Эт вернячОк• 20 февраля 2017
И снова я со своей кухней, обещаю, на этот раз последний.
уже сдаю на просчет и будем наконец делать и ставить
дома смастерила из коробок угол с мойкой возле духовки, не знаю как будет мужу, но мне с моими габаритами удобно, а так как он первый подал эту идею, то в этом плане вопрос решен)))
угловая как ни крутила не становится. она ни туда ни сюда выходит и забирает много столешницы, которой мне и так не хватает.
для кофемашины решили сделать отдельно шкафчик на противоположной стене, туда же поставить бутыль с водой, а внутрь запасной.
фото 1: сместила как и советовали вправо варочную, благодаря тому, что развернула мойку, все ящики внизу влазят))) итого столешницы 120см + 40 см. единственный минус я правша, а карго слева(((
фото 2: оставила вариант из прошлой темы, но развернула мойку, уменьшила карго на 5 см и увеличила на эти 5 см ящик возле посудомоки. итого столешницы 85+75 см.
фото 3-5: это общий вид кухни с окнами и мебелью (на счет круглого стола еще ведется войня, я хочу прямоугольный, муж круглый, но это уже другая история), там показан шкафчик для кофемашины и воды (непонятная конструкция возле кофемашины это вода, ну нет в библиотеке бутылей ;))
Результат:
вже голосів:
54 (34.62%)
фото 1, столешница 120+40
54 (34.62%)
фото 2, столешница 85+75
48 (30.77%)
просто посмотреть результат
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
под котлом счетчик газовый
и к варианту с печкой на малой стене нужен стол овальный - чтоб сместить визуально центр от холодильника влево.
уже почти идеальным выглядит этот вариант - мойку угловую круглую надо, или как там выше показывали - размазанную неправильной каплевидной формы (чтоб не строго квадратно-прямоугольная была)
+ скруглить крайний шкафчик справа от печки, если это не карго
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Спасибо, покажу мужу варианты)))
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Стоит не впритык к двери и цветочком облегчается. Не тот вариант. И все равно тяжёл
А вот Вы не правы у автора хорошо будет (из-за двери туалета)
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
это вы с точки зрения перегородки между печкой и туалетом. но визуально из коридора - мрак.
я как раз этот вариант тут и отстаивала, пока не увидела реальное фото
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
не люблю я воду даже из фильтра, ставить его буду, но для супов, компотов, варки спагетти и вермишели, все равно не кипяченую ее пить нельзя, а бутилированную пью в сыром виде. эта тумба по большому счету еще и скроет трубы отопления (мы их не топили в пол, так как были у знакомых случаи протечки со временем, пусть лучше по стене ползут) ну и сгладит выступ, у нас в том углу тоже короб до потолка, зашита труба центрального отопления, от соседей сверху, до соседей снизу. так что думаю в моем случае не очень колхозно будет.
никаких штор на окно не планируется, максимум римская и то не факт, мне нравится голое окно, а ближайшие окна соседей на против далеко)))
На кухню рекомендую день/ночь
Лучше всего выглядет. Ролеты хуже. Делаю вашу кухню))))
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо, покажу мужу варианты)))
вот ваш вариант, оказываетя, - только + холодильник
абсолютно ваше расположение и мойки и печки и посудомойки и остального.
говорят, удобно такую и мойку и остальное - значит, надо брать!!!
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляyuliannaf
девочки, простите за оф, в какой програмке можно самому так нарисовать схему?
чтоб для ’чайников!’
про 100
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляyuliannaf
чтоб для ’чайников!’
Лучше про100 для чайников)
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо, покажу мужу варианты)))
и все-таки у вас тоже, как на фото, толстая стена - поэтому можно печку на малой стенке ставить и не париться. если сильно достанет - ролеты какие-нибудь раздвижные вместо двери сделаете.
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Тут то красиво понятно...
Жаль автор ото дверь не хочет хоть в кухню
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо, покажу мужу варианты)))
кстати, опять-таки из этих фото можно на заметку выделение цветом взять - аналогично выделить белым, например, шкаф, холодильник, духовки, а остальное в другом цвете делать. или какие там у вас мысли по цвету кухни еще.
тут еще важно какого цвета вы этот холодильник планируете, духовки какие и прочее
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тут то красиво понятно...
не поняла ’ото’. отодвинуть? или вообще дверь сделать?
в случае автора там некуда дверь лепить - только раздвижную можно было - но ей отъезжать некуда - только если бы в стену делали, но уже поздно, и это дорого.
