Смайлик• 21 февраля 2017

HR-ы, вопрос к вам...

Скажите, неужели сейчас такая масса супер кандидатов, что направо налево вы позволяете отказывать людям с отличным опытом и не денежной мотивацией?! Что надо сделать, блин, что б все же взяли на работу? На голове постоять? Гопак станцевать? И вот этот дебилизм - все отлично но нам надо неделю подумать...Это нормально?!!! Нельзя сказать, Вы нам в целом подходите или нет? Ну я скажу так, и Вы и эти мега начальники, вы ж завтра тоже без работы можете остаться и потом гонять по собеседованиям и Вас точно так же любить будут)))
Секс-Бомба• 21 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
О, я не внимательно прочитала, если Вы и ’сама такая’, то Вы ну никак не поймете, что отпахав за двоих на подработку сил не будет ни моральных ни физических. А если чаи гонять весь день, то, конечно, можно еще и подработку найти)
нет
я написала о том
что чаи гонять, я тоже за- так как именно во время чаепития- можно узнать много информации, что делать эту работу не надо, или не с таким рвением...
а по поводу двоих-учитесь переводить ’стрелки’...
у меня один ’коллега’ всегда задавал вопрос ’ Ольчик, Ирчик, Машуньчик- ты сможешь это сделать’ :)) все конечно поначалу велись... а потом да конечно, могу сделать, но зачем? )) коллеге пришлось трудно, гонял так только новеньких :))
точно и Вы со своей Машей...

автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляLux Aeterna
эйчары ничего не решают. решает профильный руководитель
А когда эйчары полощут мозг 2 часа и потом даже к руководителю не допускают? У меня только 1 такое было собеседование, но тем не мение...
Секс-Бомба• 21 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
это вообще бич нынешних кандидатов. Только потому что у них ВО и разговорный английский ( что зачастую неправда) - только в ТОП менеджмент и только большие зарплаты. ’ Я бысто учусь’
вот с последнего собеседования.. я пнимаю что наверное занизила планку.. но нет у меня разговорного англ. так как я его не использую больше 5 лет...
ответ работодателя подтягивайте анг. как? за месяц...
нам нужен англ не теоретический а практический...опять же где с ребенком дома говорить на англ? вот для меня это загадка
ПолБатона• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
У меня действильно разговорный, проверяли ни раз, все подтверждали,что уровень отличный. 2 ВО, опыт работы с 2008 года. Должность смотрю не управленца, зп 14 штук, Киев. Что не так? Ах да,опыт работы в крупных иностранных фирмах.
У Вас и с письменным русским не все ок)))
Lux Aeterna• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
я с ними последний раз вживую общалась в январе 2007 года
все общение с ними - это звонок договориться о собеседовании с начальников отдела
всегда собеседование сразу с непосредственным начальником отдела, второе - с руководителем департамента
ТрамвайGirl• 21 февраля 2017
Автор, не убивайтесь так. Подбирают в фирму кандидатов не только по опыту работы, но и по личностным характеристикам. Это если реально хотят подобрать кандидата надолго, а не чтоб на времечко брешь-вакансию т.е. залатать. И еще учитывают как часто менялись места работы, типа чтоб не ’летун’ был. И если с опытом все ок, то не берут именно по личностному фактору. Представьте, небольшой отдел, свой микроклимат, специфический начальник и еще более специфичным зам...Хотят видеть определенный ’типаж’, к тому же с опытом. То,что кого-то не взяли в фирму может значить не то,что кандидат плох, а что ему повезло, что он туда не попал! я в прошлом из хьюменресурс) И еще, когда-то сама походила по собеседованиям, так вот - в ХР часто работают люди, которые не сгодились видимо ни на что более годное. Ни бе ни ме. Муж когда-то полгода подбирал себе в отдел грамотного эйчара, столько гэ пересмотрел..И каждый гэ думает,что он звезда. Вот кто сидит часто в эйчар-отделах. А вы убиваетесь...
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
Ну Вам меня не брать на работу, расслабьтесь

ПолБатона• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
я и не напрягаюсь, это Вам нужна работа, а не мне))
Секс-Бомба• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
?! внешний вид....
не знаю... странно
у меня по опыту с чарами собеседование больше 15-20 минут не бывает
сначала слушаю я :) потом ответы мои на вопросы, когда я задаю вопросы - мне назначают дату собеседования с руководителем- все... правда я не так часто и работу искала. но сталкивалась с тем что чары не совсем понимаю должностные обязанности того кого ищут на работу... а так как у многих рыночный подход к з/п я начала также торговаться... я могу и на 4 тыс пойти на работу ( но работа 1/2 часа) в день, и могу 12 часов в сутки но не меньше 20 тыс...как-то так
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
Завтра можем местами поменяться, не переживайте)))
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо за дельный комментарий!
Брюнетка в Мармеладе• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Кстати,смотря куда и на что,половину больших начальников не умеют писать вообще норм.)))))
Секс-Бомба• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик

