Леплю из пластилина• 21 февраля 2017
Мне 43, и мне кажется, что меня уже никогда не возьмут на работу
Возраст видите ли... на кассу в Ашан наверное только(((
Не будь КакСвета• 21 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
От 10 000 грн. Знаю, что сейчас скажут что это очень много и т.п.
а кем вы сейчас работаете?
Ответ дляКина_не_будет
В 25 лет должна быть уже со взрослыми детьми, или лучше фричайлд-робот, опытом не менее 5лет, стажем работы, 2мя высшими образованиями. Работать по выходным, без больничных и отпусков, быть легкой на подъем(коммандировки имею ввиду). И з/п 3тыс грн!
100%, я после декрета выходила год работу искала, не брали потому что ребенок маленький, пока не попалась руководитель, которая сама после декрета.
А сейчас работу ищу когда, приходится из резюме дату рождения убирать, а то даже не перезванивают.
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Молодую не берут, потому что забеременеет, с маленькими детьми не берут, потому что больничные, как дети выросли- тоже не берут, уже старая. Реалии.
Не правда, меня до 29 ( в 29 родила) брали и переманивали, а из декрета выманивали плюшками вроде свободного графика с хорошей оплатой. Но... все это были рекомендации, наработанные с 19 лет.
Бусурманша• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
та это я вообщем, я сама на себя работаю всегда.
Мозговая пилочка• 21 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Леплю из пластилина
• 21 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
запросики у вас. У меня муж с двумя в\о техническими, опыт работы на предприятиях 25 лет, на сегодня зарплата 4 тыс на руки.
Вот ответьте себе, не мне - Вы действительно считаете это нормально?
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Ну и зачем Вы пишете то, чего даже не знаете? У нас в компании с удовольствием берут после декрета толковых девочек.
Веснушка• 21 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Угу. Насправді 40-50 - мабуть, найкращий вік для працівника: діти виросли, здоров’я мабуть краще, ніж у сучаної молоді (у всякому випадку, судячи з моєї роботи, ми зі співробітницею (40 і 53) набагато витриваліші, ніж наші 30-річні колеги), досвід ого-го, але кому докажеш?
Пожмаковна• 21 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Офисная работа нравится, образование экономическое
Возьмут, просто поискать придется. Моя тетя в Москве почти в 50 нашла работу, и быстро помощником руководителя стала, и зарплата отличная. Не по специальности, пришлось в документах разобраться и в компьютере)). Работает уже 8 лет и сдаваться не собирается))
Галябалована• 21 февраля 2017
Автор, Вы абсолютно правы!
Мне как и Вам 43 года. 24 года стажа в банке. Банк ликвидирован. Простояла год в ФБ. Работы по специальности нет. (Из 200 банков около 100 лопнули и естественно ни одного не открылось). Откуда ж рабочим местам взяться??? Бывшие коллеги устраиваются нянечками ... или на ПМЖ за границу едут. В ФБ предлагают ’шикарную’ работу с оплатой в 3200 минус налог 2 тыс с копейками (с 9 до 6 и с полной ответственностью). Заставили поехать с направлением в одну из таких контор на Голосеево. Угрожали там - что-бы завтра выходила и работала!!!! Работать у них некому - все экономисты всем отделом уволились с такими зарплатами... И 20 человек с ФБ всех районов Киева приезжают, ставят печать на направлении, смеются с зарплаты и уходят...
Бусурманша• 21 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
считаю не нормальным, а что делать, не сидеть же ему дома, его предприятие закрыли в связи с покращеннями, пошел , где нашел. Компания крупная, они в Киеве на аналогичной должности платят 20 тыс, а в провинции - 4 тыс, называется дискриминация по месту жительству.
Форточка• 21 февраля 2017
Автор, первичная бухгалтерия, они же офис/менеджеры - это девочки 23 - 35 лет. Вам 41 и Вы до этого времени не двинулись вперед, сидите и рисуете 10тыс, за что Вам платить такие деньги, если Вы по всей видимости, приходите на работу получать, а не зарабатывать? Я много лет набираю людей и готова платить им хорошие деньги, но Вас даже бы на собеседование не пригласила. Извините, ну как есть, спуститесь на землю и здраво оцените свои умения и возможности.
Бусурманша• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
так напишите где эта компания, здесь масса девочек после декрета ищут работу.
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляВеснушка
Ви неправі. В 40-50 багато нічим не підтверджених амбіцій, новому вчаться дуже тяжко. Не всі, але ті, хто був активний і має досвід - в того немає проблем в принципі з роботою, але погодьтесь, працівник, який 10 років пропрацював на найнижчій сходинці у відділі, ще 10 побув в декреті не є цінним, хіба що на найменш оплачуваних посадах.
