Ms. Скромность• 21 февраля 2017
Воши в школе . Что делать ?
У меня сын второклассник , ходит в общеобразовательную школу г.Киева. Так вот он уже пятый раз за учебный год приходит с вшами. Дома уже арсенал средств. Вчера был очередной раз , мы с мужем обработали голову , вымыли вычесали . Стрижка короткая. В школе об этой проблеме знают и ничего .Все заканчивается только тем , что на собрании сказали проверять голову. Ну и в Вайбере в группе класса пишут -Проверяйте. Муж вчера сказал , что пойдет в санстанцию , а я думаю переводить ребенка вообще в другую школу.
Пишу сюда , может кто-то сталкивался с таким в школах , какие меры действенные и лучше предпринять ?
Ваша прЭлесть• 21 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
а куда учитель бегала??? при чем здесь она? какие платные проверки, не смешите.
Но медсестра ОБЯЗАНА в санстанцию заявить о педикулезе, тем более неоднократном. Ученик допускается к занятиям ТОЛЬКО со справках оттуда. А там еще те тошнотики. У нас так. Да, бывает, что без санстанции решаем) но это единичные случаи. Головы проверяют очень часто, заходят посреди урока тихонько, дети не отвлекаются , а медсестра шуршит по волосам. Но у меня были адекватные родители в классе, если сказала, что надо всей семье помыть голову хорошим средством, то верили и делали, не возмущались, зря не трогала. Позора не было, если вдруг что нашли. Дети знали и не скрывали. 3 дня норма сидеть дома и вычесывать, справки не нужно. было бы желание. Но и ’понтовых родителей, у которых точно ничего не будет в голове’ не было. Адекватные и понимающие. И я на всякий случай голову мыла тоже спец.средством.... а что делать)))
мы когда учились другой школе, нам учитель младших классов не разрешала ,девочкам ходить с длинными волосами не собранными, говорила что хватило ей от предыдущих классов беготни с бумажками..., не во всех школах одинаково действуют при таких вещах))
а по поводу сэс , я вам так скажу, когда мальчик из нашего класса попал в инфекционку, был такой скандал в классе, учитель сказала что в столовой ничего не нашли,но деньги содрали
Пирожкиня• 21 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
А наш директор на собрании школы , говорил , что у нас вакансия свободна , никого найти не могут
Интересно получается
А кто пойдёт? Думаете очередь на такой геморрой стоит?
Пирожкиня• 21 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
а с отстутствием медсестер надо бороться. На учителей наезжать тут и в реале все гаразды, а пойти и отстаивать права ребенка на своевременную доврачебную помощь.... Есть облно, есть департамент образования. Не верю, что ставка не закрыта ’мертвой душой’. лично знаю такие случаи, когда человек числился, стаж шел, а деньги получал начальник. Это массово. и не только в столице. увы
При чем тут отдел образования?
Школьные медсестры числятся в поликлинике
Кондуктор маршрутки• 21 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
значит были нарушения хранения продуктов в столовой. это сплошь и рядом, вы те холодильники видели? не обязательно они нашли инфекцию. Ребенок мог и в кафе, и дома, что-то съесть несвежее.
У меня 9 класс ходил с косами. делали красивые переплетения утром. С распущенными не было, или ’здрасте воши’ от меня лично (ерничала). не запрещала, а агитировала заботиться о себе, фильмы показывала, как вши прыгают (это забавная такая потом реакция у детей). Было много ’трудных подростков’, но заплетались без нареканий и санкций. Но надо и мамы труд утром.
И моя дочь ходит с косичками с 1 класса, не разрешаю распускать в школе. выбирает что делать с утра.
Кондуктор маршрутки• 21 февраля 2017
Ответ дляПирожкиня
При чем тут отдел образования?
