Аноним Советчик• 04 августа 2013

Гидраденит. У кого было? Как лечились?

я замучилась.. 4-ый случай за последнюю неделю... сил моих нет больше терпеть
Раньше делали аутогемотерапию, помогало.. А сейчас нет Хеелевскиких препаратов нигде в аптеках(((...

Девочки, может у кого была такая напасть.. Кто совет дельный дать может - помогите.. Как избавиться НАВСЕГДА???!
Менее Более• 04 августа 2013
’...спричинюється золотистим стафілококом’. Он у Вас есть?

ЗаведУющая• 04 августа 2013
Сучье вымя , еще называется.
Только антибиотики, отказ от сладкого и жирного.
Крепитесь.
автор Аноним Советчик • 04 августа 2013
Ответ дляМенее Более
да
после родов как понеслось.. Иммунитет не справляется со всем єтим сам

Фурункулы, гидрадениты, бурситы..

Честно, мучения нечеловеческие... Не могу терпеть больше!
Попадалочка• 04 августа 2013
Ответ дляМенее Более
+1, это золотистый стафилокок. ищите очаг
vilvet.nati• 04 августа 2013
У меня был причем сильный,мне делали колотушку,хирург назначал,но к сожалению не помню из каких лекарств,могу завтра у мамы спросить,компрессы прям на ночь делали и все прошло быстро....не закрывайте тему,завтра у мамы узнаю..
автор Аноним Советчик • 04 августа 2013
Ответ дляvilvet.nati
узнайте пож-та.. Вам вскрывали? Или только колотушка помогла?
Больше не появлялись?
Матрёна• 04 августа 2013
Купите в аптеке салициллово-цинковую пасту(паста лассара) и мажте под мышками. Мне помогло. Но у меня такое от любых дезодорантоа-антиперспирантов, кроме природных. Тоже началось после родов. Выздоравливайте и больше не болейте :)

Матрёна• 04 августа 2013
если нарывы разные- и гидраденит и в других местах- то есть очаг инфекции, придется пить антиботики, но нужно назначение грамотного врача- инфекциониста
Шумелка Мышь• 04 августа 2013
Мне вскрывали -было 3раза за месяц по возрастающей сначала3 потом 5потом7 очагов. Это капеееец! потом длит курс антибиотиков и пока не повторялось
автор Аноним Советчик • 04 августа 2013
Ответ дляМатрёна
нет, только подмышки атакованы(((
но пройдет под левой рукой, выскакивает сразу под правой...
У меня руку парализует на три дня из за єтой гадости.

уже и дезодоранты все отменила. Бриться вообще не знаю КАК..
открытую футболку не одеть. О самочувствии и настроении вообще-молчу
vilvet.nati• 04 августа 2013
Ответ дляАноним Советчик
Больше не появлялись?
Нет,не вскрывали слава Богу,врач от Бога приписал какую-то колотушку,которой еще наши бабуси лечились и все прошло и тьфу тьфу тьфу больше не беспокоило,мне потом мама этой же колотушкой и фурункулез мазала,тоже подсушило отлично
Матрёна• 04 августа 2013
дезодоранты придется отменить ( традиционные), на других не появлялось ничего, бритву поменяйте, может на ней инфекция, попробуйте мой совет, проверено на себе, через несколько дней проходит, только не запускайте, как только чувствуете дискомфорт- начинайте мазать. Сочувствую- очень болезненная штука.
vilvet.nati• 04 августа 2013
Ответ дляАноним Советчик
нет, только подмышки атакованы(((

Я спать не могла(((
Зоркая Зорро• 04 августа 2013
у меня лет 10 назад за пару летних месяцев гидроденит выскакивал 4 раза. Брат взял побрить в пыдмышках мою бритву, что-то там видно занеслось, у него началось сначала, а я потом не зная что моей бритвой пользовались, тоже побрилась, и началось у меня. Вскрывали 4 раза, ставили катетрики, назначали антибиотики. Уже не помню какие, но в последний раз помогло наверняка. Дезиком врач сказал не пользоваться на то время, а если и пользоваться то не аниперсперантом. Самое непонятное, что бритву я сменила сразу, но потом если я использовала бритву, уже другую, даже новую, гидроденит возвращался, поэтому я тогда перешла на кремы для депиляции, и наверное год боялсь бриться...
Помидорина• 04 августа 2013
Мне тоже вскрывали, после антибиотик,потом еще так же пару раз, анализ крови плохой.Через месяца 3 утихло.И уже лет 6 нет такой проблемы.
Помидорина• 04 августа 2013
При вскрытии доставали мерзкие крупные серо зеленые комки гноя из подмышек, фу.
vilvet.nati• 04 августа 2013
Вообщем дорогая автор,болтушка делаеться такая:лекарство деккассан+цефтреаксон,перед компрессом смазывать йодом места где вылез гидраденит а на ночь промокать бинт болтушкой,прилаживать к месту и заматывать шерстяным платком
автор Аноним Советчик • 05 августа 2013
Ответ дляvilvet.nati
ок, спасибо! Будем лечиться:)
Мне бы еще узнать как изнутри эту проблему решить, чтобы никогда больше не появлялась эта беда