Смайлик• 21 февраля 2017

HR-ы, вопрос к вам...

Скажите, неужели сейчас такая масса супер кандидатов, что направо налево вы позволяете отказывать людям с отличным опытом и не денежной мотивацией?! Что надо сделать, блин, что б все же взяли на работу? На голове постоять? Гопак станцевать? И вот этот дебилизм - все отлично но нам надо неделю подумать...Это нормально?!!! Нельзя сказать, Вы нам в целом подходите или нет? Ну я скажу так, и Вы и эти мега начальники, вы ж завтра тоже без работы можете остаться и потом гонять по собеседованиям и Вас точно так же любить будут)))
Сливочная пенка• 21 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
нет
может еще чар менеджер быть с короной на голове
:))
кстати а почему на фирмах чары часто меняются, текучка это с чем связано?
Ой, у меня недавно был случай)))) Полгода пыталась попасть на собеседование. Кадровичка по телефоно такие песни сладкие пела. Наконец час Х настал. Прихожу куда сказали - двери закрыты. Вышел сторож, я объяснила к кому пришла. Он мне - она только 5 минут назад уехала. звоню ей - идет сброс как в если мой номер в черном списке. набрала 6 раз. И ушла, что на морозе под закрытой дверью стоять? Злая была. Потом, чтобы в разговоре не сорваться написала ей на электронку. В ответ получила - надо было обойти здание и зайти в магазин, сказать куда Вам нужно!!!!! Я офигела. Мне сказали прийти именно в административный офис, про магазин не слова.
Может так испытывали мою находчивость?

Красавица писяная• 21 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
нет
:))
Может быть и с короной, как и кандидат, от этого никто не застрахован))))
П.С. Причины текучки могут быть очень разные : от маленькой зп до желания сменить сферу подбора
Сливочная пенка• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Ну да, позвонить в офис и сказать что я Вася Пупкин, расскажите мне про такую-такую. У нас на ресепшене даже не соединили бы.
нет, не так. сказать что за компания звонит, что такой-то сотрудник претендует на вакансию, согласно резюме работает у Вас, кто может дать рекомендации?
как-то так.
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Это видно по человеку сразу, даже не знаю как Вам это описать.... Плюс, практически всегда учитываюся отзывы предыдущих работодателей.
Вот как видно? Расскажите... Сидишь спокойный - значит тебе не интересна работа и ты безинициативный, рассказываешь какая у тебя мотивация и блабла - псих? Ну идиоты, ей Богу
Сливочная пенка• 21 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Как отзывы получаете? Прозвонами?
YuliaYuliaYulia• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Так поделитесь же этим сакральным знанием))) Вы сама, небось, директор направления Fortune 500 международной FMCG компании))
Нет,я вообще после декрета уже несколько месяцев не работаю, пока в поиске . Но работать с человеком,который так зло и желчно высказывается, я бы не хотела. Я была и коллегой,и начальником. Микроклимат в коллективе для меня очень важен
Ща как дам• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Я конечно не знаю, где Вы работаете, но, например, в моей сфере HR-ы, особенно из крупных компаний, прекрасно друг друга знают и обмениваются сведениями о кандидатах.

автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Может так испытывали мою находчивость?
Жесть...
Красавица писяная• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Психотип видно сразу, как и профессионализм, уверенный в себе человек не дергается и не психует, четко отвечает на вопросы. А с чего у Вас такие выводы : ’ Сидишь спокойный - значит тебе не интересна работа и ты безинициативный, рассказываешь какая у тебя мотивация и блабла - псих ’ ?
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
как-то так.
Ну да, и переключат на сторожа, который по телефону расскажет, что он начальник))) Не смешите.
Красавица писяная• 21 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Как отзывы получаете? Прозвонами?
И прозвоны, и гугл, и профили в соцсетях...
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Потому что слышала от тех же HR - один не подошел без мотиваци, второй - слишком активный. И черт его пойми что им надо.
Сливочная пенка• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Вы знаете, в моем случае лучше б на сторожа переключили. У меня с работниками именно рабочих профессий на работе отношения отличные. В них больше человеческих качеств, чем в офисных дамах и господах((( А вот с коллегами, мелкими начальниками и их слугами - ужасные.
Брюнетка в Мармеладе• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Вот у меня такое впечатление, что половина вакансий ’липовые’...
Ой,автор,я так недавно ходила на собеседование в Секси Фейри,у них там текучка,набирают персонал на 2-3 дня,чтобы разгрузить основных работников,а платят за эти дни копейки,еще и обещают за 12.000-16.000 грн.
Начальник там Китаец,по хамски общается со своим персоналом,ужасть((((
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
У меня профиль под другой фамилией)))
Брюнетка в Мармеладе• 21 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
без слов, вот иногда это хочется спросить :)))
+1000000000000000
Красавица писяная• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
У меня профиль под другой фамилией)))
а Вы не в курсе, что по номеру телефона можно найти профиль, что существует служба безопасности, которая ’пробивает’ кандидата?
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
СБ уже на этапе приема, если Вы не в курсе)))) Каждого из того моря кандидатов, как оказалось (хахаха) они проверять не будут)))
Брюнетка в Мармеладе• 21 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Это уже если чересчур серьезная работа)))))))))))))))))))))

Сливочная пенка• 21 февраля 2017
Ответ дляЩа как дам
Не очень логично. Например отличный работник, бесконфликтный хочет перейти на более удачную вакансию в другой компании (повышение в должности, з/пл и прочее). И что - про него скажут на настоящей работе хорошее, чтобы потерять его? Нет.
и, наоборот, конфлитного работника отрекомендуют только с хорошей стороны - лишь бы от него избавиться.
Красавица писяная• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Каждого нет)))) Ведь каждый и не проходит. Только если человек заинтересовал.
Красавица писяная• 21 февраля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нууууу, в соседний магазин продавцом так заморачиваться не будут, согласна
Брюнетка в Мармеладе• 21 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
У меня такое было,я приходила на собеседование,отвечала спокойно,не тррмозила,все ок,и я очень понравилась менеджеру по персоналу,так как она еще заставила меня остаться на поболтать)))Если я правильно поняла.Но у меня не было опыта в той сфере работы,возможно,было много кандидатов как я ,но с опытом по 5 лет.....Потому я могу понять почему мне не перезвонили.
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
+100000000000
Секс-Бомба• 21 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная

да ладно
еще и соц. сети...
я таким сталкивалась, но не по соц. сетях и прозвонах, а по общим знакомым в компании, и это не руководители а сотрудники...вот это понимаю рекомендации... а остальное ну очень субъективно
Брюнетка в Мармеладе• 21 февраля 2017
Кстати,сейчас я могу сказать,что еще очень тяжело найти норм работника.
автор Смайлик • 21 февраля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Как и норм работу
Секс-Бомба• 21 февраля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ага, и Вы с охранной и черным чемоданом ездите на работу :)) что бы СБ проверяло :))
особенно на начальном этапе
Сливочная пенка• 21 февраля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Возьмите меня к себе) Я, правда, нормальный работник, даже отличный. На руководящую должность не претендую, но среди исполнителей первая. Люблю порядок в работе, документах.
Недостатки - правдолюбка и сторонница того, чтобы каждый выполнял свою работу, а не вешал ее на других (((( вот из=за этого съедают на работе.
Брюнетка в Мармеладе• 21 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
особенно на начальном этапе