дамаБезСобачки• 18 февраля 2017

Сорвали поджелудочную ребенку или это что-то другое? Нужна помощь!

Девочки, места себе не нахожу со вчерашнего дня.. Дочке 3,5 года, были небольшие проблемы с желчным - немного увеличен, есть селонность к запорам, периодически делаем УЗИ, пропиваем курс лекарств (наблюдаемся у гастроэнтеролога), питается по диете номер 5 и дома и в детском садике. Вчера была дома, затрак: молочная овсяная каша, тост с маслом и с медом, чай. Обед: борщ на овощном бульйоне, отдельно отвариваю мясо, хлеб и немного сала. Мы едим борщ с салом и она просит тоже. Я ей режу совсем немного тонюсенькими микрокусочками и она ест с борщом, ест так 1-2 раза в неделю (обычно на выходных варю борщ дома), т.е. сало ела не в первые. Сьела полную тарелку борща и потом попила компот с печеньем, на горшок и спать. После дневного сна пожаловалась, что болит животик (показала в районе пупка). Потом животик не болел, опять начал болеть во время ужина (была пшеничная каша и рыбные тефтельки тушенные с молоком и морковкой с луком), аппетита особо не было, сьела пол-порции и стала говорить, что опять болит животик. Я ее больше не кормила. Позже вроде бы уже живот не болел. Утром сегодня все было нормально, позавтракала рисовая молочная каша с тыквой, чай с тостом и тв.сыром. Нормально покакала утром, вела себя как обычно, на обед был вчерашний борщ и попросила немного сала, пол-порции сьела нормально, потом сказала, что больше не хочет, но я ее еще докормила (понимаю, что этого не нужно было делать), попила компот с печеньем и после обеда я ее посадила на горшок, тут она говорит, что животик опять болит и вырвала немного, но не едой, а слизью. Я ее перекормила или это поджелудочная? После этого рвоты живот уже не болел. Я ее переодела, дала Креон, немного посидели с ней на ручках, потом уложила ее спать. Сейчас она проснулась -сидит рисует, живот уже не болит, но я переживаю, что это было? Что делать сейчас, как на зло суббота вечер - в больницу не поедешь, педиатр трубку не берет, я в растерянности...
Своего не предлагать• 18 февраля 2017
Как по мне, это много едв для такого ребенка.Попробуйте поголодать.

автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ дляВиолала
Перекормили. И я думаю, борщ надо пореже готовить. Легкие супчики. Но это стопудово не поджелудочная. Вы немного мнительная.
Борщ готовлю 1 раз в неделю - дети очень любят, супчики не очень:(
Пьяная вишня• 18 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Хорошее у Вас меню!!!!
У моего ребенка с детства проблемы с поджелудочной. И лечились мы, и питаемся диетически...
Однажды на УЗИ нам сказали полностью отказаться от молока и здобы. На этом наши проблемы закончились. В саду - безмолочная диета. Хотя каши молочные мы очень любили (((
Будьте здоровы!!
у нас такая же проблема,нашла выход) покупаю детскую безлактозную смесь белакт и добавляю везде где хотелось бы молочка, в кашку, могу просто молочко намешать,иногда в супчик овощной) а вот с хлебом сложнее
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
На животик она первый раз пожаловалась в этом году, возможно вы и правы, что я ее перекармливаю, но хлеба она сьедает утром пол-кусочка батона, сыра маленький тонкий ломтик, макает его в мед, его мовсем немного 1 ч. л. неполную наливаю в блюдце.
сыр макает в мед после молочной каши.... автор мне начинает казаться что вы шутите - вы же не можете реально так кормить ребенка с проблемами с ЖКТ...????
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Меня мама вечно ругает, что я детей кормлю постной едой, говорит, что я им изнеживаю ЖКТ, что так нельзя. Тут читаю, что это вовсе не диетическое питание.
всемВсёИмного• 18 февраля 2017
Ну прямо сорвали, так сказать нельзя, но сало для нее оказалось жирноватым. У меня ребенок тоже плохо его переносил, тоже живот болел. Выписывали нам креон. Пили неделю. Помогало.
Чебурастик• 18 февраля 2017
Ответ дляПьяная вишня
А это выход.
Сама не переношу молока, и дети тоже, нужно будет попробовать смесь в кашку добавить))
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
у вашей мамы и у всех кого она кормила нет проблем с лишним весом и ЖКТ?
Пьяная вишня• 18 февраля 2017
Ответ дляЧебурастик
А это выход.
очень вкустно и питательно,даже в сад даю в баночке для кашки,а то ребенок голодный там ходит часто с их столом №5,жалею,что раньше не придумала, а вот с хлебом не могу ниче придумать, ребенок так его любит,а как съест,то сразу проблемки со стулом( чем нас там кормят в этом хлебе не понятно

