Плету интриги• 18 февраля 2017
Посмотрите на ситуацию со стороны. муж, его родители, наша семья.
мы оба работаем, сейчас ситуация с деньгами очень не ахти... мне папа прислал на карточку деньги, чтоб я себе что-то купила, в итоге я купила продукты, потом еще продала свои босоножки новые чтоб протянуть до аванса, а его родители сегодня мужу купили 2 пары обуви новой, 2 реглана, брюки. у меня прям слезы на глазах... я зря так?
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Разные мы все.))
Конечно, мы все разные - мы же люди, а не клонированные овечки. Но мы получает от других то, что сами позволяем себе получить.
КараПузовна• 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
Ну и?
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
У вас болтается? А я ею пользуюсь почти каждый день по назначению!
Слава Богу, у меня в доме нет сарделек в штанах, потому ни болаются, ни пользуюсь ими. У меня есть муж - моя опора и моя вторая половина. Аналогично у него есть я - тоже опора и половина. И по жизни идем рука об руку, а не ’бытый небытого вэзэ’. Иначе я не приемлю, собственно, как и мой муж.
Сумка с непогодой• 18 февраля 2017
и да, по полгода без работы у нас в семье никто не сидит. Развод это радикальная мера, тем более, с вашим характером, вы за угол зайдёте и встретите такого же ждуна диванного, перед которым ещё и прогибаться будете, бо ребёнок не его. Учитесь женскому ремеслу выживания в мужском мире, включайте дурочку: подарили родители денег- сразу на одной ноге скачите и всем вокруг щебечите про планы на свои кофточки, чтоб не успели вместо вас расходы распланировать. Учи-учи, одни двойки
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ для4udik
Я думаю, что у автора, во многом благодаря последним десяти годам жизни с мужем очень занижена самооценка. И тем, что мы будем ее гнобить и отвечать сама-дура-виновата мы ей ничем не поможем.
Плюсуюсь. Достаточно почитать ее посты, она еще и виноватой себя чувствует
КараПузовна• 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
А как же? Если два взрослых человека не способны себя обеспечить,распределить бюджет или просто поговорить о том,что твориться у них в семье, то кто ж им виноват? Только они оба.
Ростки жимолости• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
значит зря...
зря вы так к себе относитесь...Молодость не вернешь. Будете в будущем жалеть, что экономили на себе
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
я со своей зп в 6000 отдав 3000 за квартиру не протяну, была бы другая зп, может я бы и рискнула одна все тянуть.
Оформите субсидию, за коммуналку будет гораздо меньше, если прописаны вы и ребенок.
Разумная Губка• 18 февраля 2017
Автор, у вас прекрасная возможность переосмыслить приоритеты прямо сейчас, ставьте свои потребности на первое место молча, никому не объясняя. Я поняла это только через 25 лет брака и то считаю, что не все потеряно.
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
Автор, Вы в своем уме? вам точно нэ пороблэно?
Автор, вам еще никто не сказал ’бросайте этого козла’?)
Я говорю.
Просидите всю молодость возле обмылка, живущего в свое удовольствие,
оглянетесь - много времени прошло, а вам и вспомнить нечего. Одни обиды, осадки, претензии и горечь.
Это у вас - не муж, не мужчина и не отец.
Предупреждая всякие ’ну не всем же’ - да, не всем дано зарабатывать десятки тысяч у.е.
Но абсолютно каждому по силам (и обязательно) не сидеть без работы по полгода, нести ответственность за созданную семью, и не удовлетворять свои хотелки за счет своего же ребенка.
Свекры и их деньги здесь - дело десятое.
Возможно, выперев товарища, вы увидите что житься вам будет легче и денежней.
Я говорю.
Ответ дляПлету интриги
тогда бы кушать эту неделю было бы просто нечего.
ваш папа по факту прокормил вас, вашего мужа, и вашего ребенка, у которого тоже есть папа
родители мужа предпочли купить сыну своему одежду, но оплатить внуку анализы, или на всю семью купить продукты - они не посчитали нужным
что-то тут не так
Непостоянная постоянность• 18 февраля 2017
Вам правильно выше написали, что если бросите этого, найдёте себе снова точно такого же тли он таким просто станет. Все говорят, бросайте, вся жизнь впереди. А про дочку подумали, у которой подростковый возраст впереди, все эти группы смерти, плохие компании , с этим вам прийдется столкнуться. Одной воспитывать ребёнка трудно. А проблема в том, что вы сразу не обозначили границ , муж этим воспользовался и манипулировал вами, давя на высокие понятия семья и т. Д. Вам нужно меньше показывать мужу, что он ничтожество, а ваш папа молодец. Ища этого он будет ещё больше унижать. Включайте беспомощную хрупкую женщину, проблемы которой можно решить только муж. А про папины деньги нечего мужу знать. Прислал папа деньги, пойдите и купите себе подарок, скажите папа прислал и все.