о чем 2 часа говорить? Вы шутите :))
раз было что коза, по другому не скажешь за пол часа перенесла собеседование на другой день... больше я не ездила
так как до места собеседования мне добираться 1,5 часа... но отзыв конечно накатала :))
ПолБатона• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
я не переживаю как раз, обычно работа ищет меня, а не наоборот.
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба

о чем 2 часа говорить? Вы шутите :))
Ну вот так, расспрашивали чуть ли не про оценки в школе и так по ВУЗу, всем работам... Сидело их двое и строчили на ноутах))) Типа грин офис)))
Так точно!• 21 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
Ищу трёх финансовых директоров уже два месяца. Приходят люди с нулевой подготовкой, и требованиями по ЗП в 100 тыс.
Я не эйчар.
Я из любопытства по Вашему комментарию, хотя на данный момент также как и многие ищу работу)) А для чего Вам три финансовых директора? Я бы на такую должность с удовольствием пошла на намного меньшую цифру по з/пл)))
Я не в теме• 21 февраля 2017
я выполняла обязанности HR в ИТ фирме одно время.

так вот, большинство кандидатов были свято уверены, что я второго такого не найду, т.к. у них неденежная мотивация - они просто хотят поработать ради в строчке резюме. при этом люди не могли объяснить разницу между абстрактным классом и интерфейсом.
зачем мне брать на работу дебилов, даже если у них ’опыт и неденежная мотивация’? ... тоже до собеседования с руководством не доходили - я представляю, ЧТО бы мне сказал менеджер, если бы я ему такую свинью подсунула на собеседование....
Брюнетка в Мармеладе• 21 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
Значит вы успешна!
Брюнетка в Мармеладе• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ не в теме

И такое бывает)

автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляЯ не в теме

Ну мы не говорим о полной не компетентности.... Если человек действительно не знает и не соответствует именно по проф качествам, вопросов нет...
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
От тюрьмы и от сумы...
ПолБатона• 21 февраля 2017
Ответ дляТак точно!
Один в подразделение нашей компании, двух других попросили помочь найти знакомые. Требования и профиль у всех разные.
ПолБатона• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
От тюрьмы и от сумы...
шаблонно мыслите.
Секс-Бомба• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик

развлекались
с последнего меня улыбнуло
была вакансия, кстати и сейчас висит менеджер ВЕД
я уже массовкой отправляла всем и везде, позвонили -пригласили на собеседование- почитала отзывы о компании, профиль, и поняла что не мое, перезвонила сообщила что не ждите, извините мы не подходим друг другу :))
и началось самое интересное мне три дня звонили и руководитель, придите на собеседование... мне уже самой стало интересно...

в общем ситуация такая, аренда пару кабинетов, все сидят по кругу ’работают’- и развлекается менеджер, типа нам надо универсальный солдатик, который придумает у кого купить. как доставить, кому продать... и внимание - а мы ему поставим план продаж :)))
мотивация...эээээ- процент от продаж...
а что у Вас есть с готового, что развивать- ответ меня убил- а Вы что пришли с неба звезды снимать?
Вы нам не подходите- теперь продайте себя, что бы нас заинтересовать
вопрос, где таких умных растят :)) вакансия конечно висит до сих пор.. я вышла оттуда..и подумала, ну мне так скучно было убить три часа времени и 20 грн на проезд?
Секс-Бомба• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ не в теме

хммммм
я зна родителей девочки после института которые устраивали на фирмы, за бесплатно, что бы девочка набралась опыта- а не для строчки в резюме..и не поверите после опыта- девочка осталась работать в этой компании
Так точно!• 21 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
А есть где-то в письменном виде требования по ним? Хотелось бы ознакомиться )
ПолБатона• 21 февраля 2017
Ответ дляТак точно!
Днепр. Ключевые требования по каждой из вакансий:
1. Опыт работы главбухом или финдиром в строительстве.
2. Опыт работы на производстве, доскональное знание 1с:8 Производство.
3. Знание английского, мсфо, опыт работы в иностранной компании, жёсткий характер.
Так точно!• 21 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
Спасибо!
Свисток ля-минор• 21 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба

развлекались
с последнего меня улыбнуло

мотивация...эээээ- процент от продаж...
Харьков?
Дядя Жора• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Ну да, у меня на лбу написано какая я )))) не смешите)))
Куда уж вас смешить, Вы и так смехом заливаетесь по непонятной причине