20 февраля 2017

СДВГ у ребенка! Или паразиты?? Как Вы это побороли??

У меня уже нет сил,прошу помощи во всем разобраться.У меня двое деток, у младшего в 2 года нашли яйца аскарид.И мы сейчас всей семьей это лечим+ у Старшего сына а ему было пять лет я подозреваю лямблии ,хотя некогда это не показывало.
У нас как вечер так начинается бегатня сильная,бегает,орет.Навязчивые движения и гримачества постоянные. Синяки под глазами,вес стоит на месте,физически не развивается,очень худой. Сильный дисбактереоз. Засыпает постоянно стонет и во сне крутится ,как метается сюда туда. Зубами так скрежет что я ночью в другой комнате просыпаюсь от звука,бывает часто и во время дневного сна ,тоже слышу скрежет. Мокрые пятна от слюней.. Пропили 5 дней Вермокс+ пьем травы,настойку ореха и ничего не помогает..Я уже скоро сойду с ними с ума.И после пяти дней таблетак,говорит что у него сильно чешеться попа. У Вас было хоть что-то подобное?? Или я уже схожу с ума со всем этим. Мы уже мучаемся не один год + ко всему часто краснеют глаза.Частые конюктевиты у нас.
Мамы у которых СДВГ ,есть ли у Ваших деток что-то подобное в поведении?? Или это все же паразиты так влияют и нам поставили не правильно диагноз?? Не хочу просто так пичкать таблетками +уколами от СДВГ. Ему прописали Когнум или Пантогам пить 1-2 месяца Магне В6, Неуробекс НЕО,Мебикар IC и уколы не помню,выписка у врача.
Очень прошу помощи,врачей обошли уже столько ,сколько наверно бы не одна мама не обошла и каждый пишет свое лечение и свои диагнозы.Но а разве глисты не делают такое или все же согласится и лечить неврологию свою??
А Я Самая Самая 20 февраля 2017
У моих двоих СДВГ. Ничего из описанного вами я не наблюдаю
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
У моих двоих СДВГ. Ничего из описанного вами я не наблюдаю
Да,спасибо, значит все же глисты и лямблии.
Splyushka 20 февраля 2017
Мне кажется глисты, во всяком случае, всё вышеописанное вами - признаки глистов
А Я Самая Самая 20 февраля 2017
Пантогам не оказывает заметного влияния на биоэлектрическую активность мозга, зачем его при СДВГ назначили?
Пушистый Пельмень 20 февраля 2017
Так ребенку прописал лечение невропатолог? Почему Вы откладываете лечение? Кстати, могут быть и паразиты+ СДВГ. Такой вариант не рассматривали? Это не взаимоисключающие диагнозы.
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Так ребенку прописал лечение невропатолог? Почему Вы откладываете лечение? Кстати, могут быть и паразиты+ СДВГ. Такой вариант не рассматривали? Это не взаимоисключающие диагнозы.
Нет я как раз собираюсь лечить,просто лечить и то и то сразу,нагрузка на печень.
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
Мне кажется глисты, во всяком случае, всё вышеописанное вами - признаки глистов
А у Вас тоже были глисты у детей?
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Пантогам не оказывает заметного влияния на биоэлектрическую активность мозга, зачем его при СДВГ назначили?
А что оказывает?
А Я Самая Самая 20 февраля 2017
Ответ дляМаманя
А что оказывает?
Когнум, Магний, Гинко билоба
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляМаманя
А у Вас тоже были глисты у детей?
Глистов анализы не показали, просто почухивал попу тоже и постоянно эозинофилы повышены в крови, поэтому я думала на глисты и много читала инфо, да и тут тоже спрашивала. Но нас недавно сильно обсыпало, так что сейчас больше на аллергию списываю.
Цаца 20 февраля 2017
А Вы гастроэнтерологу детей показывали?
Анализы, узи брюшной полости, осмотр врачём?
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
Глистов анализы не показали, просто почухивал попу тоже и постоянно эозинофилы повышены в крови, поэтому я думала на глисты и много читала инфо, да и тут тоже спрашивала. Но нас недавно сильно обсыпало, так что сейчас больше на аллергию списываю.
Лямблии дают многие признаки аллергии - сыпь, ночной кашель и т.п.
Дети жалуются на боль в животе?
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Лямблии дают многие признаки аллергии - сыпь, ночной кашель и т.п.
Дети жалуются на боль в животе?
У вас их нашли?
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
У вас их нашли?
у сына, было дело.
Обследуйте более тщательно.
Копрограмму три дня подряд, вечером провокация- слабительное, соленый огурец, селедку.
Если ничего не найдут, повторить через три недели.
Если жалуются на боль в животе в области пупка-99% паразиты.
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Лямблии дают многие признаки аллергии - сыпь, ночной кашель и т.п.
Дети жалуются на боль в животе?
Ой я думала от автора сообщение)) Сдавали кровь, по крови нет ничего, в калле не находили тоже, кашель насколько я знаю провоцируют как раз аскариды, сыпь от лямблий может быть - согласна, но попу чешут не от лямблий, а от остриц!
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
Ой я думала от автора сообщение)) Сдавали кровь, по крови нет ничего, в калле не находили тоже, кашель насколько я знаю провоцируют как раз аскариды, сыпь от лямблий может быть - согласна, но попу чешут не от лямблий, а от остриц!
у сына были и аскариды, тоже зуд в попе был сильный, но остриц не было.
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
у сына, было дело.
Обследуйте более тщательно.
Копрограмму три дня подряд, вечером провокация- слабительное, соленый огурец, селедку.
Если ничего не найдут, повторить через три недели.
Если жалуются на боль в животе в области пупка-99% паразиты.
