Эт вернячОк• 20 февраля 2017
И снова я со своей кухней, обещаю, на этот раз последний.
уже сдаю на просчет и будем наконец делать и ставить
дома смастерила из коробок угол с мойкой возле духовки, не знаю как будет мужу, но мне с моими габаритами удобно, а так как он первый подал эту идею, то в этом плане вопрос решен)))
угловая как ни крутила не становится. она ни туда ни сюда выходит и забирает много столешницы, которой мне и так не хватает.
для кофемашины решили сделать отдельно шкафчик на противоположной стене, туда же поставить бутыль с водой, а внутрь запасной.
фото 1: сместила как и советовали вправо варочную, благодаря тому, что развернула мойку, все ящики внизу влазят))) итого столешницы 120см + 40 см. единственный минус я правша, а карго слева(((
фото 2: оставила вариант из прошлой темы, но развернула мойку, уменьшила карго на 5 см и увеличила на эти 5 см ящик возле посудомоки. итого столешницы 85+75 см.
фото 3-5: это общий вид кухни с окнами и мебелью (на счет круглого стола еще ведется войня, я хочу прямоугольный, муж круглый, но это уже другая история), там показан шкафчик для кофемашины и воды (непонятная конструкция возле кофемашины это вода, ну нет в библиотеке бутылей ;))
Результат:
вже голосів:
54 (34.62%)
фото 1, столешница 120+40
54 (34.62%)
фото 2, столешница 85+75
48 (30.77%)
просто посмотреть результат
Меряю от единицы• 21 февраля 2017
Автор, у меня тоже карго слева, мне как правше удобно- левой рукой открвьівю, а правой сразу беру бутьілку. В то же время хочу поддержать вариант на фото 2, т.к. участок столешницьі возле холодильника там больше, чем на ф.1, что даст возможность работать одновременно двоим, не толкаясь локтями, и удобнее что-то нарезать, достав из холодильника ( бутерьі, салатьі...)
Люблю порядок• 21 февраля 2017
У меня похожая кухня. Мойка в угол не удобно. Кран будет брызгать в разные стороны, когда мыть что то будете. Мы переносили на поверхность. У нас котёл в правом углу. Нужно было скрыть. Модель такая, цвета другие.
Тролю как могу• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
это не угловая мойка
Море Счастья• 21 февраля 2017
Из предложенного голосую за 1, но мне не очень нравится что слева от мойки стена (духовые шкафы)... не возможности после мойки сделать хоть полметра столешницы а потом уж духовку? Неудобно когда слева стена, честно
Море Счастья• 21 февраля 2017
Мойку в углу не рассматриваете вообще?
А вообще автор это такие все мелочи. Привыкните к любому расположению :))))
Море Счастья• 21 февраля 2017
И я бы продлила столешницу под окно, и акончила пеналом:)))) к чему этот шкаф отдельно стоящий, занимающий место, если есть место возле окна свободное
Люблю порядок• 21 февраля 2017
Ответ дляТролю как могу
вот такая очень удобная.
Возможно)
Но так нужно или гранитную столешницу цельную брать или в 2х местах делать стык в обычных столешницах, а стыки не очень хорошо и визуально и практично.
Цена вопроса существенно с гранитом возрастает. 200€ кв .
Люблю порядок• 21 февраля 2017
Ответ дляТролю как могу
это не угловая мойка
У меня не угловая, удобно так. Есть место для движений рукой и подход свободный.
IQ 80• 21 февраля 2017
Ответ дляДокладная
Почитайте про эргономику кухни, вы набегаетесь между холодильником, мойкой и плитой, плохо расположено, этот треугольник должен быть меньше.
У меня холодильник вообще не в кухне, всё прекрасно и удобно.
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
И где у вас вентиляция в новой ванной? На какой стене?
над стиральной машиной, справа от душевой кабины. у нас такая планировка, что вентиляции в туалете как раз и не было, было окно между туалетом и ванной и вентиляция между туалетом и ванной, а сама вентиляция в ванной. тут повезло.
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Возьмите духовку с функцией микроволновки и увеличится пространство.
дорого и они все маленького объема, а, опять таки, муж хочет большую, чтоб можно было целиком утку или индейку запекать.
