Плету интриги• 18 февраля 2017
Посмотрите на ситуацию со стороны. муж, его родители, наша семья.
мы оба работаем, сейчас ситуация с деньгами очень не ахти... мне папа прислал на карточку деньги, чтоб я себе что-то купила, в итоге я купила продукты, потом еще продала свои босоножки новые чтоб протянуть до аванса, а его родители сегодня мужу купили 2 пары обуви новой, 2 реглана, брюки. у меня прям слезы на глазах... я зря так?
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
в следующий раз он опять будет смотреть на меня с упреком, в доме жрать нечего а мне кофточка нужна! понимаете, он меня всю жизнь упрекал если мне хотели подарить на др что-то мои родители, психовал, пускай дают деньгами, а мы сами решим. а сам...
сколько лет женаты?
муха в кедах• 18 февраля 2017
А вообще скажите мужу, давай что-то из обновок вернем и сдадим анализы
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляБрюльтик
Автор, а вам не стыдно, что родители могут заработать и вам помочь, а вы, молодые берете деньги у стариков? Фу....
очень стыдно. но я на другую работу не могу пойти из-за больничных частых, кто меня будет терпеть. да и моя зп аж на 1000 меньше его.
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
А почему это минусы? В вашей семье появились продукты,вы не будете голодными.Дело в вашем отношении к ситуации.А кофточек,при желании еще будет мУльен. Голышом не ходите? ))
Ла-да, все ерунда, главное - сарделька в доме в штанах болтается))) абы як у людэй и типа замужем
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
я никогда не пойму женщин выбирающих осознанно жизнь в кабале, зачем? ради члена? ради чего? ну он показал вам что он ни на что не годен, кормить не может, содержать не может, зачем оно вам? Автор вы сможете кормить себя и ребенка с наименьшими затратами это реально, мужики жрут много, зачем вам такое домашнее животное? Вы не тянете его ))))) отдайте в приют и живите спокойно )))) Любви к вам тоже нет, разве не видно?
я со своей зп в 6000 отдав 3000 за квартиру не протяну, была бы другая зп, может я бы и рискнула одна все тянуть.
КараПузовна• 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
Так она сама себе эту сардельку выбирала.Возможно надо было на сосиски смотреть или докторскую? Так это ее право.)
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ для4udik
Молодец, автор. Это и нужно делать. Но еще лучше - я редко такое советую - но я бы бежала от такого недомужика, аж пятки бы сверкали. Потому что любви у него к Вам нет - сплошные двойные стандарты. Еще и малозарабатывающий - кому такое счастье надо?
почему он не понимает что надо что-то менять... не мальчик же 35 лет..
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ для4udik
Автор, сделайте выводы и в следующий раз будьте умнее сами.
А все эти аргументы про то, что в ’семье так не делают’, парируйте, ссылаясь на его поступок.
Вообще - это не семья. Когда мужчина так относится к своей женщине и ребенку - это семьей не называется. Нормальный мужчина бы своим родителям сказал - мама-папа, у нас в связи с моим поимком работы поднакопилось долгов, ребенку анализы сдать нет за что, если хотите помочь - то лучше в этом направлении, а нет - так спасибо, мы сами разберемся. Но себя ущемлять не хочется же.
Фух, я уже думала, что попала в дурдом, читая некоторых здесь. Спасибо за трезвый взгляд. вещи надо назхывать своими именами: данная ситуация ненормальна и не семья это.
Железная тетя• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги

еще бы и оставалось. Ваши 6 и алименты и расходов в разы меньше. Но если вас тряпка устраивает... пытань нема.
муха в кедах• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
наверное нормально, он говорит’надо жить в реальности, не все сразу’, сделаем.. сдадим, а сам у ребенка уже 1000 потянул, типа до зп, так и не вернул...
Мдя....
Зачем от такого вообще рожать. О бабы дуры! Простите...
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
нет - он не мужчина )))) от него бежать девочке надо бежаааатььь
++++++++++++ Вообще удивляюсь, что она еще ЭТО терпит и коримт, спать ложится с ним... пороблэно, видать
Женщинас• 18 февраля 2017
Зачем вам муж???? Та к и будете как бомжиха! Перекладывайте обязанности! Пусть обеспечивает-что значит 1000 потянул из детских? Сели и распределили бюджет!!! А родители его почему про внука не подумали, здоровье ведь важнее шмоток!!!!!
муха в кедах• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
тогда бы кушать эту неделю было бы просто нечего.
А сейчас что новые штаны мужа будете есть? Или теперь ребенка обувь продадите?
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Автор, извените, но сколько вам лет? Вам не стыдно расчитывать на помощь родителей?
