Смайлик• 21 февраля 2017
HR-ы, вопрос к вам...
Скажите, неужели сейчас такая масса супер кандидатов, что направо налево вы позволяете отказывать людям с отличным опытом и не денежной мотивацией?! Что надо сделать, блин, что б все же взяли на работу? На голове постоять? Гопак станцевать? И вот этот дебилизм - все отлично но нам надо неделю подумать...Это нормально?!!! Нельзя сказать, Вы нам в целом подходите или нет? Ну я скажу так, и Вы и эти мега начальники, вы ж завтра тоже без работы можете остаться и потом гонять по собеседованиям и Вас точно так же любить будут)))
Запыхалась• 21 февраля 2017
Я не HR, но сейчас занимаюсь поиском двух сотрудников в отдел. За 3 недели провели уже около 20 собеседований. Первый этап - HR говорит по телефону с кандидатом и определяет подходит ли он по общему набору требований. Второй этап - личное собеседование с кандидатом. На собеседовании присутствует HR и я, как профильный руководитель.
Из 20 кандидатов не подошел пока никто, так как и направление работы специфичное, и требований много, да и личностные качества для сотрудника на каждую должность нужны кардинально разные... :/
По личному опыту могу сказать, что лучше долго ходить по собеседованиям и найти отлично подходящую работу, чем устроится на первую попавшуюся, а потом страдать.