольно субъективная наука. Мнения и назначения врачей очень разнятся.

Но я точно знаю про себя: я не буду выбрасывать кучу денег по первому слову врача. Что бы было чем кормить семью. А не жить от зарплаты до аванса надеясь на подачки.

Зря вы написали, что вам нужно ’посмотреть на ситуацию со стороны’. Вы не готовы рассматривать ситуацию с других ракурсов. Вам просто нужно что бы вас пожалели. И это классический вариант модели поведения ’Жертва/палач’. Вы сейчас строите из себя обделенную жертву что бы у вас был повод сказать, что Я - ВСЁ ДЕЛАЮ ДЛЯ СЕМЬИ. И вызвать чувство вины у мужа, став палачом ваших отношений.
Соня-сонятко• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
при чем купила за 900 а продала за 500.
вот это и обидно, что я продала чтоб дотянуть а он поехал и его как маленького одели обули
мен тоже б біло обидно(((.По сути, он ваш муж и должен вас одеть, что не бомжиком ходить. а он оделся и все, его ничего не колішет. я такая же біла, дурная. получу зарплату и все вікладіваю. на еду ушло, а я в старом хожу. потом начала часть денег убирать, покупать одежду себе и ребенку.а то ходила в обносках, как бабка
Угадайс• 18 февраля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ваші гроші тратьте суто на себе. Гроші чоловіка на сімю
а деньги его родителей - на что тратить, а?
Угадайс• 18 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
А никого не смутило, что взрослому мужчине, отцу уже своего ребенка, родители покупают брючки и ботиночки?
А сама автор сначала покупает босоножки, а потом продает, чтобы дотянуть до аванса.
Какой-то треш и угар.
видимо, автор мужу ничего не разрешает покупать!
Соня-сонятко• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
ага, чтоб деньги профитькать на фигню для себя. а ві обойдетесь. тьху
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляЕкатерина377
я пробовала так делать, знаете что он мне сказал когда увидел деньги на карте моей случайно? сказал что я крою деньги от семьи.. в общем было ужасно это все слушать
4udik• 18 февраля 2017
Автор, я считаю, что Вы изначально себя не верно позиционируете и ситуация у Вас просто жуткая, потому что там не только муж прибаханный, но и свекры. А Вы в свою очередь все берете на себя, позволяя своему мужу примерять роль маленького мальчика на обеспечении жены и родителей, а потом плачетесь. Заставьте мужа решать вопросы созданной им семьи. На этапе продажи босоножек и покупки вместо них еды я бы мужу сказала - вот список того, что нужно купить домой на эту неделю - дерзай. Не купил бы - сидел бы голодным. По поводу анализов - аналогично. Ребенку нужно столько-то на анализы - будь добр, реши вопрос.
Пол года без работы - тоже. Нет постоянной работы - бывает, но чтоб мужик без заработка по шесть месяцев сидел - это бред, всегда можно денег заработать - не умеет головой, так руками, не по специальности - так грузчиком.
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
вот и я сегодня так подумала...

Угадайс• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
при чем купила за 900 а продала за 500.
я, как свекровь, вам бы денег тоже не давала, а покупала бы необходимые вещи своему сыну! Зачем вы купили босоножки за 900 гривен, например? тогда были деньги? или вы всегда всё себе такое покупаете?
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
мешает то, что наших 2-х зп еле хватает платить коммуналку и покупать еду.
Угадайс• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
муж полгода был без работы,жили только на мою зп. сейчас работу нашел, но зп еще не получил.
а ходить ему на работу не в чем было, правильно? а денег вы ему не давали, вот родители и купили СВОЕМУ сыну, чтобы он на работу ходил не бомжом!
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства

странно как то вы мыслите, получается пускай все так и продолжается? то есть я буду продавать все подряд, свои подаренные на еду, а он к родителям за обновками и так пускай всю жизнь?...
4udik• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
Автор, Вы же жили на одну зарплату? теперь их будет две. Скажите мужу - за те пол года, которые ты сидел без работы мы с ребенком порядочно поизносились. Тебя родители содержат, окей. Но следующие пол года мы будем жить на твою зарплату. А свою я буду тратить на обновление гардероба себе и ребенку и анализы.
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
ну да))) не разрешаю))) голых ходит.
КараПузовна• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
Неужели вы думаете,что такая ситуация только у вас,в этой стране? Деньги нужно уметь не только зарабатывать,но и тратить.Не хватает,сажайте огород,меняйте работу или смиритесь и живите по средствам.У вас помощь с двух сторон родительская, чего жаловаться?
На самом деле вообще не вижу причин злиться,а повод задуматься о жизни есть.
Катруся05• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
Значит этим разом будете тыкать уже вы ему. И не говорите, что родители деньги дали, говорите кофточку подарили, или тебе можно, а мне нельзя?
Угадайс• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
минусы в том, что вместо кофточки новой у меня 2 кг телятины))) ну это если коротко
блин, так свёкры должны были ВАМ кофточку купить?!
Хлопаю ресницами• 18 февраля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
100%
Угадайс• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
по ходу темы выдумываете, да?