Было дело пару раз говорил болит животик, я у него спросила может он в туалет хочет, он сказал, что хочет. Сходил в туалет и всё прошло.
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
у сына были и аскариды, тоже зуд в попе был сильный, но остриц не было.
Ну не знаю, мне все говорят, что на острицы только чешут, всё индивидуально конечно, может у вас это как аллергическая реакция пошла от них, я уже извелась вся с этими глистами и аллергиями, у нас просто уже на протяжении года в области ануса красная попка периодически, потом начал почухивать, я ж давай его на все анализы, по анализам всё чисто, для профилактики гоняла ему глистов, но попка всё-равно красная периодами была, а сейчас после того как обсыпало, посадила на диету строгую, ни даю ни конфет, ни молока, ничего такого, и сыпь прошла и попа прошла, поэтому пока думаю на аллергию, а там кто его знает.
Холодная каша 20 февраля 2017
У нас похожие явления, про скрежет зубами и повышенная активность вечером, на глисты не думаю, ставили СДВГ, тоже мешки под глазами и т.п., повышенная активность, малому 7 старшей 8, малой писается по ночам (так крепко спит), сдавали анализы, нормально все((( нам ничего не назначали для лечения этого СДВГ, мы только кальций гопантенат пили и все и то только старшая... я даже не знала, что его лечат, посоветуйте хорошего невропатолога детского или психолога детского в Киеве, спасибо, а то мы у Вас новенькие))) в Донецке уже б давно нашла специалистов!!! Спасибо!
Значит надо 20 февраля 2017
Лечение рекомендованное неврологом отличное. Принимайте. Ищите толкового инфекциониста. И анализ кала сдавайте, как минимум 5 раз, чтобы точно разглядели, что там... С первого-второго раза не всегда информативно. Подруга сына лечила Зентелом суспензией, 3 дня на ночь по бутылочке. Потом принимать ферменты, пробиотики и желчегонное.
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
Ну не знаю, мне все говорят, что на острицы только чешут, всё индивидуально конечно, может у вас это как аллергическая реакция пошла от них, я уже извелась вся с этими глистами и аллергиями, у нас просто уже на протяжении года в области ануса красная попка периодически, потом начал почухивать, я ж давай его на все анализы, по анализам всё чисто, для профилактики гоняла ему глистов, но попка всё-равно красная периодами была, а сейчас после того как обсыпало, посадила на диету строгую, ни даю ни конфет, ни молока, ничего такого, и сыпь прошла и попа прошла, поэтому пока думаю на аллергию, а там кто его знает.
Проблема в том, что я так понимаю вы сами назначили глистогонное. Если они есть, их надо лечить по схеме. На каждый вид паразита свое лекарство.
На морозе 20 февраля 2017
Подскажите, у кого опыт по паразитам был - каким анализом их лучше выявить? Кал не показывает.. И три дня вподряд сдать тяжело, ходим в основном вечером. Кровь информативная вообще?
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Проблема в том, что я так понимаю вы сами назначили глистогонное. Если они есть, их надо лечить по схеме. На каждый вид паразита свое лекарство.
Я знаю, это мне педиатр для профилактики посоветовала, потом пошла к гастроэнтерологу, она сказала, что это неправильно, типа если не нашли, ничего для профилактики пить не нужно, но сколько врачей, столько и мнений.
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Лямблии дают многие признаки аллергии - сыпь, ночной кашель и т.п.
Дети жалуются на боль в животе?
старший раньше сильно жаловался.Сейчас вроде нет. Но младший постоянно лезет и чешет пупок.Мне кажется что беспокоит
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
Я знаю, это мне педиатр для профилактики посоветовала, потом пошла к гастроэнтерологу, она сказала, что это неправильно, типа если не нашли, ничего для профилактики пить не нужно, но сколько врачей, столько и мнений.
гастроэнтеролог права.
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляМаманя
старший раньше сильно жаловался.Сейчас вроде нет. Но младший постоянно лезет и чешет пупок.Мне кажется что беспокоит
Так обратитесь к гастроэнтерологу, есть достаточно надежных методов для диагностирования. +косвенные признаки и осмотр.
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
у сына были и аскариды, тоже зуд в попе был сильный, но остриц не было.
А у Вас были лямблии и аскариды?
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Подскажите, у кого опыт по паразитам был - каким анализом их лучше выявить? Кал не показывает.. И три дня вподряд сдать тяжело, ходим в основном вечером. Кровь информативная вообще?
Как мне сказала гастроэнтеролог, что информативнее калл, НО! чтобы выявить, например, лямблии, нужно, чтобы калл был тёплым! а это ну практически не реально!ещё она мне сказала сдать просто в три разные лаборатории, если ни в одной не найдут, то успокоиться, но на кафедре паразитологии читала сдают и калл и кровь.
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляМаманя
А у Вас были лямблии и аскариды?
У сына дважды. И Сейчас только лямблиоз опять закончили курс лечения.
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
Ну не знаю, мне все говорят, что на острицы только чешут, всё индивидуально конечно, может у вас это как аллергическая реакция пошла от них, я уже извелась вся с этими глистами и аллергиями, у нас просто уже на протяжении года в области ануса красная попка периодически, потом начал почухивать, я ж давай его на все анализы, по анализам всё чисто, для профилактики гоняла ему глистов, но попка всё-равно красная периодами была, а сейчас после того как обсыпало, посадила на диету строгую, ни даю ни конфет, ни молока, ничего такого, и сыпь прошла и попа прошла, поэтому пока думаю на аллергию, а там кто его знает.
Нам сказали что если есть алергия это 100% паразиты.Тем более если вы пьете молоко и едите конфеты