С вашей жизнью явно что то нет так. Ощущение, что ваши родители и родители мужа способны больше заработать чем вы. Не взирая на сой возраст. Или, может быть, они умеют разумнее обращаться с деньгами? Ведь у них хватает не только на себя, но и на вас.
да, наверное я чего-то не умею. не отрицаю, буду учится откладывать.
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
автор, сколько лет вы женаты? я 10 лет замужем и только год как поняла, что свои деньги надо в ’кубышку’, включая те, что родители подкидывают, а жить на деньги мужа... И если он не заработал на мяско, то и нету мяска на столе. Это тяжело, особенно, если Вас по-другому воспитывали, то надо переучиваться.... Все женщины, кто прожил в браке больше 10 лет Вам скажут тоже самое
10 лет.
Єдина Країна• 18 февраля 2017
да, вы зря. конретно зря. на мужа не обижайтесь - не он себе купил, а родители купили, обратно сдавать не понесут. а вы должны были свои деньги заныкать, напрячься (если у вас есть свой доход) или напрячь мужа найти деньги на ребенка, в первую очередь, а потом чуть позже порадовать себя обновкой. ну или если горит - то на ребенка, но не на жратву. у вас ребенок остался необследованным, зато пожрали и мужа порадовали. ну правда муж не виноват в этом - не сам себе купил. хотя мог попросить родителей одолжить на ребенка. на еде можно экономить, на шмотье ребенка и мужа - тем более, а вот на здоровье ребенка и себе нет.
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
вытрепала себе нервы и сижу ((( дура... взяла бы лучше ту тысячу что папа подарил и купила себе и ребенку что-то новое, а ему бы сказала вперед, еды нет, придумай что-то.
И правильно бы сделали, но уже поздно пить бождоми... Теперь выставили одни туфли и реглан козлиные на продажу - и будет все пучком, зачем козлу две пары туфель и 2 реглана?
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ для4udik
Почему тогда это работает только в одни ворота? Почему свекры могут распоряжаться своими деньгами как хотят, а родителям автора зять смеет диктовать, что подарки дочери они должны делать только деньгами, ибо ’им тяжело’?
Хорошо устроился
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
я только начинаю это понимать... и да, воспитывали меня иначе, все ему рассказываю, а он потом еще и высказывается (против меня некоторые вещи)
Ответ дляСмешнюча
У меня тоже глаз подергиваться начал, глядя на комменты.
Но на советчице в последнее время, по моим наблюдениям, тенденция такая - независимо от темы обвинить во всем автора. Не знаю почему так, раньше девочки поддерживали друг друга, кое где, конечно, и ругали, но по делу. А сейчас любую тему, какую ни открой - ответов в стиле сама-дура-виновата не меньше 30-40%.
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
Значит, берете мужа туфли, продаете и покупаете себе кофточку.
нет, это купили его родители, пускай носит.
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя

Автор, миленькая, прислушайтесь
муха в кедах• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
Вы троллите?
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
Потому что Вы - хорошо воспитанный и морально порядосный человек. Зачем Вам то недоразумение в штанах? Вы же и так все сама тянете? зачем Вам здоровый инвалид на шее?
я не подниму сама дочку(((
Плету интриги
• 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
сколько лет женаты?
10 лет. будет весной.
Смешнюча• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
он же не может решит все и сразу, он не мульйонер (с его слов)))
Пускай продаст подаренные туфли и регланы - сразу пару проблем решится)
Сумка с непогодой• 18 февраля 2017
Ответ дляПлету интриги
минусы в том, что вместо кофточки новой у меня 2 кг телятины))) ну это если коротко
никогда не учу в таких темах, это мой дебют, так сказать. Нет денег на телятину- покупайте курятину или свинину по акции в Сильпо и пр. Вернее- 0.5 кг телятины для ребенка и в отдельную кастрюльку, а вам что подешевле. Планируйте походы в магазин, планируйте меню, пишите списки необходимого и придерживайтесь их. У нас на троих на продукты ок. 5 тыс. в месяц идёт без экономии (мясное или рыба каждый день, по субботам романтический ужин с хорошим вином), полуфабрикаты не беру, готовлю сама, оба работаем, берём тормозки. Одежда на распродажах с инсайтов здесь, это дешевле и лучше, чем барабашовское версаче. Остальной заработок - помогаем матери и старшему сыну, откладываем немного, чтоб по форумам на анализы и лечение не собирать в случае чего. Вы меньше заглядывайте на других, живите по своим средствам, здоровее психика будет, а то насмотритесь на инстаграммы, а потом фурлы с мусорок покупаете)