Злюкабобриха• 21 февраля 2017
Ответ дляПМСница
да, в постсовковом обществе кассиры кастой ниже проституток
Эта работа больше подходит для молодёжи, для старта.Сколько замечала - большая часть девочек на кассах приезжие. Обидно с вышкой и опытом работы 15 лет оказаться отработанным материалом только потому, что за 40.
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Компания своих девочек, которые уже работали и зарекомендовали себя, назад берет. Если дама, только забеременев, начинает болеть-отпрашиваться-забивает ( а поверьте, видно, когда действительно человеку надо, а когда ’ овуляшка’), ее потом назад не возьму.
Леплю из пластилина
• 21 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Если я здесь в двух словах описала свои умения-это не значит, что больше я ничего не умею. Очень многому училась с нуля, а Вы вот так уже вывод обо мне сделали. И з/пл в 4000 грн. я не считаю нормальной, можно жить и на 1200 грн пенсии например, но нужно же стремиться к лучшему, тем более кое-какой опыт у меня есть, я знаю, что я умею.
Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ дляРадость моя
а почему сразу старая дева? может я молодая?
значит не совсем мудрая....эээ
Злюкабобриха• 21 февраля 2017
Девушка, 22 года ищет работу
-а…вы замужем? значит в декрет уйдете…
Вы нам не подходите!
через 4 года…
— ааа у вас ребенок?! значит на больничный будете ходить?
через 2 года…
— у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
еще через 4 года…
-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!
еще 4 года…
-нам требуются женщины до 35…
С сайта
-а…вы замужем? значит в декрет уйдете…
Вы нам не подходите!
через 4 года…
через 2 года…
еще через 4 года…
еще 4 года…
-нам требуются женщины до 35…
С сайта
Мафиозная• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Меня после декрета с ребенком 1.7 года взяли аж бегом. После первого же собеседования. Но я зп 10000 со старта не просила, т.к. понимала, что частично квалификация утрачена. Но до 10 добралась очень быстро, т.к. показывала реальные результаты, а не трудовую с записями.
Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
А чем Вам не угодили кассиры в ашане? Это что, самая плохая профессия, даже проститутки выше по статусу? Вообще-то надо еще посмотреть, может Вы и касиром не тянете быть, о которых так высокомерно
если кассиры в ашане и т.д. и т.п. будут люди с ВО и стажем ...то боюсь представить, куда пойдут работать кассиры , люди без опыта,.. и да в том же ашане много людей с инвалидностью и прочее, их то куда устраивать?
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
Меня тоже
Поэтому эти стандартные фразы из интернета очень удивляют
Мафиозная• 21 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нам нужны менеджеры по продажам. Киев. Зп (ставка) 6100,00 + % от продаж. Приходите. Нам все равно, сколько Вам лет.
Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ дляПМСница
никогда такого не слышала
и многие с моего окружения начинали работать и официантками и кассирами, и т.д. но не проститутками...а как начало труд. деятельности- если родители без связей
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
Вы знаете, я знаю многих людей, у которых нет ВО, но они работают на хороших должностях и хороших окладах. Тут от человека зависит.
Леплю из пластилина
• 21 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
Что нужно продавать?)
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляtygress
Ой, та ладно, у меня знакомая страховым агентом работает - уже далеко за 50. Хорошо зарабатывает
А я о чем говорю. Не в возрасте дело, в человеке.
Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
т.е. они собственники компаний :)) и первый свой миллион они украли :))
по-другому не понимаю
нет таких без ВО и при нормальной работе
на одной из фирм где я работала- учредитель хотел и уборщицу с ВО, для тго что бы комп ( не дай Бог не выключила с розетки) а только через кнопку пуск и с закрытием всех программ.. а Вы рассказываете...
по-другому не понимаю
Веснушка• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Такий працівник не є цінним ні у 20, ні у 30.
За себе говорити не буду, може я не об’єктивна, але моя співробітниця - живий приклад. Фактично, це робочий кінь - вмри, але роботу виконай, поняття ’не можу’ нема взагалі, яке там ’новому вчиться тяжко’? Начальник молиться на неї.
На попередній роботі була далеко не секретаркою, але підприємство ліквідували - і все, нікому ти у 50 років не потрібна, хоч би яким ти там золотим спеціалістом не була, насилу через рік по знайомству прилаштували, причому на меншу зарплату. Така правда життя... (((
А здорові амбіції в міру - то штука непогана (сказала ще одна коняка :)) ).