кроме того, вспоминаем параметры мужа - он входит в дверь а дальше тиснется между щкафами и стенкой - это напряг.
надо брать печку на малой стенке - однозначно.
еще вчера я этот вариант не рассматривала, но количество за взяло свое
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляyuliannaf
чтоб для ’чайников!’
про 100, там уже готовые библиотеки есть
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
да, это моя кухня, при чем уверенна на 90% что такая же квартира, но сан узел просто совместили между собой,
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
мы в проем зашили балку деревянную, если приспичит дверь, то будет еще 1 раздвижная, у нас везде раздвижные, только в зал арка
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
холодильник нержавейка, такой как и сейчас. на счет верхних фасадов пытаюсь все таки уговорить на белые, сама кухня серая. духовки черные, столешница черная, но как вариант еще черный+нержавейка, просто модель не плохую присмотрела в этом цвете
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
гениально! все, значит, - надо печку на малой стенке брать и больше не думать. детали додумать осталось - где что скруглить, какой ящик и прочее
будет пахнуть - сделаете раздвижку.
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
дверь есть куда лепить, она отлично становится со стороны коридора, раздвижная. мы специально подготовили в проеме деревянную закладку для нее (проем из гипса сделан, раньще была потолочная кладовка советского образца.)
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
будет пахнуть - сделаете раздвижку.
у меня только в этом плане один вопрос, а как трубы от вытяжки тогда вести? у меня потолок уже натянут
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
да вы все как у меня делаете)))) - у меня все фасады бело-молочные с отливом, столешница черная, пол черный, холодильник белый правда, но стол со стульями сделали серыми - плетенка + стекло.
дальше - вытяжка металл, раковина металл, печка черная.
значит, вам или серый шкаф надо делать крайний - но еще серое где-то вписывать. или все белое - кроме холодильника и духовок, столешница черная - и уже все ок. НО вытяжку сделайте металлик как холодильник.
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
лепить, но не открывать, насколько я поняла по фото.
только раздвижка там получится.
’сама кухня серая’ - это что серое? стены и пол имеете в виду?
если да, то аккуратно смотрите, чтоб ничто нигде не желтило. при выборе фасада на кухню - принесите домой и к полу-стенам приложите.
мне так двери установили - по каталогу выбирала - а они с желтинкой оказались, остальное было все холодное задумано - и на фоне они выглядели грязно-мышиного цвета(((
благо, ламинат был не уложен - поехала все менять. новый еще месяц искала - чтоб и с желтинкой и со стенами нормально вписался
только раздвижка там получится.
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
,
не вытяжка 100% будет черная и мойка тоже черная, не нравятся в металике, я бы и холодильник черный взяла, но они не практичные и дорогие.
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
на шкафы класть гофру, или в шкафы, если местом готовы пожертвовать
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
,
вам только белую кухню тогда надо. и холодильник бы белый. не совсем вижу к чему он металлический.. что там еще есть металлическое? может, у кофеварки элементы? или у духовок? но что-то надо найти.
кроме гофры, конечно
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
кроме гофры, конечно
кофеварка, и элементы на духовке. гофры вобще не будет, будет плоский короб
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
все отлично тогда у вас. белая кухня и шкаф туда же. короб поднимаете вверх, поворачиваете и ведете над шкафами. они у вас не до потолка. если до потолка (мое мнение - не надо), то в шкафы врежут этот короб и все.
но кухня и фартук - обязательно белые; дальше повесите что-то красное или зеленое - шторы, жалюзи, картину - и под настроение всегда сможете обыгрывать кухню заново.
у меня тюлька с газеткой лондонской и красными заголовками висит + часы такие же))) иногда кртину вешаю.
кстати, телефизор у меня на кронштейне сверху над дверью висит - возможно, и вам так надо.
или над столом, раз уж вы сами не планируете его смотреть
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
на счет белой кухни - нужен глянец с отливом, тогда ни потеков не видно, ни каждого залапа. а протирается - элементарно. у меня отлив в виде какого-то принта цветочками - не видно принта практиески вообще, только отлив
другая моя кухня - матовая и темнее (светлый орех, или что-то такое) - видно все, ни черта не оттирается.
вот вам и белый цвет)
Эт вернячОк
• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
вот вам и белый цвет)
не не не, глянец для меня табу, только что-то под цвет пыли, грязи и разводов, с шероховатой поверхностью