Краля-Галя• 19 февраля 2017

Оригиналы и копии

Почитала тему о понтах. Меня раздражает другое.
Например: есть сумка Майкл Корс, которая стоит 200 у. е.
Девушка покупает копию за 1000 гр. и говорит, что сравнивала с оригиналом, разницы нету.

Если нету денег купить оригинал, зачем рассказывать, что разницы нету?

Если есть деньги, зачем покупать копию?
Хомяк с пастой• 19 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
по фотик... я как бы не пробовала фотать на телефон (ибо нету у меня достойного), но разве качество фото может сравниться с хорошим фотиком с ’достойным’ объективом? не тушкой
ну то ж разные вещи...
то искусство, а то репортаж.
мелкий мой первый раз голубей кормит в парке - я попру весь арсенал с отражателями и прочей утварью? да и кто ж наперед знает... за собой таскать тяжело и стремно - боишься, как бэ не уперли....

Фисташковый кокец• 19 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
а если не на тралике, а на авто - система сбилась?))))))))
да ниХто в вашей машине не видит, с чем вы там едИте
Зам Ам• 19 февраля 2017
Ответ дляМира всем
Странная логика у автора.
Во-первых, не все остро ощущают какую-то особую значительную разницу между дорогой вещью и менее дорогой. Есть ’ценители’, а есть люди которым лишь бы вещь исполняла свои функции/была удобной/нормально выглядела.

Во-вторых - понятное дело, что мало кто может позволить себе сумку за 5500 грн в нынешнее время, и потому выбирать особо не приходится. Деньги то быть могут, но меня бы например жаба задушила покупать сумку за 200у.е., лучше лишний раз поехать куда-то.
100 %
Дюймовочка• 19 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ну там за имя наценка...
я выше писала - кожа, хороший джинс... и подобное.
Не видела ни одних хороших турецких джинс....
Обычно кто не разбирается,говорит за имя наценка. Да не за имя. Берешь в руки турецкую шмотку и американскую любую,даже аэро,небо и земля
Зам Ам• 19 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ну то ж разные вещи...
то искусство, а то репортаж.
ясно)
Зам Ам• 19 февраля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
таки да)
автор Краля-Галя • 19 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
расскажу вам про трусы и свекровь
ЗАЧЕМ покупать трусы за 150 гривен, если есть за 10-40?????
их же все равно никто не видит??!!!

коротесенько - есть штук пять пар трусов, не считала, которым лет пять - сносу нет. Интимиссимо, Силей, еще какая-то фирма - за давностью не помню, ибо куплены пять лет назад, по старому курсу, но за дорого... Одни даже 30 долларов стоили , но были уж очень хороши.
Так вот, эти труселя носятся, их не держат в серванте и не явлются культом. Но их маловато, приобретаются новые.... за 15 грн, за 40 и даже за 90 - милавица.... Их хватает на месяц... лезут нитки, отпарываются рюши и прочие прелести труселяшные...

И кто экономит? Беру, выкидываю, беру - выкидываю.. жопа чешется, впиваются везде где можно и нельзя... ну и мужу показать стыдно... срамоту такую...

Или на мне одной горят копеечные труселя?

Я 10 лет имею дела с бельем, от Милавицы до Франции и Италии. Как принято у нас в кругах говорить, дорогое красивое белье как высшее образование, никто не видит, но самооценку поднимает. Насчет Милавици поспорю, скорее всего была подделка. Потому как Милавица дорогая и обычно качественная.