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
очень хочу этому научится, видимо меня слишком хорошо воспитали, в этом контексте это не хорошо...
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
что-то тут не так
они и не должны это делать, но есть как есть.
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
так и буду делать, в конце концов это может быть помада, которую он все равно в косметичке никогда в жизни от старой не отличит. а мне и это в радость.
КондуктЕр тролейбуса• 18 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
а деньги его родителей - на что тратить, а?
батьки не давали гроші! вони зробили подарунок одяг для сина.
ТрамвайGirl• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
следующее поступление денег опять я буду не у дел, потому что долг по кредитке и куча анализов.
а муж знает о них? на запускайте ситуацию
у меня похоже - но только его родители ему ничего не покупают. Мои иногда передают мне - но часто получается что я их трачу не на то что передали - например пуховик, а надо купить для семьи что-то.
Почему говорю не запускайте - потому что муж на свою зарплату может пойти и купить что ему надо, а я знаю что надо -к ружки, детям одежду и тд. В результате когда сдавали 1500 грн на учебники, а у меня на тот момент не было еще зарплаты, а он получил - и он давал деньги - то потом фраза была с его стороны - мол, ты у меня выманила деньги. ВОт так привык что эти затраты я беру на себя
Сумка с непогодой• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
я ровесница ваших родителей и мне было бы больно смотреть на свою дочь, которая бросает свою жизнь под ноги кому бы то ни было. Вполне вероятно, что и ваши свёкры думают, что не для вас орла растили, поэтому делают целевые вложения в вашу семью., делая прямые покупки своему сыну. Меньше заморачивайтесь, жизнь одна, бабий век короток.
ЗлойанОним• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
вытрепала себе нервы и сижу ((( дура... взяла бы лучше ту тысячу что папа подарил и купила себе и ребенку что-то новое, а ему бы сказала вперед, еды нет, придумай что-то.
Да вы могли бы ее припрятать - эту 1000 грн. До лучших времен. А потом либо добавить к какому-то денежному подарку, либо просто купить себе что-то.
Правы девушки по поводу неадекватности мужа вашего и незрелости семьи. В первую очередь нужно мужу шестереночки подкрутить.
ЗлойанОним• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
А ничего, что папанька кагбэ обязан участвовать в содержании/воспитании сына. Если вы на этот факт плюете, кто ж вам дохтур :)
ЗлойанОним• 18 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
никогда не учу в таких темах, это мой дебют, так сказать. Нет денег на телятину- покупайте курятину или свинину по акции в Сильпо и пр. Вернее- 0.5 кг телятины для ребенка и в отдельную кастрюльку, а вам что подешевле. Планируйте походы в магазин, планируйте меню, пишите списки необходимого и придерживайтесь их. У нас на троих на продукты ок. 5 тыс. в месяц идёт без экономии (мясное или рыба каждый день, по субботам романтический ужин с хорошим вином), полуфабрикаты не беру, готовлю сама, оба работаем, берём тормозки. Одежда на распродажах с инсайтов здесь, это дешевле и лучше, чем барабашовское версаче. Остальной заработок - помогаем матери и старшему сыну, откладываем немного, чтоб по форумам на анализы и лечение не собирать в случае чего. Вы меньше заглядывайте на других, живите по своим средствам, здоровее психика будет, а то насмотритесь на инстаграммы, а потом фурлы с мусорок покупаете)
Я вас прочла и уже люблю :)
Ответ дляПлету интриги
и я как бомж рядом)))
привыкайте, с таким подходом на вас будут экономить всю жизнь! а потом он станет вас стыдиться и будет искать других, которые более ухоженные и красивее, чем вы. запомните навсегда: чем больше мужчина вкладывает в женщину, не только денег, но и душевных сил, тем дороже она ему, тем большей ценностью она для него является!