неДоЖиру• 18 февраля 2017

Какой породы посоветуете котика?

Перечитала за породы.. рассматривала в большей степени британца, сиамца.. ориентировалась на красоту. Но почитав о породе поняла, что они не то что я хотела бы.

В семье двое детей.
Нужен спокойный, не агрессивный, жизнерадостный кот, любящий детей и мурчащий. Не требовательный в еде, то есть можно кормить например картошкой и котлетами ))
Есть ли такие в породах?

Склоняюсь уже к беспородному полосатику.. милахи и умные в большинстве своём))
Легкая• 18 февраля 2017
Если кормить котлетами, то беспородного ) у него ЖКТ покрепче.
Стекловыжималка• 18 февраля 2017
Невская маскарадная - прямой потомок сибиряка. Не болезненый, ласковый и нежный, привязывается к хозяину.
Ezoterra• 18 февраля 2017
Из приюта или у волонтеров. https://www.facebook.com/catfair.kyiv/?fref=ts
Мафиозная• 18 февраля 2017
С улицы. Остальные с такой диетой долго не проживут.
Инфотуфелька• 18 февраля 2017
Если собираетесь гробить животное картохой и котлетами, то лучше вообще не заводить...
Из пород, которые ладят с детьми: сомалийцы, абиссинцы, бурмы, тонкинезы, ориенталы, девоны и корниш рексы...
Ненька наша• 18 февраля 2017
т.е. Вы ищите животное, над которым будут безнаказанно издеваться дети, и которое способно прожить без мед.помощи, прививок, нормального питания, кормясь объедками?
Что-то не спится• 18 февраля 2017
У нас безпородный черный с белым кот и безпородная серая полосатая кошка. Кот любит сидеть на руках, чтобы его тискали, разговаривали с ним. Кошка на руках почти не сидит, погладить можно, но она быстро убегает, зато очень любит играться
Тумба-юмба• 18 февраля 2017
Нельзя котов кормить картошкой и котлетами. Хоть породистых, хоть беспородных
Masha_M• 18 февраля 2017
Зачем давать коту картошку?
Коренная киевлянка• 18 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
Если собираются кормить со стола, то априори лечить не будут? Железная логика. И где про издевательства детей узрели? Сами додумали?
Новогодняя пальма• 18 февраля 2017
Дворянскую породу.но брать от домашней кошки,не уличного
автор неДоЖиру • 18 февраля 2017
Девочки, я образно сказала картошкой и котлетами
Дети издеваться не будут, но не хочется кота эгоиста в дом вести, чтобы только ел, срал и на шкафу сидел с высока на всех смотрел. Хочется члена семьи!
Кишечная палочка• 18 февраля 2017
Есть такие прикольные котики, интерактивные. И кормить не надо, и в тулет не ходят, и мурчат и если надоел можно выключить.
Автор, с вашими запросами только игрушечный кот подходит.
В танке• 18 февраля 2017
Знаете , обычно говорят кошка сама себе хозяина выбирает. Начните с кошки дворянских кровей и я уверена не пожалеете.
автор неДоЖиру • 18 февраля 2017
Ответ дляEzoterra
За приют тоже думала, спасибо )
Мафиозная• 18 февраля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Клрмление кота сложнее, чем ребёнка. И это важно. Если вовремя не уберёте туалет-будет гадить по углам. Список пород вам Басина дала. Толкьо это всё недешево. А другие будут либо комнатными подушками, либо домашними тиранами.
автор неДоЖиру • 18 февраля 2017
У меня в детстве был перс - это кот сам по себе. Ни погладить, ни полежать с ней.. поела, сходила в туалет и спит на нычке где-то. Иногда поиграет. От рук настойчиво убегала. Мурчала очень редко.
Дружная семейка• 18 февраля 2017
Ответ дляЛегкая
+1 за беспородного
Коренная киевлянка• 18 февраля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Британцы очень часто такие, как вы описываете. Знаю три семьи, у которых эти плюшевые красавцы - именно жрут, срут и свысока поглядывают. Зашла к подруге, у той дочка маленькая и кот /для старших детей заводили/, так той запрещено к нему подходить, чтоб глаза не выцарапал. Нафиг такой дикарь.
автор неДоЖиру • 18 февраля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо! Бурмы моя давняя любовь ))) Красотули и умняхи!
автор неДоЖиру • 18 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня у знакомой аналогичный эгоист британский живет, которому позволяется спать на кухонном столе и лазить там, где котам нельзя.. я за кучу визитов к ней, может раз или два рискнула его погладить с её рук. Монстр! Даже её царапает.
Taissia88• 18 февраля 2017
А у меня лысая кошка, она такая умница. В еде не прихотлива. Зато у детей нет аллергии на шерсть. Да и шерсти нигде нет. Они ее на поводке выгуливают. В прятки играют. Эти коты и кошки такие добрые мягкие и теплые. Всегда рядом. Они как собачки. У меня канадский сфинкс.
Подставка для припева• 18 февраля 2017
у меня был ангорский кот и кошечка- белоснежные с голубыми глазами- самые ласковые мурчалки, кот со мной экзамены учил до утра и засыпал со мной на столе..)))) как я их любила, они нежные и любят ласку) сейчас дома лысушка сфинкс- тоже наша любимица) умеет оазговаривать, отвечает по-своему, очень любит, когда ее тискают, с сыном и бесятся, и валяются в обнимку) мы всех наших котов нашли случайно- увидели и поняли, что наше чудо) ищите, а с кормом.. ну лучше сушку- насыпал и забыл, хотя мои белюсики ели все и прожили 12 лет, умерли от старости. главное любить животное) удачи!)
Тумба-юмба• 18 февраля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Тогда вам собаку))
Ежик Хрюха• 18 февраля 2017
В приютах - самые лучшие котейки! Нахрен вам платить деньги за породу (а это не единоразово - содержание породистых животных стоит немало) - пойдите в приют и найдете себе животинку по сердцу
annanatali• 18 февраля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Возьмите беспородную трехцветку, стерилизуйте ее и буддет вам счастье. Почитайте о трехцветках характер как вам надо.
annanatali• 18 февраля 2017
Ответ длянеДоЖиру
За приют тоже думала, спасибо )
животные из приюта самые благодарные ))))
Там-тарарам• 18 февраля 2017
есть шотландцы/ британцы без док-тов, их цена значительно ниже. если вы из Киева, то гляньте даже по Житомира... у меня была такая кошка, очень довольны были ею и она была чистоплотней и умнее в 100 раз чем кошка с паспортом уродственников, за которую дали в 4 раза дороже....
’ внуков’ от моей шотландки забирали посредники для продажи на Польшу))
wjинна• 18 февраля 2017
Ответ дляTaissia88
Соглашусь. У нас тоже сфинкс. Милейший человечище. Деликатный, красивый, горячий, болтун )))ни одного минуса.
Баба на горошине• 18 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Те, кто экономят на питании как правило и лкечением не заморачиваются. А кто дорожит тот изначально позаботиться чтобы не допустить болезней.