Вредняжка• 19 февраля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
У нас одинаковый вкус на духи
Я ще люблю марк джейкобс з квіточкою) якраз сьогодні вечером після душу напарфумилася
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
всегда было полно
Может я не то поняла. Вот таких полно стало.
Вредняжка• 19 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
И мои,только я сикрет эликсир полюбляю
Треба попробувати)
Хомяк с пастой• 19 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя

не, есть самое дешевое, могу даже модельки написать. лифы по триста и труселя по 90-100. бэз кружева

а цитата ваша - одна из моих любимых...
как попала однажды в труселевый рай, так и осталась там...
хотя трикотаж инканто разочаровал...
Мира всем• 19 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
То есть у Вас есть возможность купить за 200 у.е., но вы не покупаете?
Возможность купить за 200 у.е. - это одно, она есть у многих. А вот возможность жить так, чтобы покупка сумки на 200 у.е. не была ощутима для бюджета - с этим похуже.
Покупать сумки за такие деньги можно, если у людей есть жилье, хороший ремонт, возможность путешествовать за границу 2-3 раза в год, и сбережения на случай форс-мажора со здоровьем. А этим могут похвастаться немногие.
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2017
.
Не танцую- но пою• 19 февраля 2017
Ответ дляВредняжка
Ви думаєте на вулиці або в іншому місці хтось їх рахує? І за стежки переплатити 3000$ мінімум
Дело не в этом. Я плачу за бренд. Знаю, что переплачиваю баснословные деньги, конечно. Но мне это доставляет удовольствие. Люди, которые покупают фейки врут не окружающим, а себе. Поэтому если нет денег на Шанель, то можно купить Корс.
автор Краля-Галя • 19 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
расскажу вам про трусы и свекровь
их же все равно никто не видит??!!!

Когда то (лет 10 назад) моей сотруднице подруга хвасталась, что купила за 10 грн. трусы Милавицу на базаре. Моя сотрудница ответила, что за такие деньга она могла купить только резинку от трусов Милавица. Частенько вспоминаем и смеемся...
Хомяк с пастой• 19 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
та може б-у
Дюймовочка• 19 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя

Кто то тут на форуме писал что милавица у нас и в Беларуси это небо и земля. Так как у нас подделки.
Хомяк с пастой• 19 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
а вы шо, до сих пор имеете дело с заморскими нижними одеждами? может, для ценителей есть у вас хорошие предложения?
Вредняжка• 19 февраля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Чому якщо людина не має грошей , щоб купити біркін має купити корс? Якщо корс її не подобається зовсім. Ви купуєте бренд , а людина саме купляє модель. Ви можете переплачувати , а хтось не бачить в цьому смислу.
Якщо побачуть і вас з оригіналом і людину з точною люкс копією ви одинакові в очах людей.

Мира всем• 19 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя

Милавица - хорошее белье, но я как-то никогда не считала ее особо прямо уж дорогой... Это я, как любительница Милавицы заявляю :) Во многих ТЦ есть бутики с бельем в 3-4 раза дороже... среди них бывает очень неплохое, но за такие денбги.. меня и Милавица устраивает)
А если не Милавица, а дешевле, то китайские качественные лифчики с Али.
КошкинДом• 19 февраля 2017
Девочки, какую часть месячного дохода семьи может стоить сумка?) Ну если брать разумно
Хомяк с пастой• 19 февраля 2017
Ответ дляМира всем
на мое богаство китайцы еще не шьют... они, видимо не подозревают о таких размерах
Мира всем• 19 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
На самом деле нет... более того, на экспорт с Беларуси более качественные вещи шьют..
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
50 думаю потолок.Это для фанатов. Для нефанатов процентов 30 не больше))
Мира всем• 19 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
20-25%.
Мира всем• 19 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Размеры там любые есть)
Хомяк с пастой• 19 февраля 2017
Ответ дляМира всем
да, это верно. нужно разумно понимать возможности..
когда у меня была возможность, я покупала раз в месяц стабильно на тыщу грн. Щас нет такой возможности.
Но разговор же о брендах и качестве - о разнице...
Вредняжка• 19 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
.
А що це де тут бренди? Це базарні куртки і все.
Мира всем• 19 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Тыща тогда и сейчас - разные тыщи.. (
Хомяк с пастой• 19 февраля 2017
Ответ дляМира всем
Размеры там любые есть)
ну да..
то есть на объем 80 и чашку DD-E я прямо куплю на али...
а потом поставлю в продавалку с комментарием - максимум чашка В