Чебурастик• 18 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Тут еще не то можно прочитать, у вас хорошее меню, не накручивайте себя.
А как выложат фото, так макароны с сосиской деть кушает на завтрак)))
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Обьясните мне, пож-та, что в этом плохого, я честно не понимаю.
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Теперь больше не буду давать, я уже это поняла.
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет, все худые в семье:)
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, все худые в семье:)
тогда кормите пожирнее и запихивайте ребенка борщом, салом и сверху компот с печеньем - плевать что рвет и болит живот
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Девочки, обьясните мне, пож-та, что я делаю не так? Жирного ничего не даю, мясо только кролик и индейка, редко говядина. Никогда не жарю, только варю, запекаю, тушу. Творог, молоко, сметана не жирные, много не даю. Молоко только в кашки, отваренные на воде, в сметане тушу сырники, запеченные в духовке из не жирного творога, иногда делаю творожную запеканку, супы, бощ варю только на овощном бульоне. Печенье покупаю очень редко, в основном пеку, и то она ест его не особо. Шоколад не даю, конфеты в основном - пастила фруктовая, желейные из натуральных соков, очень редко карамельки- максимум 1 в день.
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы так зло пишете, как будту у вас ребенок никогда не рвал и никогда живот не болел, или вы думаете, что я специально это сделала, чтобы ей плохо было?
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я жирного ничего стараюсь не давать, насчет сала - я написала - его было микрокусочек, типа педагогического прикорма, больше покупать не буду, чтобы не соблазнять ребенка.
Чебурастик• 18 февраля 2017
Ответ дляПьяная вишня
А у моей АД, и от хлебо- булочных тоже ухудшение, даже если сама пеку.Как откажемся от хлеба вообще- явное улучшение на коже.Но моим домашним все кажется, что я ребенка мучаю- хлебушка не даю, пока меня нет, могут дочку сдобной булкой накормить, а потом зуд снимать на коже уже мне предстоит.
За идею со смесью
Чебурастик• 18 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Да не оправдывайтесь вы перед такими змеями
Пусть свое меню напишет, а лучше фото добавит)))

автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
У нас такое частенько.Плохо бывает от салата из капусты,от борща ,хотя готовлю диетический,сырников и т.д.Макароны убрали полностью пока ел,частенько хватал живот.Если придерживаемся строгой диеты,все отлично.Легкие супы,кашки,котлетки на пару или запеканки мясные,творожные запеканки изредка.Сыр твердый только тонюсенькими ломтиками.Сливочное масло не даю,только оливковое.Если съел больше нормы даю креон или панкреатин.
Я тоже стараюсь рис, макароны только тв.сортов давать не чаще 1 раза в неделю.
На боль в животике она никогда не жаловалась до этого...
Утренняя зорька• 18 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Расскажите как сырники в духовке делаете, а то я жареные не хочу делать, а в духовке нет рецепта.
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
простите, не хотела вас обидеть, просто если ребенку реально плохо то кормить его той же едой от которой ему уже плохо как то странно. Просто есть реальный пример из жизни когда ребенка пихают едой, и искренне удивляются что ж не так то. Жалко ребенка. Представьте что вас тошнит а в вас насильно пихают борщ
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Мои дети чуть старше ,но у нам меню полегче утромовсянка с фруктами/сухофруктами,через часов может быть чайок ...обед суп на овощ.бульйоне +кусочек хлеба,сын 7 лет может ещё порцию салата с кушать к обеду....полудник кисель,компот,печенье ,...ужин обычно или рыба либо мясо печенное +салат свеж.овощей в 19.00, ещё за 30 мир до еды даю по пол стакана воды....фрукты у нас в свободном доступе......и у нас не диета ,питаемся обычно так
Спасибо, у нас приблизительно такое же меню, единственное на завтрак всегда каши варю на воде, потом добавляю молоко детское На здоровье, хоеб подскшиваю в тостере и мажу чисто символически маслом, совсем капельку детям. Тв. сыр даю тонкий маленький ломтик с медом чуть-чуть и чай.
Утренняя зорька• 18 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, тут к сожалению, норма так общаться, как в СССР хамили, люди не выезжают за границу и считают , что так можно, не реагируйте просто на такие посты, общайтесь с вежливыми Советчицами.
Утренняя зорька• 18 февраля 2017
Ответ дляЧебурастик
Виолала• 18 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
По поводу поджелудочной не волнуйтесь. Скорее это газики. От них и живот болеть может и пищевод по самые рёбра подпирать. Поменьше пурдячей пищи одновременно-фасоль, капуста, груши, творог
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Беру творог не жирный добавляю яйцо, немного сахара, капельку муки. Формирую шарики, немного обваляю в муке, сверху смазываю яичком немножко, чтобы были золотистые и на пергамент в духовку 170 грудусов. Потом готовые тушу 2 минутки в сметане с добавлением немного сахара (смеитану беру не жирную, 15% макс), они тогда получаются нежными, главное муки совсем чуточку.
Наездница• 18 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
молочная каша + тосты с твердым сыром на завтрак... - создается впечатление что вы просто перекармливаете ребенка при чем регулярно... поэтому и живот болит регулярно
ничего подобного!
автор дамаБезСобачки • 18 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я сама сейчас себя корю, просто сразу как-то не сообразила, что я ее перекормила, просто вроде бы привычная еда была, ничего нового. Насчет сала- это перебор, согласна, думала от микрокусочка вреда не будет, но понимаю, что нельзя было давать.
Вам телефонограмма• 18 февраля 2017
Скорее всего накопилось, может перекормили малёхонько... ничего страшного у всех бывает.. молочку поменьше при поджелудочной оно не очень, хотя, конечно, зависит от переносимости. У всех детей такое бывает я уверена.. прям мамочки все такие идеальные. У нас тоже проблемы , но иногда и картошку жареную и котлетку даю жаренную, без фанатизма конечно... но даю. Так что не переживайте сильно. Просто нужно было уменьшить кол- во пищи и никогда не заставляйте и недокармливайте !!!!!!!