Эт вернячОк• 20 февраля 2017

И снова я со своей кухней, обещаю, на этот раз последний.

уже сдаю на просчет и будем наконец делать и ставить

дома смастерила из коробок угол с мойкой возле духовки, не знаю как будет мужу, но мне с моими габаритами удобно, а так как он первый подал эту идею, то в этом плане вопрос решен)))

угловая как ни крутила не становится. она ни туда ни сюда выходит и забирает много столешницы, которой мне и так не хватает.

для кофемашины решили сделать отдельно шкафчик на противоположной стене, туда же поставить бутыль с водой, а внутрь запасной.

фото 1: сместила как и советовали вправо варочную, благодаря тому, что развернула мойку, все ящики внизу влазят))) итого столешницы 120см + 40 см. единственный минус я правша, а карго слева(((

фото 2: оставила вариант из прошлой темы, но развернула мойку, уменьшила карго на 5 см и увеличила на эти 5 см ящик возле посудомоки. итого столешницы 85+75 см.

фото 3-5: это общий вид кухни с окнами и мебелью (на счет круглого стола еще ведется войня, я хочу прямоугольный, муж круглый, но это уже другая история), там показан шкафчик для кофемашины и воды (непонятная конструкция возле кофемашины это вода, ну нет в библиотеке бутылей ;))
Результат:
вже голосів: 156
54 (34.62%) фото 1, столешница 120+40
54 (34.62%) фото 2, столешница 85+75
48 (30.77%) просто посмотреть результат
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Не совсем, не хочет к полу наклонятся, в отличии от меня, муж 183 см роста и с плечами размера ХХЛ (правда в паре с не большим животиком )
так сделайте ему духовку вместо навесного шкафа одного)))))
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Холодильник на мой похож))
Временный, купили потому что старый полетел, а на холодильник мечты денег не хватало, взяли маленький, потом свекрови отдадим, ей как раз такой и нужен, ее тоже еле дышит. Мне в нем морозилки мало, влазит пару рыбок и еда кота.
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Не, под ним еще счетчик и трубы отопления и газа
ваша духовка поднята см на 30 всего - но это расположение меняет вам всю кухню
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Кормила кота и Сфоткала вход на кухню и вид от входной двери, с учетом ’духовки’ на входе. Слева дверь в ванную
Автор вам дизайнера надо было изначально брать. Ваш вход в кухню вместе с туалетом это конечно нечто просто.
Нет желания стену снести между залом и кухней?
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
вы содрали мой ремонт?
мой ламинат и мои двери - правда у меня в сером цвете)))))))) а не в коричневом
У меня серый, новый стиль грей, а ламинат эггер
Тульский пряник• 21 февраля 2017
Мне нравится вариант с плитой на короткой стене и мойкой в центре .
А чтоб плиту не было видно из коридора можно возле двери сделать узкий пенал или фальшь стену или просто вертикальную панель из того же материала что и мебель.
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет, с самого начала этот вариант откинули. Нас эти двери не смущают особо, они и до ремонта там были, раньше всегда туалет возле кухни строили
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
двери серые, а не коричневые.
ламинат эггер с розовинкой, если хорошо присмотреться - нашли цвет в хате ламинату, а купили потом на базе какой-то на окружной в киеве - только в этих двух точках такой цвет был
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляТульский пряник
этот вариант великолепен на картинке. но если дальше посмотрите на реальные фото автора - то это значит, что готовить она будет перед туалетом.
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
короче говоря, вариант с духовкой у входа - отпадает.
остается решить - печка на маленькой стенке, или на большой.
остается: шкаф->холодильник->духовка со встроенной микрой->мойка->печка
если духовка однозначно должна подниматься, то микра действительно только встроенная к ней.
если поднимать духовку передумаете, то все намного проще вырисуется
Тульский пряник• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Я же и предлагаю Закрыть от взглядов на входе рабочую зону узким (но глубоким )пеналом хотя бы 15 см или мебельной панелью.
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляТульский пряник
Тут наоборот тоннель напрягает на входе в виде духовки с микрой - вот убрать пытаемся, а вы предлагаете искусственно сделать его.
Тульский пряник• 21 февраля 2017
Называется шкаф - бутылочница высокая.
ЗавЛабСнаб• 21 февраля 2017
Первый вариант - забрызганный холодильник от печи. Мойку вы расроложили неудачно, пожалеете, и не раз.
Тульский пряник• 21 февраля 2017
У меня так стоит холодильник - тоже думала будет давить на входе. Вообще не давит как оказалось.
Молчунья• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
про 100
Спасибо!
ЗавЛабСнаб• 21 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Все варианты ужас. Кто это вам напроектировал?
+1000000000
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
И где у вас вентиляция в новой ванной? На какой стене?
Тульский пряник• 21 февраля 2017
Вот у меня стоит так и не давит. Ближе к двери не смогла подвинуть -там выключатель.
На втором - картинка с карго.
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляТульский пряник
На втором - картинка с карго.
Стоит не впритык к двери и цветочком облегчается. Не тот вариант. И все равно тяжёл
Мадам БрЮшкина• 21 февраля 2017
Возьмите духовку с функцией микроволновки и увеличится пространство.
Нашли в капусте• 21 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
представьте как вы моете противень с духовке в вашей мойке. скорее, вы всё обольете, плюнете и пойдете мыть его в ванну. и так со всем.
А зачем его там мыть???? у меня их просто посудомойка моет на ура!
Нашли в капусте• 21 февраля 2017
Не навязываю, но я бы поменяла холодильник с духовкой местами. Просто у меня так и мне очень удобно.
Сам себе Петросян• 21 февраля 2017
А в какой программе Вы это моделировали?
В шоколаде• 21 февраля 2017
а мне все же интересно а как вы посуду собираетесь мыть , руки перед собой , ню-ню
Артура Пирожкова• 21 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
А почему вы нижний шкаф угловой не сделаете такой как верхний? И угловую мойку. У меня так, мне нравится. А то как-то не симметрично получается.
И у меня так. Никогда больше не буду так делать, неудобно.
Артура Пирожкова• 21 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
+1.

И еще, автор, я не читала предыдущую тему, но то, что сейчас на схеме, выглядит так, как будто, кто-то специально перемешал местами секции. Все не на ’своих’ местах:)
Солнечный день• 21 февраля 2017
Автор, у вас проблема в муже. Этот шкаф духовка/микроволновка ужас какой-то. Микроволновка на самом деле занимает очень мало места, зачем ее городить до размеров духовки? И конечно крошки под ней убрать намного сложнее, чем мыть посуду толкаясь локтем в этот дурацкий шкаф. И даже у вас есть посудомойка, все-равно вы каждый день будете что-то мыть. Что вы там так часто готовите в той духовке, что ее нельзя в низ опустить, и что в нее заглядывать надо безконца?
Каяспер• 21 февраля 2017
автор и кофемашину с тумбочки на колесиках уберите, как и саму тумбочку, ну как в колхозе честное слово
Закидай меня камнями• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
я.
вот мои голые стены с выступами и это еще без труб отопления, которые идут по длинной стене.
а кто делал проект? в какой программе?