я выше писала, что они не в штате школы, но и в отделе образования обязаны знать про проблему. они отвечают за здоровье детей
Ваша прЭлесть• 21 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
да всё это понятно, у нас в школе знаете сколько таких проверок,последняя комиссия была с проверкой недавно, нам на собрании сказали быстренько сдать деньги за фонды, т.к. после банкета для комиссии,школа на нуле
Ваша прЭлесть• 21 февраля 2017
я считаю надо в сэс идти, по крайней мере в школе движение начнётся, школы боятся проверок
Кондуктор маршрутки• 21 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
а что за проверка? у нас была аттестация недавно, столы не накрывали, сняли статус гимназии... зарплаты урезали. Но мы не платили никому и директор не требовал тоже.
Вы родитель или сотрудник школы? не представляю, как бы сказала родителям, чтобы сдали деньги на проверки... у вашей школы счет, наверное, есть. Иначе как отследить...
Ваша прЭлесть• 21 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
мама одна побои сняла, учителя уволняют за то что руки распускает
Кондуктор маршрутки• 21 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
ого, так реально избили? у нас запретили общаться с детьми вне школы и оставлять после уроков. А как готовить к олимпиадам? ману? а ведь может и обвинить ученик. Детей неадекватных очень много. Положит телефон между ног на контрольной и списывает, или книгу. А замечание нельзя, типа домагаюсь и между ног смотрю на маленького, педофилка типа. Были, плавали, знаем. Но детей у нас не били, и голос редко повышают, очень большая конкуренция на место работы
Ваша прЭлесть• 21 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
даже не знаю точных подробностей, я в такой грязи не хочу копаться и узнавать, неадекватных много :от детей с родителями и до учителей
думаю если бы мама того ребёнка не написала бы жалобу и не обратилась в полицию,была бы тишина
Кондуктор маршрутки• 21 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
мама имела полное право отстоять ребенка, если реально избили.
Но вши в классе автора надо выводить...
Трусы с капюшоном• 21 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо , честно говоря подумала , что это только в нашей школе рассадник . В классе у многих вши уже были . В Вайбер группе далеко не все родители , только половина класса, и эта же половина посещает собрания. Медсестры в школе нет .
У меня родственники в Лос Анджелес переехали, так потом рассказывали, что и там ребенок в школе вшей подхватил. Вот у них удивления было, смеялись, мол, думали, в Америке такого нет.
Так что точно никуда не переводите )))
Я в дамках• 21 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
на самом деле, это действительно должна проверять медсестра. ЕСли родители гнид никогда не видели, то они могут и не заметить на голове, особенно у девочек на светлых длинных волосах!
Толку что у нас проверяет, приходит ребенок из школы,в тот же день проверяю я,и сюрприз ..как она проверяет,не понимаю... так с начала учебного года. .
Я в дамках• 21 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Обратила внимание, что с повышением тарифов пошла эпидемия просто. И не зависит состоятельные родители или нет. Но факт, что именно в этом учебном году. Просто какой-то ужас.Уже смотришь не в глаза ученика, а сначала на его волосы!
Да да,у нас за восемь лет школы,в этом глду первый раз вши
Пирожкиня• 21 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
И что сделает отдел образования?
язззззь!!!• 21 февраля 2017
О,май гот
,я думала только у меня такое случается
Сын привез от бабушки,а у бабушки была еще внучка в гостях,у которой класс закрыт на карантин по педикулезу
Но я то этого не знала,в итоге мы месяц всей семье вымывали-вычесывали,в школах-садикпх предупредили,всех просмотрели медсестры,слава богу,коллектив не успели позаражать
Теперь мажу их маслом чайного дерева и чешу по привычке
,я думала только у меня такое случается
Автор, вопрос как решился можно узнать? У нас та же проблема в школе((( Медсестра раз в неделю приходит и все, её днем с огнем не найдешь(( головы у детей проверяет директор и классный руководитель... Те дети которые заразились, даже дома не хотят родители их оставлять, а водят в школу((( уже устала бороться с ними (родителями)((( есть нормальные, которые только выведут, а тут опять та же фигня((( Вот увидела тут ваше обсуждение и хотела узнать, вопрос решился или нет?