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
Не навязываю, но я бы поменяла холодильник с духовкой местами. Просто у меня так и мне очень удобно.
я бы тоже, но не могу, не влезет, у меня по короткой стене короб, от трубы канализационной
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
А в какой программе Вы это моделировали?
про 100
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляСолнечный день
Автор, у вас проблема в муже. Этот шкаф духовка/микроволновка ужас какой-то. Микроволновка на самом деле занимает очень мало места, зачем ее городить до размеров духовки? И конечно крошки под ней убрать намного сложнее, чем мыть посуду толкаясь локтем в этот дурацкий шкаф. И даже у вас есть посудомойка, все-равно вы каждый день будете что-то мыть. Что вы там так часто готовите в той духовке, что ее нельзя в низ опустить, и что в нее заглядывать надо безконца?
муж любит готовить всякие стейки и птицу, ту же утку надо поливать каждые 5-10 минут, не могу сказать что часто утку запекаем, но духовкой часто пользуемся
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
автор и кофемашину с тумбочки на колесиках уберите, как и саму тумбочку, ну как в колхозе честное слово
тумбочка не на колесиках. а куда тогда ее поставить? и бутыль с водой?
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
а кто делал проект? в какой программе?
я, сначала в гуглскечап, а потом нашла наконец про 100 на свою винду и начала там
Каяспер• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
зачем эта тумба вообще?? ставьте фильтры для воды сразу, это очень удобно и бутыля тягать не нужно, кофемашину ставьте рядом с холодильником и не занимайте место тумбой-юмбой))
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Возможно)
золотые слова, у нас вопрос финансов очень жестко стоит, и так уже выбились из запланированных ’около25 тыс’

Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
не люблю я воду даже из фильтра, ставить его буду, но для супов, компотов, варки спагетти и вермишели, все равно не кипяченую ее пить нельзя, а бутилированную пью в сыром виде. эта тумба по большому счету еще и скроет трубы отопления (мы их не топили в пол, так как были у знакомых случаи протечки со временем, пусть лучше по стене ползут) ну и сгладит выступ, у нас в том углу тоже короб до потолка, зашита труба центрального отопления, от соседей сверху, до соседей снизу. так что думаю в моем случае не очень колхозно будет.
никаких штор на окно не планируется, максимум римская и то не факт, мне нравится голое окно, а ближайшие окна соседей на против далеко)))
Закидай меня камнями• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
спасибо за ответ пойду качать
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
спасибо за ответ пойду качать
главное с хорошей библиотекой найти, у меня попалась не плохая подборка кухонных фасадов)))
Солнечный день• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Зачем ее поливать? В рукав запихнули и на 2 часа в духовку. Главное сразу после отключения достать и вынуть из рукава, тогда корочка будет хрустящая. И противень чистый, если из рукава достанете аккуратно.
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Из новых комментариев появилась свежая идея - встроить духовку в шкаф длинный. Вопрос - насколько низко от уровня столешницы висит колонка?
Люблю порядок• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать

А какая длина?что то очень дешево. У меня 4,5 погонных цена 38 и это очень как дёшево. Мы оплачивали отдельно работу мастера и материалов на фирме. Видели что сколько стоит. Правда все механизмы дорогие, блум и фасады крашеные, что потянуло сумму.
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Крашеные фасады это уже +5-7 тыс, мне фасады отдельно просчитали крашенные и пленка. Механизмы у меня обычные, средней ценовой категории, только 1 блюм, вот и разница в 8 тыс. Мне около 30 насчитали пока
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
под котлом счетчик газовый
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
под котлом счетчик газовый
и сколько до уровня столешницы остается? ноль или ниже уровня совсем?
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
под котлом счетчик газовый
если мужа не сдвинуть и ничего кардинального вы не хотите, то остается эти два варианта:
1) в первом варианте изменить мойку - или круглую ставить, или угловую (я за угловую),
2) во втором варианте шкафы у выхода скруглить + снова круглая мойка.
минусы первого варианта - только печка у входа - подумайте, насколько вас это может расстраивать.
минусы второго варианта - основная рабочая поверхность далеко от мойки и холодильника + нефункциональный угол получается