ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2017
Масленица 2017! Научите готовить вкуснющие блинчики!
Всем вечер добрый! Советчицы, поделитесь своим вкуснющим рецептиком тонких блинчиков, пошагово ПОЖАЛУУУЙСТА!
Всем отличного вечера!
Сфера влияния• 21 февраля 2017
И меня научите. Только что в саду сообщили что масленице завтра у них, нужно блинов напечь
Форточка• 21 февраля 2017
Молоко стакан, вода кипяченная остывшая стакан, два яйца. Соль, сахар, все взбить добавить муку и чайную ложку соды. Муку на глаз, редкое тесто. Пару ложек подсолнечного масла. Все. Тоненькие, вкусные!
Курочка-чубаточка• 21 февраля 2017
3 яйца перемешать со стю ложкой сахара,впнилин,щепотка соли. Всыпать муку до густого состояния теста, чтобы не было комочков. Потом влить 0,5 л молокпа и размешать. В конце добавить 3 ст.л. масла.я беру виноградных косточек.
ДваДваВосемь• 21 февраля 2017
3 яйца +5столоаыз ложку сахара
Взбить
5ст ложек паст масла
Перемешать
Добавили 200грам молока
Добавили 15ст ложек муки
Пеемешали
Получили густое тесто
В него добавили еще 800грамм молока
Ванилька по желанию
У меня маленькая сковорода для блинчиков
Поэтому наливаю по 2ст ложки.
Взбить
5ст ложек паст масла
Перемешать
Добавили 200грам молока
Добавили 15ст ложек муки
Пеемешали
Получили густое тесто
В него добавили еще 800грамм молока
Ванилька по желанию
Поэтому наливаю по 2ст ложки.
Nastya Plechik• 21 февраля 2017
Моим любимым рецептом стал вот этот
Блины получаются тоненькие, ажурные (на фото на сайте не такие:) и они получаются всегда!
Только сегодня умяли на завтрак такие блинчики, но я в два раза больше всего беру иначе не успею даже пожарить, уже съедят
Я не на долго• 21 февраля 2017
У меня по этому рецепту получаются всегда и никогда не прилипают:
0,5 литра молока, 4 яйца, 6 ст. ложек муки без горки, чуть соли, сахар по вкусу, 1 ст. ложка масла растительного, 2 ст. ложки масла сливочного растопленного
Яйца+соль+сахар, взбить и постепенно всыпать муку, влить молоко и добавить масло
Жарю на блинной сковороде, масло на сковороду не добавляю
фрау Гитта• 21 февраля 2017
3 кружки молока (теплое, но не горячее) смешать с 3 желтками. добавить 0,5 ч. ложки сухих дрожжей. взбить. добавить соль, сахар, ванильку. постепенно добавить 1,5 кружки муки просеянной. 3-5 ст. ложки растительного масла. взбить три белка до хорошей пены и добавить аккуратно в тесто. дать постоять 10-15 минут. выпекать. на первый блин немного растительного масла на сковородку.
* я все меряю кружками, можно стаканами. вчера напекла из этой порции почти 60 блинов.
Simpotnaya• 21 февраля 2017
Сегодня делала по этому рецепту, только сахара сыпала не ложку а пять,
Получились очень нежными и вкусными, маслом не забывайте смазывать как со сковородки снимаете
Раздражевская• 21 февраля 2017
Хочу попробовать монастырскую избу из блинов...
может кто готовил...как вам, вкусно?
Тамбовский мел• 21 февраля 2017
возможно вам пригодится эта статья ,здесь подборка блинов и сладких и соленых