Плету интриги• 18 февраля 2017

Посмотрите на ситуацию со стороны. муж, его родители, наша семья.

мы оба работаем, сейчас ситуация с деньгами очень не ахти... мне папа прислал на карточку деньги, чтоб я себе что-то купила, в итоге я купила продукты, потом еще продала свои босоножки новые чтоб протянуть до аванса, а его родители сегодня мужу купили 2 пары обуви новой, 2 реглана, брюки. у меня прям слезы на глазах... я зря так?
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
А никого не смутило, что взрослому мужчине, отцу уже своего ребенка, родители покупают брючки и ботиночки?
А сама автор сначала покупает босоножки, а потом продает, чтобы дотянуть до аванса.
Какой-то треш и угар.
Не удивляйтесь))) главное - хоть какие-то штаны в доме. Я читаю и

4udik• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
они мне лично вообще ничего не должны, муж поступил не красиво, мне так кажется, на подаренные моим папой деньги мне, я купила поесть, а его родители сделали умнее.
Автор, сделайте выводы и в следующий раз будьте умнее сами.
А все эти аргументы про то, что в ’семье так не делают’, парируйте, ссылаясь на его поступок.
Вообще - это не семья. Когда мужчина так относится к своей женщине и ребенку - это семьей не называется. Нормальный мужчина бы своим родителям сказал - мама-папа, у нас в связи с моим поимком работы поднакопилось долгов, ребенку анализы сдать нет за что, если хотите помочь - то лучше в этом направлении, а нет - так спасибо, мы сами разберемся. Но себя ущемлять не хочется же.
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А какой размер штанов у вас и рост?
это здесь при чем? зашью свои и все будет хорошо.
Железная тетя• 18 февраля 2017
Ответ для4udik
Автор, попробуйте распределить как-то иначе - затраты на еду урезать по максимуму - дешевые каши, мясо взрослым два раза в неделю. Ребенку, конечно же, полноценное питание. И говорить - денег нет. Коммуналку пусть он оплачивает, он же мужчина, в конце-концов.
нет - он не мужчина )))) от него бежать девочке надо бежаааатььь
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Это эгоизм в вас говорит,автор.Он их сын имеют право.Выбирая между своим и чужим ребенком вы всегда сделаете выбор в пользу своего.А вообще мне смешно читать такие темы.Зачем семью создавать если к этому не готовы ни морально,ни материально.
Это не эгоиз, это реакция нормально воспитанного человека.
4udik• 18 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Согласна. Печаль полная.
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
автор, сколько вам лет? как можно не зарабатывая на одежду жить семьей, зачем?
я писала выше, про доходы.
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляInnaannI
Понимаю, что вам обидно, но сдругой стороны: обновка для мужа - это тоже помощь ВАШЕЙ семье... Радуйтесь, что хоть так: очень многие о мат.помощи от родителей даже не мечтают.
угу, прям классика ’хай ***ут, абы не былы’
Брюльтик• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
тогда бы кушать эту неделю было бы просто нечего.
Автор, а вам не стыдно, что родители могут заработать и вам помочь, а вы, молодые берете деньги у стариков? Фу....

автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ для4udik
Ответьте ему, что в семье не делают и так, как сделал он. Особенно мужики, особенно те, у которых есть дети, особенно, если им нужно обследование.
вытрепала себе нервы и сижу ((( дура... взяла бы лучше ту тысячу что папа подарил и купила себе и ребенку что-то новое, а ему бы сказала вперед, еды нет, придумай что-то.
4udik• 18 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Родители распоряжаются деньгами как хотят, их полное право
То что вы подаренные вашим отцом потратили на семью - ваш выбор, не влияющий на решение свекров
Почему тогда это работает только в одни ворота? Почему свекры могут распоряжаться своими деньгами как хотят, а родителям автора зять смеет диктовать, что подарки дочери они должны делать только деньгами, ибо ’им тяжело’?
Железная тетя• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
я писала выше, про доходы.
я никогда не пойму женщин выбирающих осознанно жизнь в кабале, зачем? ради члена? ради чего? ну он показал вам что он ни на что не годен, кормить не может, содержать не может, зачем оно вам? Автор вы сможете кормить себя и ребенка с наименьшими затратами это реально, мужики жрут много, зачем вам такое домашнее животное? Вы не тянете его ))))) отдайте в приют и живите спокойно )))) Любви к вам тоже нет, разве не видно?
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
так в чём проблема с босоножками, если вы их летом ни разу не надели?! отлично, что вам удалось их продать! блин, это не то, что вы себе вещь купили вчера, а сегодня продаёте ради денег
с ними все было так, просто у меня под них ничего не было, вот и прошло лето... плюс каблук, не знаю почему каждое утро себе говорила ’неет, не сегодня,жарко, ноги устанут...’
4udik• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
Молодец, автор. Это и нужно делать. Но еще лучше - я редко такое советую - но я бы бежала от такого недомужика, аж пятки бы сверкали. Потому что любви у него к Вам нет - сплошные двойные стандарты. Еще и малозарабатывающий - кому такое счастье надо?
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
не имеете, если у вас нет денег на еду!
а муж?... вообще ни при чем?!
Железная тетя• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
да, дорогая. купила овсянки и ешь, и фигуре хорошо и ребенку полезно, а оно пусть мамонтов ловит. А если у вас такая каша, то и свои деньги на себя не трать.... прячь.... не будь дурой как я....
КараПузовна• 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
Нормальность вообще вещь относительная.Для меня нормально отдавать,покупать мужу.Чем больше я отдаю,тем больше он старается дать взамен.Повторюсь, если бы мужа одевала свекровь,я была бы счастлива.Тогда больше денег останется от семейного дохода на свои нужды.
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
но должен был бы повлиять на решение мужа. я собственно понимаю, что это эгоизм, но я бы так не поступила. это ж тоже надо иметь ’лицо’ зная что у меня штаны порвались (не критично, по шву), и что я хожу в 3 кофтах всю зиму, выряжаться и дефилировать во всем новом... мужчина же... ну или у меня что-то неправильно в голове
Тетя из министерства• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
прикольно, а мой папа должен значит смотря на зятя снабжать меня деньгами на продукты...
Автор, извените, но сколько вам лет? Вам не стыдно расчитывать на помощь родителей?

С вашей жизнью явно что то нет так. Ощущение, что ваши родители и родители мужа способны больше заработать чем вы. Не взирая на сой возраст. Или, может быть, они умеют разумнее обращаться с деньгами? Ведь у них хватает не только на себя, но и на вас.

Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
значит зря обижаюсь, собственно для того и создала вопрос.
Не зря, это ненормально. Или семья и тянут лямку все вместе, или гнать в шею и не тащить, как чемодан без ручки.
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
А муж где? почему кредиты и куча анализов - не его дело?
он же не может решит все и сразу, он не мульйонер (с его слов)))
Мандолина Бу• 18 февраля 2017
автор, сколько лет вы женаты? я 10 лет замужем и только год как поняла, что свои деньги надо в ’кубышку’, включая те, что родители подкидывают, а жить на деньги мужа... И если он не заработал на мяско, то и нету мяска на столе. Это тяжело, особенно, если Вас по-другому воспитывали, то надо переучиваться.... Все женщины, кто прожил в браке больше 10 лет Вам скажут тоже самое
Брюльтик• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
муж полгода был без работы,жили только на мою зп. сейчас работу нашел, но зп еще не получил.
Как, вот как, имея ребенка, ваш муж был без работы...
Люди, вы зачем детей рожаете? Ну вот чем думаете? Мужик сидит без работы а жену волнует , что его родители одели, а она штаны штопает...
Это выше моего понимания. В этой ситуации детей жальче всего...
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Так я не пойму , у вас на свекров обида или на мужа?
на мужа((( просто неприятно. я ему и подарочек купила на 14, он просто полевой букетик и при этом произнес фразу ’все, у меня голяк’, это вместо поздравления... ой, чето накатило....
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
минусы в том, что вместо кофточки новой у меня 2 кг телятины))) ну это если коротко
Значит, берете мужа туфли, продаете и покупаете себе кофточку.
муха в кедах• 18 февраля 2017
Вы сами виноваты, папа прислал деньги, покупайте. Босоножки не продавайте
КараПузовна• 18 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я 23 года в браке, никогда никто не прятал деньги в кубышку.Общие деньги,цели,планы обсуждаются на семейном совете.Неприкосновенный запас общий, кому надо к врачу или решить проблемы с машиной,все оттуда.И никаких обид.
автор Плету интриги • 18 февраля 2017
Ответ для4udik
вот, в моем понимании настоящий мужчина так и сделал бы. но это его право.
Брюльтик• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
Купите 500 гр ребенку, а муж пусть зарабатывает и ест пустую кашу без телятины. На сколько заработал, настолько и поел...
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
ну да)) не понял, я устала все тянуть на себе.
я бы так не поступила, и если бы меня хотели одеть с ног до головы на фоне ободранного мужа, я бы не смогла так, сказала брюк достаточно.
Потому что Вы - хорошо воспитанный и морально порядосный человек. Зачем Вам то недоразумение в штанах? Вы же и так все сама тянете? зачем Вам здоровый инвалид на шее?